collapse

Автор Тема: Кайот 125 Бэйсик Kayo125 14-17 краткая история страдания и боли  (Прочитано 10386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
окончательно сорвал резьбу правой левой кршки(там где генератор обитает) изначально резьбу сломала цепь-путешественница решившая порваться и прогуляться через генератор, но болт на пол витка закручивался и держался, но я его всетаки сорвал :( вообще плавая половина картера очень грустная, все последствия полета цепи, как теперь быть незнаю. махнуть половинку картера жаба душит да и половинить двигло не хочется. как можно восстановить резьбу(там в принципе есть мясо)? как вариант есть 2 резьбы для крепления датчика воткнутой передачи, думаю если в крышке просверлить отверстия и через них болтами притянуть, но в этом месте крышка очень тоненькая.....ООООЧень тоненькая /\/\
можно немного иначе.
шпилька вместо болта крепежа крышки.
шпильку вставить, просверлить дырочку сбоку и шплинт вставить... вот и все. только нужна аккуратность.
вариант номер два:
нарезать резьбу м8, и рассверлить отверстие чуть чуть в крышке, по моему это лучше.

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
шплинт не вариант. я вот думаю там какая то пародия на резьбу осталась, но ее очень мало, я думаю если туда вкрутить шпильку аккуратно и на холодную сварку посадить, ну а уж потом болгарочкой лишнее обкарнать.

еще место такое дибильное, туда все гавно с цепи летит, еще и сальник вторичного вала гадит, так что говна там хватает а генератор защитить охота.

решено вклею на остатках резьбы шпильку. с крышки срежу все лишнее, чтобы говни с цепи разлетались в разные стороны а не пытались поселиться под крышкой, аккуратно притяну все на гроверах.

главное чтобы цепь больше на прогулку не отправлялась, левая половинка картера этого больше не выдержит и просто развалится....

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий