collapse

Автор Тема: Обзор Racer Ranger RC300-GY8 300сс. ПТС. 19л.с. 105км/ч макс. скорость. 2015г  (Прочитано 207077 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Конечно я не в теме. Меня просто интересует качественный мотоцикл за реальную цену. Не китай с его косяками. Не двадцатилетний японец за цену моего, не самого дешевого, авто. Но и не совок с его решениями середины прошлого века...
Я умею работать руками. Но уметь мало-я не смогу преподнести своё изделие даже будь оно лучшим-и доказать что оно-лучшее. Это стезя менеджера, а я скорее инженер. А инженеры сейчас не нужны-нужны менеджеры....

Профинансировать? Гиблое дело! Недавний, очень известный, "народный" проект не забыли?

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Конечно я не в теме. Меня просто интересует качественный мотоцикл за реальную цену. Не китай с его косяками. Не двадцатилетний японец за цену моего, не самого дешевого, авто. Но и не совок с его решениями середины прошлого века...
Я умею работать руками. Но уметь мало-я не смогу преподнести своё изделие даже будь оно лучшим-и доказать что оно-лучшее. Это стезя менеджера, а я скорее инженер. А инженеры сейчас не нужны-нужны менеджеры....

Профинансировать? Гиблое дело! Недавний, очень известный, "народный" проект не забыли?

Китайские мото в данный момент очень слабые по качествую, я могу выделить например конкретную модель CFMoto 650TK, весьма доработанное решение.
На этом мотоцикле кругосветку народ проехал и т.п. и т.д. Много очень хороших отзывов по всему миру.

Насчёт вообще китайских... или питбайки или скутеры, остальное как правило дрянь.
Питы и скутеры дешевые и косяки там не так остро воспринимаются конечным потребителем в следствии невысокой цены.

Что касается мотоциклов среднего класса повышенной проходимости (см заголовок этой темы) это очень спорные конструкции как правило с однотипным мотором слабой мощности. Есть вариант с водянкой, она существенно лучше, у ОЛЕГАСА такой кросс, его же мотор ставят на рейсер и эта сволочь сразу преображается из гадкого китайского гуся в вполне неплохой агрегат.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Ты уверене братец Vasiliskin  в моторе, который ставят на рейсер?
Я на рейсерах нашел только движок который ставят например на Т6 ( хотя по отзывам он уступает по надежности потому как рейсер его берет у какого то дешевого поставщика)
А то что на Моторленде - это движок, такой как на Т5. Тоже типа зонгшен, тоже типа 250 , тоже водянка, но другой. Его тип 170 ММ.
В то время как на Т6 - 177 ММ
А по надежности к сожалению 170 ММ уступает, впрочем как и по характеристикам. Но более тяговитый в отличие от 177 ММ, который живет на верхах.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Ты уверене братец Vasiliskin  в моторе, который ставят на рейсер?
Я на рейсерах нашел только движок который ставят например на Т6 ( хотя по отзывам он уступает по надежности потому как рейсер его берет у какого то дешевого поставщика)
А то что на Моторленде - это движок, такой как на Т5. Тоже типа зонгшен, тоже типа 250 , тоже водянка, но другой. Его тип 170 ММ.
В то время как на Т6 - 177 ММ
А по надежности к сожалению 170 ММ уступает, впрочем как и по характеристикам. Но более тяговитый в отличие от 177 ММ, который живет на верхах.
Уверен, на мкаде в планете железяка стоят рейсеры с движком олегаса (цифровое название не помню).
Их видимо начали ставить на рейсеры только только, сам был удивлен. Модель см картинку ниже.


Но так как посадочные те же, его же можно поставить и на мот Кирилла и аналогичные, сняв тот страшный кошмар который портит эти китайцы.

PS Установка этой 250 кубовой водянки не делает мотоцикл легче, но позволяет лучше управлять её чугунной массой и разгонять ;)
« Последнее редактирование: 25 09 2015, 14:20:38 от Vasiliskin »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     По практике на Кайо стояли самые качественные моторы, на Мотоленде раньше были высокого качества......
И мотор мотору рознь, с виду они одинаковые, но качество материалов РАЗНОЕ.
     Но производители в кентайские не виноваты. Суть она такая: Ты заказываешь сколько говна и какого качества поставить и они ставят- так идет удешевление и не как иначе! Я был на выставках - там есть ТАКИИИЕ мапеды, что я зануда домотаться не смог! Услышал стоимость и все понял..... Если переводить на нормальный язык это так выглядит..... офигенно качественный мАпед будет стоить на 20% дешевле мировых брендов. И кто его у нас купит, когда рынок просит говна?
    ИМХО: качество и срок жизни деталей - это понятно, тут не поспоришь и цена соответствует, но есть НО! Цена не как не повлияет если устранены будут косяки типа кривых сборщиков и конструкторов. Конструктив и техно карта сборки - и стоимость деталей - и устранение косяков - это всего лишь сборка и уменьшение выхода из строя по глупости конструкторского состава техники. Все можно упростить, но не сочетание узлов в целом - это трындец.
   Просто под каждый мапед надо скурпулезно подбирать комплектуху! И загнуть рычаг выжима сцепления при сборке не повлияет на цену, как и смазка прогрессии и колесных подшипников, тросиков..

Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
2Vasiliskin
еще раз
сможешь прочитать по буквам не торопясь?
На рейсере , фото которого ты выложил, движок 177ММ
А у Олегуса такой движок стоять не может, у него 170ММ ( послабее и менее надежный)
Открой тему про этот Моторленд, там есть информация

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
2Vasiliskin
еще раз
сможешь прочитать по буквам не торопясь?
На рейсере , фото которого ты выложил, движок 177ММ
А у Олегуса такой движок стоять не может, у него 170ММ ( послабее и менее надежный)
Открой тему про этот Моторленд, там есть информация
Не отрицаю что мог ступить из за незнания точного названия мотора.
Я прокатился на этом и могу сказать что мотор изменил поведение мотоцикла очень сильно в хорошую сторону.
Вы пробовали этот мотор уже?

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
2Vasiliskin
У меня на Т5 такой
ПОзлее чем 250 воздушка на Т4, но проигрывает в низах, хотя в тех же самых низах выигрывает у Т6 ( там 177ММ), проигрывая тем не менее в мощности
Ну и не славится надежностью :-(
Я кстати до сих пор не нахожу на него запчасти ( ищу на всякий случай, что бы когда понадобится, знать где брать)

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж

Насчёт вообще китайских... или питбайки или скутеры, остальное как правило дрянь.
Ну насчёт питбайков. Во первых у них пробег-я на подростковом велике за месяц, бывало, проезжал больше чем на своём пите. Во вторых-а чего Вы хотите эксплуатируя там "где волки срать боятся"? Та же цепь-какая способна проработать в грязи и лужах? Только закрытая.
А насчет китайских эндуро.. Японцы так далеки как ашанбайк до настоящего, горного велика с именем. Как по цене так и по качеству. Я на планете старенькой за сезон-18 тыщ по разным дорогам! Способен китайский эндуро на подобное?

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Та же Баха или Джебель. Конечно, немного разные. Но в сравнении с этим рейсером! Но-ладно ещё, стоят как два-три рейсера, так за эту сумму аппарат лет двадцати на котором явно не "бабушка по выходным ездила". Вот и где выбор?

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
Китайцы не ломаются. Они гнутся...
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Продолжим......
Бардачок маленький и надо было что то прифигачить, что бы хоть бутылку воды положить.....
Взял я со своего спорта нажопную сумку, примерил.... нормально. Встала, как тут и была.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Прикрепил ее временно, то есть навсегда многоразовыми мощными хомутами и не стал лишнее отрезать. Меня устроило такое решение. И вода и сигареты и перчатки легко помещаются.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Сколько подобная сумка стоит?

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий