«MotoFILIN» Мотопортал для новичков и старичков > Аварии... Как мы ездим.... и учимся ездить.... Доска памяти...

Пассивная безопасность мотоциклиста. Что нужно и можно сделать из подручных.....

(1/6) > >>

FILIN:
     Почему?
Да потому!
     Зачем?
Да потому что...... жить хочется.....

    Когда приезжаю на Смотровую площадку на Воробьевых горах всегда наблюдаю вечером за заметностью мотоциклистов на дороге, которые покидают "Смотру".
Простой мАпед плохо различим с боку и сзади воспринимается маленький фонарик, как велосипед. Даже, простые две полоски наклеенные под жопой заднего (условного для спортов) крыла дают ощутимую заметность. Но LED ленты - это детский недолго играющий детский сад. Их закидывает грязью и вымывает песком с заднего колеса......
    Захотелось сделать, что то более практичное. И эта тема открыта для экспериментов, которые буду ставить над своим мАпедом.

Начнем.....

FILIN:
Для проб заказал в имаге с доставкой мигалку и перделку от лисопеда.
Штука оказалось качественной и дала понимание, по яркости  полосы и ее фокусировки в зависимости от высоты.
Так это чудо выглядит.

FILIN:
Главная часть в этой игрушке - это лазеры с плоским лучом.  Я их стрелочками указал. Скорее всего, их то я и буду вырезать из корпуса с последующим переносом на пластик мотоцикла.

FILIN:
На небольшой высоте светят хорошо, но маленькая длина луча получается. По фото можно уловить уже полет мысли, который изложен на многих форумах вылысыпыдыстов. (я не читал, но уверен, что там уже про все это расписано)

FILIN:
Засунул под стол, как пузырь водки в советкое время.... Светит....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии