collapse

Автор Тема: Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс  (Прочитано 46496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosaz

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • Костромская область
  • Владею: Motoland XR Monster 125сс (2013г.)
  • Возраст: 40
  • Город: Нея
Всем привет. Сегодня приобрел   Motoland XR Monster 125сс 2013 года. Пока тока фото. Описание прделанных работ по мере проведения.

Ruswing

  • Гость
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #1 : 06 03 2015, 21:30:03 »
Привет, вливайся  )))
И сразу вопросы - дуги от Альфы?Как крепил?Можно фото дуг и их крепления по подробне?

Оффлайн kosaz

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • Костромская область
  • Владею: Motoland XR Monster 125сс (2013г.)
  • Возраст: 40
  • Город: Нея
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #2 : 07 03 2015, 08:35:22 »
Да, дуги от альфы, взял мот уже с ними. Приделал прежний хозяин. Фото выложу попозже, пока тока такая есть.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #3 : 07 03 2015, 11:25:25 »
Дуги будешь снимать или оставишь? Помоему они нахрен не нужны, только мешать будут

Ruswing

  • Гость
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #4 : 07 03 2015, 14:47:46 »
Дуги будешь снимать или оставишь? Помоему они нахрен не нужны, только мешать будут
Я думаю снять будет проблематично, по моему они сверху приварены к раме(?).
..Не согласен про ненужность, не очень эстетично конечно, но иногда сильно выручают. Если не выходят за габарит руля то практически не создают проблем.

Оффлайн kosaz

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • Костромская область
  • Владею: Motoland XR Monster 125сс (2013г.)
  • Возраст: 40
  • Город: Нея
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #5 : 07 03 2015, 16:22:38 »
Дуги будешь снимать или оставишь? Помоему они нахрен не нужны, только мешать будут
Я думаю снять будет проблематично, по моему они сверху приварены к раме(?).
..Не согласен про ненужность, не очень эстетично конечно, но иногда сильно выручают. Если не выходят за габарит руля то практически не создают проблем.
Пока пусть стоят. Есть задачи поважнее. Заказал покрышку заднюю, подшибники в ступицу (люфт колеса приличный), слайдеры в ловушку, на маятник, напрвляющий ролик цепи т.к. всё убито в хлам. Вот думаю скинуть правую крышку, почистить сеточку. Вдруг там всё в грязи, чтоб двиг не стуканул. Масло полюбому менять надо. Да и крышку с корзины сцепы снять, посмотреть скока там грязи. Если засрано то поменять диски сцепы.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #6 : 07 03 2015, 22:56:30 »
Дуги будешь снимать или оставишь? Помоему они нахрен не нужны, только мешать будут
Я думаю снять будет проблематично, по моему они сверху приварены к раме(?).
..Не согласен про ненужность, не очень эстетично конечно, но иногда сильно выручают. Если не выходят за габарит руля то практически не создают проблем.
Пит и так падает безопасно, ты посмотри как их люди роняют и хоть бы хны. А вот как с ними ногу выставлять для меня большой вопрос...

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #7 : 07 03 2015, 23:32:27 »
Дуги будешь снимать или оставишь? Помоему они нахрен не нужны, только мешать будут
Я думаю снять будет проблематично, по моему они сверху приварены к раме(?).
..Не согласен про ненужность, не очень эстетично конечно, но иногда сильно выручают. Если не выходят за габарит руля то практически не создают проблем.
Пит и так падает безопасно, ты посмотри как их люди роняют и хоть бы хны. А вот как с ними ногу выставлять для меня большой вопрос...
Причем, нужно было подметить, что ногу правильно выставляют вперед, а не в бок. Ну, может сквозь дуги , как вариант  )))?! Меня всегда забавляло наличие дуг на таких мотах. Я только ручкой ограничился  11-/.

Ruswing

  • Гость
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #8 : 08 03 2015, 03:02:12 »
Я бы себе на пит дуги поставил, при падениях ногу предохраняет, и руль бьет не так сильно, а он как известно пластилиновый.Это если не говорить о всякой хери, которая торчит из земли ниже пояса. Ногу выставляю не как правильно, а как придется, потому как мотокроссом не занимаюсь, а просто катаюсь по лесу в свое удовольствие  о00о ....И шлем у у меня не кроссовый, если что (ZZZZZ)

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #9 : 08 03 2015, 03:20:10 »
У меня аналогично. Но между делом иногда и типо в кросс по баловаться не прочь, для общего развития. А дуги ноги не спасают. Наоборот как раз об них стукнуться можно невзначай. Ноги в большей безопасности на мотороллере, там принцип табурета хоть работает - убежать можно обеими в любую сторону при падении  (*--*).
И я то не осуждаю, просто пошутил. Пипетка это конструктор и игрушка, и на ней можно на городить все, что нравится, под себя.

Ruswing

  • Гость
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #10 : 08 03 2015, 03:33:42 »
А дуги ноги не спасают.
Давай от обратного - если не спасают, зачем их ставят? )))
...Мне спасали, если что. о00о

Ruswing

  • Гость
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #11 : 08 03 2015, 03:37:56 »
И я то не осуждаю, просто пошутил. Пипетка это конструктор и игрушка, и на ней можно на городить все, что нравится, под себя.
Нифига не отмажешься, таки бросил камень в мою голубую мечту.... ))) Я между прочим по поводу дверных ручек воздержался, а мог бы  *+*+*

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #12 : 08 03 2015, 03:53:09 »
Но чаще их устанавливают для защиты именно любимого мотика. Причем, его наружности, а вот внутренности могут и повредить. Тут уже, смотря какие они сами и на сколько грамотно закреплены. Ну, тут кому как. Мне лично с дугами не удобно. Клетку еще можно слепить. Но это тоже больше для мотарда и асфальта, а в данном варианте для меня лишние железо возить.

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #13 : 08 03 2015, 04:00:46 »
И я то не осуждаю, просто пошутил. Пипетка это конструктор и игрушка, и на ней можно на городить все, что нравится, под себя.
Нифига не отмажешься, таки бросил камень в мою голубую мечту.... ))) Я между прочим по поводу дверных ручек воздержался, а мог бы  *+*+*
Но то одна ручка! А ты хочешь две и спереди  *+*+*! Ну, если мечта, то почему бы и не поставить!!! Я вон взял и при лепил как захотелось  11-/! У меня еще и цепь на зло спортсменам оринговая и автосмазчик еще при леплю  (*--*)! А на полно размере я еще омыватель визора обычно ставлю */*/*/!

Оффлайн kosaz

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • Костромская область
  • Владею: Motoland XR Monster 125сс (2013г.)
  • Возраст: 40
  • Город: Нея
Борт.журнал Motoland XR Monster 125сс
« Ответ #14 : 24 03 2015, 23:36:03 »
Всем привет. Продолжаю.
Мотор gongyu 125cc.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий