collapse

Автор Тема: Волшебная таблетка или сказка про экономию топлива? Хрень или чудо?  (Прочитано 11107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     Сейчас закончены переговоры о совместных испытаниях и доводки "железного пятака" для мототехники.
Поясню....
     Знакомые больные на голову разработчики сделали некую хреньку без питания, которая должна очищать камеры сгорания, растворять свинец в бензине.... и самый прикол экономить топливо. Чудеса. Вроде бы, как все уже проверено, но я всегда все проверяю самостоятельно и без подсказок и грузилова со стороны.

     Итак: по моим пожеланиям была сделана МОТОхрень или же "железный пятак". Вчера таблетка была успешно погружена в бак моей Ямахи. Процесс запущен. По испытаниям должно все происходить не так быстро.... а именно
* некоторый пробег от 100км без изменений
* на переходном процессе должны быть подергивания и перебои в двигателе
* на завершающей стадии прилив сил у двигателя, снижение на несколько % рабочей температуры, уменьшение потребления топлива.
* уменьшение расхода масла на моем масложоре
* далее вход в счастливое будущее и заправка раз в год при каждодневных прохватах  ^^^^ этот пункт шутка, но испытания начнутся в сухую погоду.

    На этой неделе такая же таблетка будет приляпана к моему минивэну. Контролировать буду сразу на двух транспортных средствах.

Если эта космическая технология инопланетян будет работать, то я съем огромный вкусный торт на сэкономленные средства. А если инопланетный разум окажется очередной ошибкой.... куплю ящик боржоми в стекле и резиновый молоток. Боржоми буду пить и стучать себя по лысине молотком, что бы вакуум наполнился пузырьками от воды... про поумнеть... тут уже не уместно говорить. И побреюсь под бритву и обмотаю голову фольгой, что бы защитить свою лысину от космического воздействия......
Экспериментальный образец выглядит так (размер с 5 копеек СССР
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
А принцип работы? или оно на энергии вакуума и приливных гравитационных волн работает?

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=53317&highlight=%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%FF+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
Блин, Кирилл, да вы с Андреем (Ёсик) даже внешне похожи и одинаковой... развлечением маетесь.
И да, что бы совсем уж радоваться через 500 км не вздумал. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BE

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Вот уж от кого не ожидал так это от самого мудрого из филинов *****


Ты бы еще разрушил миф об ослиной моче вместо бензина )))




Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Вот уж от кого не ожидал так это от самого мудрого из филинов *****


Ты бы еще разрушил миф об ослиной моче вместо бензина )))

+ 1
Я ему куплю фольгу и алюминиевый скотч для закрепления на верхней точке тела.

PS: В 90х годах был незабвенный "аспект модификатор", концептуально вброс на неподготовленную почву мозгов к рекламе, еще на закалённых лёней голубковым и всякиим ммм и т.п. был прекрасен.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
А прикиньте размер попандоса, если эта хрень топливо вырабатывать начнёт? Опозоримся. :)

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
А прикиньте размер попандоса, если эта хрень топливо вырабатывать начнёт? Опозоримся. :)
В всём этом есть и интересные вещи, химический состав этой приправы мы не знаем.
Она действительно может растворять дрянь всякую, отложения снимать с камеры сгорания к примеру.
На мой взгляд это всё таки ближе к разряду баловства чем к рациональному зерну.

Народ покупает присадки к маслам и топливу, что из этого реально работает с личного опыта:
Работает:
1) Октан корректоры (и их дизельные варианты)
2) Присадки для механических кпп и раздаток, мостов ведущих (рабочее вещество: содержание взевеси гранул металла в присадке)
3) Очистители инжекторов, топливной системы разных типов от дизелей до бензинок.
4) Остановители течи масел и для радиаторов охлаждения (работает при мелких трещинах или рассыхания)

Не работает:
1) Присадки для акпп и гидроусилителей лучше не использовать, только ремонт и промывка систем. (практика ремонта и использования)
2) Удалители воды из дизеля и парафина и т.п. (снятие, промывка только работает)
Сразу и не вспомню что еще....

Что думаю я: Залог хорошей работы мотора это своевременное обслуживание, замена масел, фильтров и т.п. Промывка систем на очередном Т.О.


Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Все привыкли только читать что им выгодно и между строк.
Для лентяев объясню свою философию:
Проверить ВСЁ, что работает и не работает. Что бы что то работающее сделать надо много знать, а что бы много знать надо многое проверить!
Вот и проверяю!
ПыСы:
 И не верю я отзывам, описаниям работы ( в большинстве случаев это для развода красивая оболочка), ценообразованию. Я даю свое мнение и отзыв в последний момент, когда испытания завершены и пишу в обзорах плюсы и минусы.

Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Да все правильно делаешь. Только вот например есть очевидные вещи. Гавно не годится в пищу, ты же не будешь это проверять опытным путем?))


Прежде чем пихать что то в свою технику, можно было проверить эту бяку научным методом, определить состав вещества, выявить признаки влияющие на достижение технического результата, сопоставить с существующем уровнем техники, сделать выводы. Далее если есть смысл пробовать на себе.


Жду продолжение истории \/\/ 

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
TOSH, самому интересно.
Все, что до этого момента пробовал было не айс. Эту штуку производит очень хороший приятель. Но всё равно я так же не верю, что это будет работать. Но если будет, моему удивлению не будет предела!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
TOSH, самому интересно.
Все, что до этого момента пробовал было не айс. Эту штуку производит очень хороший приятель. Но всё равно я так же не верю, что это будет работать. Но если будет, моему удивлению не будет предела!
Видимо приятель сам удивится))))

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
TOSH, самому интересно.
Все, что до этого момента пробовал было не айс. Эту штуку производит очень хороший приятель. Но всё равно я так же не верю, что это будет работать. Но если будет, моему удивлению не будет предела!
Видимо приятель сам удивится))))
Многие от самовнушения лечатся, а с техникой, не считая электроники, не прокатывает.
По этой причине и проверяю сам.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Многие от самовнушения лечатся, а с техникой, не считая электроники, не прокатывает.
По этой причине и проверяю сам.
Ну, тоже правильно. В принципе -как вариант.
А у меня была как-то история ещё в 93-м, когда расцвет  всяких победителей трения был.
Купил я тогда старенький ГАЗ-53 для небольшого бизнеса. Тормоза на трёх колёсах, на четвёртой при 40 км/ч лампочка давления масла горела, но заводился сволочь с полтыка в любой мороз. Ну, на ЗИЛ не хватало, решил взять Газон и подешевле, лишь бы чуть ползал, в качестве автолавки нужен был на короткие дистанции. Поехал на метро тогда на Лесную прям в офис к шарлатанам за расхваленым по всем телеканалам ЕР. Был там такой. Залил пару флаконов и поехал на дачу позаниматься им по мелочам, как раз 20 км, по прилагаемой инструкции, для начала обещанной термоядерной реакции. Только МКАД пересёк, как у меня стрелка  давления с 2,5 очка резко упала на ноль. Ну, думаю - трындец , нахимичил  11-/!!! Но лампочка на оборотах не загорелась. Останавливаться не стал поехал потихоньку дальше, посмотреть, что же оно будет. Доехал, однако  о00о. Вот, а по приезду обнаружил, что просто провод от датчика отвалился  (*--*).
Короче, он у меня так дальше и ездил, лампочкой светил на малых как и раньше. Но по Москве мне на нём пришлось прилично погонять, концепция в бизнесе поменялась. Да, но на нём предыдущий владелец так же гонял и без этого ЕР. Там дубовое двигло просто было, ышо советского производства, вот и всё. Так и продал через год, когда на новый УАЗ деньги появились. Больше я всякую аналогичную хрень не покупал никогда и никуда. Но один раз повёлся, денег шарлатанам всёж подарил. Просто масло меняю на всей технике в два раза чаще, чем по регламенту в инструкции. Вот это реально помогает. Самовнушение прошло само собой.
У меня тоже друг один есть, со второго класса с ним дружим, любитель такой темы. Один раз мне с ним в одном офисе пришлось наблюдать сцену как два таких "замороченных" патались впарить друг другу свои продвигаемые такого типа девайсы. Один гельминные удобрения для всех случаев жизни, а другой чудо пластинку для защиты от радиоизлучений. Вообщем тот который толкал удобрения не повёлся на пластинки  11-/!!! ....

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Девайсы для экономии есть и таааакие, что 50% экономии будет. Только к тем маааленьким человечкам, приезжают бооооольшие дяденьки от круууутых дяденек и просят забыть про их хреньки и штучки под страхом физической расправы.
    Страна нефти и газа не простит альтернативы.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Кончено заманчиво выглядит осознание того, что кпд двс всего лишь 25-30%, и многим это кружит голову. Но надо сначало осознать а куда уходят оставшиеся 70. На тепло, к сожалению. И на преодоление всевозможных сил трения.
Но увеличение КПД "волшебной таблеткой" все таки какой то околонаучный подход.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий