collapse

Автор Тема: О прыжках на кроссовых ....  (Прочитано 3798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
О прыжках на кроссовых ....
« : 23 06 2015, 17:30:25 »
Наконец то начал пытаться прыгать :-)
Ну не судите строго, все таки за полтинник, да и здоровье позвоночника армией подушатано. На колдобинах не поймешь что громче дребезжит : китайский двухколесный други или собственный позвоночник 

Ну в общем на даче не найдя рельефа естественного, соорудил небольшой искуственный. Сантиметров сорок высоты и подкат два метра. Попробовал, понравилось! Офигеть!
А тут рядом с гаражем нашел подходящий для прыжков рельеф, ну и сегодня утром в качестве зарядки там разминался.
Вот тут то и осознал что прыжок прыжку рознь.Когда мотоцикл подо мной неожиданно пошел куда то вниз и ноги потеряли подножки. Потому как нет еще моторики, и забыл зажать мот ногами. Но слава Богу, обошлось, все таки прыжок несерьезный. Но полезный!
Кстати, кто то писал, что на плоское прыжки чем то не хороши.
Может кто помнит или знает?
В общем давате здесь про прыжки излагать!
Стаааас???? ты у нас основной попрыгунчик! Вэлкам!
« Последнее редактирование: 23 06 2015, 17:50:14 от FILIN »

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
О прыжках на кроссовых ....
« Ответ #1 : 23 06 2015, 20:47:54 »
Ну это дело я люблю!
Прыгать на плоскую поверхность пробовал с где то 1.5м  может чуть выше ( трамплин под метр ну и дальше сколько скорости на столько и вылетаешь ) приземляться не в кайф ( такое ощущение, что пит подо мной просто складывается ) после установки назад нормального мартера стало лучше... но кайфа не прибавило !
А вот когда приземляться получается на пологий склон в низ, вот тут шикарно... нагрузка более равномерно распределяется и не так пробивает подвеску.
Так же когда катал на кроссовой трассе, выполнял не произвольно элементы фристайла  ))) т.к. еще не знал куда и как вес перенести и ноги порой приземлялись позже чем пит )))
Адреналина хватал по полной !
Сам же имею желание сходить на занятие по мотокроссу, чтобы показали как это правильно делать.
 

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
О прыжках на кроссовых ....
« Ответ #2 : 23 06 2015, 20:53:26 »
Еще иногда перед прыжком я намеренно сжимаю подвеску, чтобы та в свою очередь распрямившись подтолкнула повыше !
И так же этим приемом пользуюсь при преодолевании препятствий в виде ям и деревьев.

Оффлайн borismoto

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Podolsk
  • Владею: WR450
  • Возраст: 35
  • Город: Podolsk
О прыжках на кроссовых ....
« Ответ #3 : 05 02 2017, 14:25:48 »
Самая распространенная ошибка начинающих освоение прыжков это поиск подходящего рельефа и горождение всяких трамплинчиков из подручного мусора. Я на эти грабли наступил сам, купил 700-й раптор и за год так и не научился, а потом купил WR450 и случайно оказался на кросовой трассе и результат практически моментальный


 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий