Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Ремзона. Мега Портал по ремонту и доработке всей мототехники.

Укорачиваем рубашку тросика на мототехнике. Умеешь - значит можно подогнать всё!

(1/3) > >>

FILIN:
     Проблемы всегда возникают. Бывают случаи когда тросик подходит по длине, но рубашка длиннее чем обычно или тросик короче рубашки. Можно по разному говорить. Суть одна: или делаешь и катаешься или начинаешь лопатить инет и тратить время на поездки.
     Сложного ничего нет. Главное в этом деле не торопиться и аккуратно отнестись к поставленной задаче. Помните способов много. Я использую самый простой. Так мы делали в 80е годы во время дефицита всего!

FILIN:
     Берем за пример тросик газа от снегоходов. (конкретно от Ирбис Мухтар 4Т). Если решил поменять рычаг газа на обычную моторучку, то придется освоить эту процедуру. Причина проста - пальцем замерзшим сложнее нажимать, чем всеми ладонью.
     Это всё лирика- ближе к делу.
Осматриваем тросик в каком месте проще снять "колпачек", а точнее разрезать, что бы потом встал без последствий. Я выбрал регулировочный узел и место реза.

FILIN:
   На наждаке срезаем завальцованный наконечник тросика. Предпочитаю делать это на точильном станке, но можно и на болгарке или бормашинкой.  Старайтесь не сточить лишнего. Срезал легко за 30 секунд и извлек рубашку с наконечником.

FILIN:
    Теперь определяемся, сколько надо срезать лишнего мяса. У меня получилось 3-3.5см

FILIN:
    Далее стачиваем наконечник (не знаю, как это звучит на современном языке)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии