collapse

Автор Тема: Мото-авто-вертолет! Хочу себе такой!  (Прочитано 10343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.


Тому, что придумала и показала голландская компания PAL-V, очень трудно подобрать определение.

     Поначалу, когда эта штука едет по дороге, она напоминает эдакий трицикл в обтекаемом корпусе. Потом она начинает летать и становится похожа на маленький одноместный вертолет. А сами создатели вообще называют свое детище почему-то летающим автомобилем.
     Как бы там ни было, на автомобиль это похоже меньше всего, особенно учитывая тот факт, что будучи на земле, машина PAL-V кренится в поворотах ровно как трициклы типа Piaggio MP3.
     Мощность двигателя этого аппарата - 230 л.с. Предположительно - это какой-то маломощный авиационный движок, фирма подробностей не раскрывает.
     Сейчас компания, создав первый экземпляр, ищет инвесторов, которые вложили бы деньги в доведение прототипа до ума и переход к массовому производству. Пока таковые не нашлись.
     Многие эксперты отметили, что при взгляде со стороны детище PAL-V очень напоминает игрушку - только отчего-то выросшую в размерах.


Источник: http://www.motonews.ru/news.moto?id=8178&catid=&sort_cat=
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Shu

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 23
  • Несчастный, ты не любишь синематограф?!?
    • Тут
  • Владею: VTR1000F
  • Возраст: 24+24
Мото-авто-вертолет! Хочу себе такой!
« Ответ #1 : 14 04 2012, 22:20:12 »
Вообще, этот гироплан, так же соотносится с вертолётом как зебра и верблюд!
И, как говорит мой авиационный гуру, ничего этакого("военного") тут не наблюдается, мало того, игрушка(а это имено она!)  выглядит очень привлекательно только для тех кто не в теме.
Коротко: лопасти винта ооочень эффектно разворачиваются и складываются при начале и конце вращения вала- ай, ай , ай, какая прелесть! Разочарую, поэтому аппарату и требуется 230(!) сил что бы летать" блинчиком" ( т.е. чих-пых- еле еле), в НОРМАЛЬНЫХ аппаратах( того же класса) требуется всего 100- 130 сил для ооочень" вкусных" полётов с большим количеством адреналина!
Складной ротор: идея с 80ми десятилетней "бородой", не оправдавшая себя ни тогда ни сейчас, по нескольким причинам, одна из них указанна выше.
Вторая-
Проблемы дома? И на работе?? Будь мужиком! Пораскинь мозгами!!!
Используйте в лечебных целях только проверенные средства. (ф1, РГД, и пр.)
Предложение не является офертой согласно законодательства РФ.

Оффлайн Shu

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 23
  • Несчастный, ты не любишь синематограф?!?
    • Тут
  • Владею: VTR1000F
  • Возраст: 24+24
Мото-авто-вертолет! Хочу себе такой!
« Ответ #2 : 14 04 2012, 22:35:38 »
Почему идея противоугонки путём съёмного руля прижилась только в юмореске мистера Бина? Прааавильно! Потому что невозможно со 100%нтной уверенностью гарантировать безопасность вождения такого авто не только для драйвера но и для окружающих! Тоже и с ротором являющимся высоконагруженной НЕСУЩЕЙ конструкцией постоянно испытывающей огромные циклические нагрузки, кроме того требующей СТРОГОЙ аэродинамической формы( а иначе  летать если и будет- то как забор с двиглом от мессершмита- эффектно но не долго)!
« Последнее редактирование: 14 04 2012, 22:36:17 от FILIN »
Проблемы дома? И на работе?? Будь мужиком! Пораскинь мозгами!!!
Используйте в лечебных целях только проверенные средства. (ф1, РГД, и пр.)
Предложение не является офертой согласно законодательства РФ.

Оффлайн Soldatov

  • Administrator
  • New FILIN
  • *****
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 9
    • Россия, Москва
Мото-авто-вертолет! Хочу себе такой!
« Ответ #3 : 25 04 2012, 13:54:06 »
Вот как погонять бы!
http://rutube.ru/tracks/3254453.html
А это как у "них" проходят Гирослёты!
http://rutube.ru/tracks/1006743.html

Оффлайн лЫсЫйй

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
  • Ващето я добрый.
  • Владею: CB1300SF F1;CB750;Dnepr 11; JAWA 638.5
  • Возраст: за 40к
  • Город: Ивантеевка
Мото-авто-вертолет! Хочу себе такой!
« Ответ #4 : 26 04 2012, 21:12:53 »
Почему идея противоугонки путём съёмного руля прижилась только в юмореске мистера Бина? Прааавильно! Потому что невозможно со 100%нтной уверенностью гарантировать безопасность вождения такого авто не только для драйвера но и для окружающих! Тоже и с ротором являющимся высоконагруженной НЕСУЩЕЙ конструкцией постоянно испытывающей огромные циклические нагрузки, кроме того требующей СТРОГОЙ аэродинамической формы( а иначе  летать если и будет- то как забор с двиглом от мессершмита- эффектно но не долго)!
Плохое сравнение, на F1 руль съемный, ничо, по другим причинам бьются...... (/////)
Если нужна помощь - готов!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий