collapse

Голосование

Какую сумму максимум вы готовы отдать за новые китайские моты типа Кайо-125, Стелс-250 Эндуро, Racer Crossrunner?

Кайо до 50000, Стелс до 70000, Racer до 100000.
17 (81%)
Кайо до 60000, Стелс до 85000, Racer до 120000.
4 (19%)
Кайо до 70000, Стелс до 100000, Racer до 140000.
0 (0%)
Кайо до 80000, Стелс до 115000, Racer до 160000.
0 (0%)
Кайо до 90000, Стелс до 130000, Racer до 180000.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Какую сумму максимум вы готовы отдать за новый китайский мот?  (Прочитано 17067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Мой прогноз:
этот год пройдет по следующему сценарию:
- все что до 60 000 ( техника китая) будет еще как то продаваться
- в основном будут ремонтировать, поэтому будет спрос на запчасти
- движки будут пользоваться малым спросом, потому как тоже будут пытаться ремонтировать.

Кстати, поробую разложить по запчастям пит типа BSE 150E 72 000 стоящий сегодня
- двигатель - 29 000
- карбюратор - 3000
- колеса - 11 500
- вилка - 7 000
- задний аммортизатор - 5 000
- руль 2 000
- рама хз
- обвес ( тормоза сцепление)
- фара  3 000
- сидение 1 500
- пластик 2 000
- маятник 7 000
- бак 2 000
Короче вариант брать пит и дерибанить за запчасти по прежнему выгоден :-)

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Сейчас, когда произойдет затоваривание китайского рынка, кто то может да поубавит аппетиты.
Боюсь, что, по крайней мере не в 2015 г. Будут высокие цены и слабые продажи в Россию, сбывать начнут на другие рынки. Может к 2016 г призадумаются, как наши продавцы, так и китайские производители и начнут пересматривать цены.

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
рынок вторсырья подрастет) уже сейчас новое все меньше покупают)

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Какую сумму максимум вы готовы отдать за новые китайские моты типа Кайо-125, Стелс-250 Эндуро, Racer Crossrunner?
Выскажу своё мнение тоже.
Познакомившись с питом их производства - ни какую.
Но пит является исключением, т.к. других нет. И предназначение самого пита - расходник и занимательный конструктор. Он и был задуман как игрушка для механиков. И в идеале его лучше и интересней собрать под себя, и самому, с нуля, пусть даже из имеющейся китайской комплектухи. Кое чего поправить за китайцев и не только. Тогда это будет вещь!
Тут уже о разумном бюджете сложно сказать. Он не может быть разумным в принципе по большому счёту. Хотя, от ребят в Питбайк клубе слышал статистическую по их наблюдениям сумму в 150000. Сказали, что после этого останавливаются и типа проверено. Я что-то не уверен. Смотря кто останавливается и для чего он ему  нужен вообще. Конечно, хотелось, чтоб железки оставались и далее доступными и много разных. Для полёта мысли, так сказать.
 У меня сосед по даче, у кого я купил пит, поковырявшись чуть, просто испугался последствий и быренько избавился. А это было  перед обвалом рубля, ещё летом. На мой вопрос зачем же покупал его ребёнку, ответил - НЕ ЗНАЮ!!! 

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Конструктор не то слово ! И у меня желание менять в своем пите что то... прет со всех сторон !
До подорожания курса вообще не задумывался о ценах т.к. реально копейки все стоит, теперь рука не поднимается /*/*/  платить в 2ом размере за большинство запчастей т.к. оно того не стоит...

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
А самое интересное что на этот конструктор психологически не жалко тратить копейки из которых в итоге выливается нехилый рубль.
Ребята которые на питбайках в кроссе гоняют считали- затраты на постройку нормального пита составляют под 200 тысяч. Но при этом он всё равно остается какашкой)))) но это фан, деньгами не измеришь

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Вот, вот!!! Вот в том и фишка в отношении пита. А к моту уже другие требования, особенно когда его ещё как транспорт используешь. Тут не до развлекухи с постоянным конструированием и доработками. Тут нужно - один раз сделал и забыл.
Меня тут мотобат как-то тормознул по дороге с работы, спрашивает - китай? Ага, и причём, ведь и геральдика на лопухе перед носом и документы на него в руках держит, и сам на BMW.
Видимо потому, что на халявном и вообще очень далёк от этих гаек.
А китайцы, конечно, пытаются подтянуть качество и за ним цену. Но что-то я слабо верю, что они это окончательно доведут до ума. Они и в таком раскладе зарабатывают и возможно даже лучше.
Но комплектуха у них попадается неплохая, а вот в сборе -нет. И даже за хорошей отдельной комплектухой иной раз глаз, да глаз нужен за ними.
Вот и получается, когда есть время и настроение поразвлечься - можно и с китаем побаловаться. А когда ни времени, ни желания, ни денег, то извините. Тут уже лучше один раз много заплатить.
По чуть - чуть оно всегда в дорого выливается.
И вот одно дело когда с маленьким питом этим занимаешься, т.е. собираешь его заново, а другое дело - тоже самое с полноразмером, который ещё и сложнее по устройству. Соответсвенно и болячек исправлять больше.
Пипетку хоть можно в серцах и об обстену стукнуть иногда  )))! У меня для этой цели даже универсальная ручка есть теперь на нёй  11-/!
Мотоцикл уже не поднимешь и жалко, сломается ещё сильней. Придётся всё в себе держать.
А это очень отрицательно сказывается на здоровье, будет не до фана.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
А самое интересное что на этот конструктор психологически не жалко тратить копейки из которых в итоге выливается нехилый рубль.
Ребята которые на питбайках в кроссе гоняют считали- затраты на постройку нормального пита составляют под 200 тысяч. Но при этом он всё равно остается какашкой)))) но это фан, деньгами не измеришь
Видится мне, что те, кто гоняет в кроссе на серьезных мотоциклах, вынуждены тратить на них просто астрономические суммы. Потому как на стоковых аммортизаторах  ездят только любители, двигатель требует доводок и тд
Кстати, Tosh, ты бы завел бы дневничек на свою чекушечку, да отписывался прям по честному про все апгрейды и траты. В том числе и про то, что сделать по хорошему надо было бы, но денег на это сейчас нет, поэтому пока потерпит
 

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
А самое интересное что на этот конструктор психологически не жалко тратить копейки из которых в итоге выливается нехилый рубль.
Ребята которые на питбайках в кроссе гоняют считали- затраты на постройку нормального пита составляют под 200 тысяч. Но при этом он всё равно остается какашкой)))) но это фан, деньгами не измеришь
Видится мне, что те, кто гоняет в кроссе на серьезных мотоциклах, вынуждены тратить на них просто астрономические суммы. Потому как на стоковых аммортизаторах  ездят только любители, двигатель требует доводок и тд
Кстати, Tosh, ты бы завел бы дневничек на свою чекушечку, да отписывался прям по честному про все апгрейды и траты. В том числе и про то, что сделать по хорошему надо было бы, но денег на это сейчас нет, поэтому пока потерпит
Поддерживаю ! Антоха заводи про свой табуретка )))
Игорь, я бы и про Т4 хотел бы почитать, т.к. в планах покупки рассматривал его и интересно будет поподробней про него узнать (^^~)

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Поддерживаю ! Антоха заводи про свой табуретка )))
Игорь, я бы и про Т4 хотел бы почитать, т.к. в планах покупки рассматривал его и интересно будет поподробней про него узнать (^^~)
Я в Т4 пока ничего не делал кроме ремонта сломанного хвоста.
Сейчас просто два раза в месяц завожду минут на пять для профилактики.
Может быть весной полезу проверить клапаны, что представляет собой не самую удобную операцию, потому как снимать бензобак надо.
Из замеченного - избыточное напряжение заряда от регулятора напряжения. Но оно опять таки требует снятия бензобака. Причем, я его возможно, даже менять не буду, просто поставлю в разрыв цепи мощный диод, который возьмет на себя тот самы лишний вольт напряжения. Хотя по хорошему, этот вольт может оказаться на благо, потому как езда два раза в неделю не очень то способствует заряду аккумулятора.
В общем, начинать дневник, на вашем фоне с обилием фото как то не кузяво
Я тебе если чего, завсегда поведаю о наболевшем и на вопросы отвечу :-)

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Журнальчик заведу, попробую вести дневник)
А на счёт трат в кроссе. В том то и вопрос что для того чтобы приблизить питбайк к уровню кроссовых полноразмеров нужно вложить сумму сопоставимую с ценой полноразмера. А отдачи всё равно столько не будет. И кстати не могу сказать за всех спортсменов, но насколько мне известно чемпионаты России люди едут практически на стоковых мотиках. Из тюнинга выхлоп ( от 1000уе за укроп), и доводка стоковой подвески под себя ( это что то в районе 500уев)

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Журнальчик заведу, попробую вести дневник)
А на счёт трат в кроссе. В том то и вопрос что для того чтобы приблизить питбайк к уровню кроссовых полноразмеров нужно вложить сумму сопоставимую с ценой полноразмера. А отдачи всё равно столько не будет. И кстати не могу сказать за всех спортсменов, но насколько мне известно чемпионаты России люди едут практически на стоковых мотиках. Из тюнинга выхлоп ( от 1000уе за укроп), и доводка стоковой подвески под себя ( это что то в районе 500уев)
TOSH, не лукавь!
Вот фрагмент из статьи За рулем про настройку подвески кроссовых мотоциклов:
ПОЧЕМУ ГОНЩИКИ МИРОВОГО УРОВНЯ не используют вилки и амортизаторы, устанавливаемые на заводе? Разве они плохого качества? Нет, качество отличное, но они рассчитаны, чтобы удовлетворить и начинающих, и опытных райдеров. Гонщик экстра-класса на такой подвеске сможет проехать очень быстро круг или два, но вынужден будет подстраивать свой стиль пилотирования под мотоцикл, быстрее устанет и в гонке не покажет достойного результата. При этом два гонщика одной комплекции и уровня мастерства могут иметь абсолютно разные настройки подвесок только из-за разного стиля пилотажа.
Учитывая, то что стоковая вилка стоит от 2000 USD, то могу предположить сколько стоит вилка на заказ

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Да вилка то и стоковая может быть от именитого бренда но тут суть в другом. Не в покупке дорогой вилки, а в перетряхивании внутренностей, подбору деталей под конкретного гонщика. Это делают и на стоковых подвесках и на тюненых. В кроссовых кругах это называют "деланная подвеска")))

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий