Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Тюнинг мотоциклов, питбайков и другой мототехники. Сигнализации.

Закрылок (мини хаггер) на Yamaha YZF 1000 R Thunderace своими руками!

(1/2) > >>

FILIN:
    Беда большинства мотоциклов это забрасывание моноамортизатора мотоцикла грязью. И быстрый выход его из строя. А при стоимости в 500-700уе хотелось бы, что бы он долго работал.
     Покупать кусок пластика (хаггера) за 4500р- жаба задушила. И решил я немного подумать и нашел выход!

     Так выглядит маленький брызговик защищающий моноамортизатор от грязи на Yamaha YZF 1000 R Thunderace.
Он из мягкой резины и при езде в дождь под напором воды его загибает и вся грязь летит на амортизатор!





Грязь долетает до мотора, про амортизатор я, вообще, молчу. На фото все видно.

FILIN:
    Один из вариантов борьбы с забрасыванием моноамортизатора грязью - это установить закрылок или брызговик.
Берем брызговик за (сумашедшие деньги   (*--*) ) 54рубля-ДВЕ шт! от LADA. Я взял сделанный из непонятной пластмассо-резины. Классный вариант. Гнется и не ломается, как упругая резина! Режется обычными ножницами!
Вот он.



Вырезал по шаблону (точнее- на глаз) из него некую штуковину, которую потом прогрел строительным феном и загнул под 90град . И получилось следующее пока непонятное:





FILIN:
Нарезал резьбу в уже имеющихся в маятнике отверстиях, не снимая колеса!



И... привентил двумя болтами мини брызговик или закрылок- не знаю, как назвать к маятнику.



FILIN:
На все, пр все ушло не более часа.
Результат:

БЫЛО:



СТАЛО:





Резюме:
 *  два закрылка 54руб (продаются парами)
 *  два болта с широкой шайбой 20руб 2шт
 *  час работы.

Такая защита моноамортизатора мотоцикла применима ко многим моделям мотоциклов!  А за такие деньги, вообще можно позволить себе каждый.

Димитреску:
Ну что, убеждаюсь который раз, - руки решают  )---(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии