collapse

Автор Тема: Обзор Racer Ranger RC300-GY8 300сс. ПТС. 19л.с. 105км/ч макс. скорость. 2015г  (Прочитано 207045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Сегодня психанул и решил заняться фарой.
Регулировка фары верх/низ есть!!! Долезть до нее не так сложно.
Откручиваем крышку приборки 4 винта и под лампочкой фары есть маленький регулировочный болтик на 8мм. Крутить его возможно только накидным или рожковым ключиком и подбираться лучше снизу. 15 минуть и фара светит в нужном направлении. Светит для макс скорости 145км/ч херово и тут надо вставлять ксенон или биксенон или ставить дополнительную фару. Скорее всего я поставлю доп свет или вырежу из пластика шаблон и воткну туда две линзованные ПТФ.

Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Прошел сегодня в режиме обкатки 87км. Общий 133км.
     Заедает рычаг переключения скоростей. То есть, его возвратная пружина не всегда возвращает в исходное положение и, соответственно, скорость следующую невозможно включить. Надеюсь, что разработается.
     В моторе таааакой набор шумов, что хереешь от страха. Там что то живет своей жизнью и своими посвистываниями не зависящими от оборотов-скорости-нагрузки. Во время езды пытался сопоставить факты появляющихся и пропадающих шумов, но сие алгоритм не имеет ничего общего с моим мышлением.
     Завтра поменяю масло и посмотрю, что там измениться. И, что странно в окошке масло чистое. Проверим на наличие стружки.
Единственное, что еще не достало, так это сцепление. Не ведет и не буксует, но без обратной связи. Надо менять геометрию рычагов, что бы хоть какая то обратная связь была.
    Появился люфт в подшипниках рулевой. Завтра буду подтягивать.
Резина- это ваще, сегодня заложил его так, что забросал всю дорогу кирпичами. Резина удержала меня. Посмотрел на протектор - шел на самых крайних шашках. Это не я такой герой, просто незнакомый поворот был и я вошел в него уверенно и с квадратными глазами.
   Цепь еще провисла. Буду натягивать.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
После моей писанины на официальном сайте Рейсер изменили мощность!
Надо будет его взвесить еще изменят. Я не поленюсь и мощность сниму с заднего колеса! И время разгона на их карбюраторе.
Как так можно на технику российской сборки давать искаженные технические характеристики? И ни один потный манагер не отписался в этой теме! А обзорчик то, мощный! И косячки, поди, бросились исправлять! Тихушников ненавижу. Позвонили бы, сказали, что мол спасибо тебе брат, вот тебе в подарок тонну бензина и говнорасходников в халяву на всю технику, на которой будешь ездить. Не фига! Сидят в засаде и крупная компания молчит. Не по фэншую, однако!
Интересно, а они знали до этой темы, где регулировка фары находится? Почему не заострили на этом внимание в книжке? Или пусть слепят и не видят ничего владельцы данного аппарата?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Заводские Говностроители, отличаются особой жадностью.
Уже какой-нибудь припёрдышь из КБ бежит к главному инженеру с перечнем переделок, которые он выявил "работая бессонными ночами".
Заканчивай выявлять все косяки и отправим руководству на мыло - пусть знают настоящих героев.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Заводские Говностроители, отличаются особой жадностью.
Уже какой-нибудь припёрдышь из КБ бежит к главному инженеру с перечнем переделок, которые он выявил "работая бессонными ночами".
Заканчивай выявлять все косяки и отправим руководству на мыло - пусть знают настоящих героев.
Я разговаривал на выставке с их, наверное, главным. Он не смог ничего предложить за выявление косяков. Видимо, горд конструкторским отделом, который содержит.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
После моей писанины на официальном сайте Рейсер изменили мощность!
Где? По прежнему 24 лошади.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
После моей писанины на официальном сайте Рейсер изменили мощность!
Где? По прежнему 24 лошади.
В новом прайсе, который получил....
Мощность, л.с. (об/мин)   19,7 (7500)
Где то, что то, не то.....
Жги на полную! Осталось немного!

Ruswing

  • Гость
Я разговаривал на выставке с их, наверное, главным. Он не смог ничего предложить за выявление косяков. Видимо, горд конструкторским отделом, который содержит.
Кирилл, у них реально есть конструкторский отдел? (ZZZZZ) И что же они сконструировали? Китайский говномот ? И что в нем от рейсера ( Racer )? Упаковка из деревяшек? Смешно...Они наверное сечение досок для ящика расчитывают  (*--*) Скорее у тебя есть конструкторский отдел и производство какое-никакое.  Как минимум результат 2 мота с нуля + куча приятных мелочей, в том числе достаточно серьезных, влияющих на конструкцию в целом ( скромно отмечу свою толику малую в этом деле  (^^~) )
А рейсер ( Racer ) ИМХО - обычная контора Никонора по беспошлинному ввозу и упаковке обычных китайских говномотов, пр-ва широко известных в узком кругу фирм континентального Китая. Роллинги в этом плане гораздо честней и порядочней, да и с зч у них более-менее цивидизованно...
...А не,забыл, их КБ дизайн наклеек наверное разрабатывает...или китаи уже обклееные завозят? о00о

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
В новом прайсе, который получил....
Мощность, л.с. (об/мин)   19,7 (7500)
Где то, что то, не то.....
Обкатывай, а там сравнивать будем по скоростям.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
...А не,забыл, их КБ дизайн наклеек наверное разрабатывает...или китаи уже обклееные завозят? о00о
Рассчитывали под каким углом прикладывать гаечный ключ и с каким усилием затягивать боты при сборке полученных из Китая комплектов.
Жаль, не всегда успешно рассчитывали...

Оффлайн AntonBukreev

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: F650gs
  • Возраст: 29
  • Город: Севастополь
подскажите у этой модели есть масляный фильтр или сеточка?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
подскажите у этой модели есть масляный фильтр или сеточка?
Сеточка есть, фильтр буду искать сегодня. С мотором не занимался еще.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Как и обещал....
Ели в левое зеркало меньше видно, чем в правое, то не это не у вас кривой позвоночник или руки. Это у тех, кто подбирает комплектующие для сборки кривое восприятие действительности.
Итак, смотрим на правую ручку:
У пульта стоит крепление рычага, а вот в креплении есть место под зеркало и оно стоит максимально удаленно от конца руля, что и ограничивает обзор потому, что вы видите свои локти, а не дорогу
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
С правой стороны, все сделано правильно. Крепление заркала стоит максимально близко к концу руля.
   Я не доматываюсь до мопеда. И я пишу про зеркала, которые идут в комплекте. А если ими комплектуется мопед, то всё должно быть ровно и симметрично. И мы все знаем, что удлинение ножки зеркала - это его большие вибрации.
   А вот сейчас про хорошее. На холостом ходу зеркала не колбасит и это меня сильно удивило. Балансир делает своё дело.


Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Сегодня делали комп, восстанавливали инфу и выдалась минутка более детально изучить книжку от Рейсера 300сс.
Писать многа букав не буду. Все выделил красным.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий