collapse

Автор Тема: На ходу саморазобрался новый двигатель YX160  (Прочитано 6041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roller

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Владею: питбайк
  • Город: Москва
Проездив 3 моточаса и громко звякнув, заглох двигатель питбайка BSE160. Кикстартер провернул двигатель намного легче обычного - как будто компрессии совсем нет. Дотолкав до гаража, снял крышку ГРМ. Увидел, что цепь болтается, в глубине лежит лишний винтик). При детальном осмотре со снятием основания статора генератора оказалось, что отвинтилась пластинка возле ведомой звезды ГРМ, заклинила звезду, цепь слетела, повредилось 4 звена. К сожалению, извлечь из двигателя пока удалось только одну отвалившуюся от цепи пластинку из четырех(.

Оффлайн CHIB

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 12
  • Two Stroke Performance
    • Красногорск
    • мотомастерская двухтактников GasKraft
  • Владею: Большая пипетка 80цЭцЭ, 21/18
  • Возраст: 18
  • Город: МО
Киньте в группу питбайкклуба.  Интересно что в оправдание скажут
« Последнее редактирование: 10 04 2015, 22:55:06 от zika »
PitsterPro x5 lf120 14/12
Kayo KLX zs155 17/14
Stels Trigger AM6 80cc
Yamaha TZR50R-4EU 50cc

Оффлайн Roller

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Владею: питбайк
  • Город: Москва
А там китайские сборщики читают?)

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Проездив 3 моточаса....
Отстой конечно, но легко поправимый.
Маслянную пробку поставь с неодимовым магнитом, по моему у Кирилла в магазе есть. Он соберет остатки металла, это лучше чем половинить. (сохрани все, сложи пазл - всё должно совпасть)
Остальное - балду не скидывай, просто попробуй вернуть всё на место, выставить метки и завести.
Если получилось - выверни свечу и замерь компрессию, если в районе 7-9 присутствует то отлично.
У 160 мотора клапана не всегда загибает, там выемки на поршне - они подталкивают клапан на закрытие, а не загибание.
В сумме дел на полчаса. (не считая поездки в магаз за новой цепочкой и парой болтиков м6. болтики сажай или на тайт лок или герметик, вариант голодранцы)

т.е. не ссать, не всё так плохо, хоть и железки выпадают из мотора.

Оффлайн Roller

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Владею: питбайк
  • Город: Москва
У меня пробка с магнитом. Кроме того, я хочу маленький магнит прикрепить к проволоке и попытаться пошарить по дну картера. Фиксатор резьбы есть (в роллерский сезон каждую неделю приходится пользоваться;). Через пару дней напишу о результатах. А пока, к счастью, есть запасные мотоциклы)

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
У меня пробка с магнитом. Кроме того, я хочу маленький магнит прикрепить к проволоке и попытаться пошарить по дну картера. Фиксатор резьбы есть (в роллерский сезон каждую неделю приходится пользоваться;). Через пару дней напишу о результатах. А пока, к счастью, есть запасные мотоциклы)
ты это... аккуратнее магнитом и проволокой.
-> этот комикс кончается обычно быстро и грусно - магнит насмерть прилипает к валу внутри мотора, проволочка обрывается, приключение кончилось, половиним.
перед нанесением тайт лока или подобной фигни - купи баллончик очистителя карбюратора и обезжирь дырочку и болтик, а то толку от всего этого не будет, чистота залог, ну ты понял  ---()---

Удачи, буду ждать инфы, любопытно.

Оффлайн Roller

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Владею: питбайк
  • Город: Москва
C новой цепью я, наконец, добрался до двигателя. Чтобы извлечь отвалившиеся от цепи пластинки и не оправдать худшие опасения Василискина, я обмотал магнит толстой прочной проволокой - такая скорее шестеренку выдерет, чем порвется). Ею, как на удочку, выловил все детальки. Поставив цепь, убедился, что компрессии нет - двигатель проворачивается рукой. Пришлось снять головку. Впускной клапан оказался погнутым(

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий