Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Ремзона. Мега Портал по ремонту и доработке всей мототехники.

Лайфхаки, советы, полезное в мото теме. Восстанавливаем из говна и палок.

(1/4) > >>

FILIN:
    Собирая мотоскутер ЗАНОЗА сталкиваюсь постоянно с одной головной болью. Все приходится укорачивать из за маленьких размеров мопедки.
И очередная головная боль - надо укоротить трос спидометра на 20см, трос газа на 50см. Тормозной шланг, например, поставил от Сузуки Бандит, но так разориться можно, получается Джапано-Китай уже.
    Опыт по пайке тросов газа - очень большой, по установки бобышек на тросах сцепления и тормоза - тоже. Но хочется традиционной пайки, для надежности, а может я зажрался???
    Итак, интересуют вопросы:
1. Какой флюс лучше использовать
2. Какой припой лучше лучше и прочнее
3. Технология пайки, обслуживания (что бы по тросику припой не попёр и не стал жестким)
4. Обработка после флюса, что бы не было окислений и тд.
5. Какой инструмент необходим для правильного исполнения задачи.

   Флудить не надо! Детский сад тут не нужен. Нужны реально ответы, советы, фото и почему надо использовать то-то то-то и по какой причине аргументировать.

FILIN:
   Меня интересует трос спидометра больше всего. Или кончик  прессовать или что с ним делать?
У меня два таких наконечника:

Vasiliskin:

--- Цитата: FILIN от 02 03 2015, 02:50:48 ---   Меня интересует трос спидометра больше всего. Или кончик  прессовать или что с ним делать?


--- Конец цитаты ---

Кончик троссика прессуется, я это делал двумя кусочками металла в которых ранее квадратным напильником сделал два пропила до середины глубины тросса.
После опрессовки, травим кислотой и облуживаем, а то разволосится.
После всего этого обработать до формы.

FILIN:
   Трос газа не смог подобрать. Пришлось быстренько самому сделать. Укоротил на 50см.
Нашел в хламе кронштейн от печатной платы. По габаритам подходит....

FILIN:
   Оказалась удобная штука. Резьба есть, а лишнее надо отрезать.
Просверлил отверстие, что бы тросик входил и не болтался. Это нужно, что бы при фиксации винтом держался лучше. Проблема вставить тросик.... в отверстие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии