collapse

Автор Тема: Красивый прохват! Или лайтовые покатушки на природу с перекуром на шашлык!  (Прочитано 116017 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MAN-biker

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Все мотоциклы хороши
    • Мытищи
  • Владею: Yamaha TT600R; Kawasaki: VN-800, KL250 Super Sherpa; Honda CB750-F; IRBIS TTR-125; RACER ENDURO...
  • Возраст: 41
  • Город: Мытищи
На 1 января перенесите...
Да, это сарказм, просто нужно не переносить, а ориентироваться по обстоятельствам, т.е. если будет дождь лить, никуда не едите и переносите (ориентировочно) на другое время, а если погода нормальная...
Ну, мне это как-то так видится, мы ж не в Калифорнии, у нас может дождь 2 недели лить, а потом, вот как сейчас прям, выходные солнечные, а может и до зимы нормальной погоды так и "не завезут".

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Поддерживаю. Мейл и соврет - не дорого возьмет.
Для примера Яндекс-погода.

завтра27
переменная облачность, дождь
+26 днём
+19 ночью

вт28
переменная облачность, возможен дождь, гроза
+26
+17

ср29
малооблачно
+24
+15

чт30
малооблачно
+20
+14

пт31
облачно с прояснениями
+22
+13

сб1
малооблачно
+22
+13

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Ага ! Вы еще вспомните со6 первую часть ! Там тоже везде показывало, что должна быть гроза, а в итоге мы парились в +30.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ага ! Вы еще вспомните со6 первую часть ! Там тоже везде показывало, что должна быть гроза, а в итоге мы парились в +30.
Метеорасты такие метеорасты...

Оффлайн MAN-biker

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Все мотоциклы хороши
    • Мытищи
  • Владею: Yamaha TT600R; Kawasaki: VN-800, KL250 Super Sherpa; Honda CB750-F; IRBIS TTR-125; RACER ENDURO...
  • Возраст: 41
  • Город: Мытищи
Метеорасты такие метеорасты...
Ну а что вы от них хотите?
Боле-менее достоверный прогноз может быть не более чем на пару дней вперед, да и то, как повезет.
К тому же учтите, что та же Москва по территории огромна, в одном месте может быть ливень с грозой, в другом - солнце сияет и облаков почти нет.
Ну и как такое описать, если грозовой фронт полосой пройдет, где зацепит, где нет вообще.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Будем смотреть по погоде. А то сегодня ночка классная. Поехал бы покатался.... только немного устал на даче отдыхать.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн MAN-biker

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Все мотоциклы хороши
    • Мытищи
  • Владею: Yamaha TT600R; Kawasaki: VN-800, KL250 Super Sherpa; Honda CB750-F; IRBIS TTR-125; RACER ENDURO...
  • Возраст: 41
  • Город: Мытищи
А мы сегодня хорошо катанули, километров 60 оффроада. Сухо, тепло...

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Мейл издевается.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/22779862/?frommail=1

«В понедельник и вторник в Московском регионе прогнозируется температура в районе плюс 30 градусов. Появятся облака, вероятен кратковременный дождь и усиление скорости ветра до 12−17 метров в секунду. Жаркая погода будет сглаживаться ветровым потоком», — сказал он.

По словам Вильфанда, наступившее в Московском регионе потепление связано не с установлением мощного антициклона, а с поступлением теплого воздуха с юга и юго-востока. Это сухие воздушные массы, которые не насыщены влагой. Атмосферное давление близко к норме, — сказал глава Гидрометцентра.

По его словам, с понедельника произойдет изменение адвективных процессов — еще более теплый воздух в Московский регион будет поступать с юго-запада.

«В среду ожидается также теплая погода, но будет более ощутимо приближение циклона с северо-запада. В Московском регионе температура воздуха ожидается в диапазоне плюс 24−26 градусов. Вероятность дождей выше. Во второй половине следующей недели температура понизится на 3−4 градуса и прогнозируется в диапазоне от плюс 20 до 25 градусов, что является типичным, нормальным температурным фоном», — сказал Вильфанд.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ну так что? Дальше тянуть уже просто смысла нет. Вроде все просохло. В сб жару еще не обещают.
Яндекс-Погода

пт7
переменная облачность
+26
+20

сб8
малооблачно
+27
+15

Погода-Мейл.
Завтра
26° 13°
облачно
 
Сб, 08/08
29° 17°
дождь

Гисметео.

Пт7.08
Ясно   Ясно   +13   Ясно   Ясно   +27

Сб8.08
Ясно   Ясно   +20   Ясно   Ясно   +26

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Погодка супер. Только жарковато, но для легкого прохвата нормально будет.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ну так делитесь точкой и временем сбора.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ну так делитесь точкой и временем сбора.
Паш, я ночью не поставил. Очереди уже свободной не было. Сейчас поеду попробую поставить.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Я ваше ни чего не понял. Я говорю на карте точку и время сбора давай.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Я ваше ни чего не понял. Я говорю на карте точку и время сбора давай.
Желающих нет. По этой причине позвоню тебе попозже и согласуем место.
Главное это новое корыто сегодня доставить на дачу. А там уже разберемся.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ну раз ни куда не поехали, решил я задние тормоза у обоих мотов починить. Кстати, Кирилл, спасибо за советы, очень помог. По факту теперь суппорта на обоих мотоциклах работают. Хотя колодки на Кайо по прежнему не подходят, нужно подбирать опытным путем.
Решил проверить задний суппорт на Лафе. Доехать по асфалтовой дороге просто до трассы 2.5 км. На пол пути к трассе навстречу уазик ментовской. Моргнул дальним светом и бибикнул, едет посередине дороги, пришлось по обочине разъезжаться. Смотрю в зеркало, разворачивается. Я ввалил газку, пока они развернулись, я уже почти у трассы был. Свернул направо, не доезжая трассы по заросшей грунтовке, вдоль поля, пока они за мной туда же свернули, я уже половину пути до хорошей грунтовки на другой конец деревни проехал. Слышу, сирену включили, но реально еле едут. Видать поссыкивают, а  я там в тот день уже несколько раз на кайоте проехал, все знаю. Короче когда я в деревню с противоположного конца заезжал, они наверное только на эту хорошую грунтовку поворачивали. Я по деревне быстро проскочил, на участок и к концу участка, за сарайчик заехал, шлем и зеленую мотокуртку скинул и бегом назад. Выхожу неторопясь к воротам, как раз УАЗ медленно едет. Блин, а на мне наколенники и мотоботы.:) Притормозил у кустов. Мазнули они по мне взглядом и дальше поехали. Кстати это был даже не ДПС, а ППС. Чо хотели - непонятно. Хорошо номер грязью люто замазан был.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий