collapse

Автор Тема: Virus Monster RX250  (Прочитано 381541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Virus Monster RX250
« Ответ #135 : 16 11 2014, 23:43:31 »
Представить себе боюсь какая температура у нас в говнах..... +150С или больше?
Не думаю что сильно больше.  Если рабочая 80
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Virus Monster RX250
« Ответ #136 : 17 11 2014, 00:40:17 »
Представить себе боюсь какая температура у нас в говнах..... +150С или больше?
Не думаю что сильно больше.  Если рабочая 80
+80С - это если против ветра ехать!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн cutlass

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 6
    • москва
  • Владею: вирус 250
  • Возраст: 40
  • Город: москва
шапкой закрывал чтоб не холодился - он как температуры не хватает - начинает в глушак бубнить сразу и с затыком на газ реагировать...хотя насилие было по-полной - я по стройке на первой-второй учил жену ездить - т.е. это всю дорогу мотор рычит и пытается в горки затащить совместные 160 кг...еще кстати недопонял - ни разу колесо у меня не доставало до акб - даже представить не могу как ему должно хода хватить для этого...а вот в глушитель оно упирается...пока его тупо отогнул в сторону и феном чуть пластик осадил...мешается немного, но не суть...тоже кстати коммент - не знаю, но мой с пинка на раз-два заводится, невзирая на то что кик конечно фигово совсем сделан...а вот что чую срочно надо переделать - лапку тормоза - то ли ноги у меня кривые то ли так под другую посадку он заточен - но с завидным упрямством лапка выгибается к центру и уходит под крышку двигателя...

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #138 : 17 11 2014, 10:42:40 »
еще кстати недопонял - ни разу колесо у меня не доставало до акб - даже представить не могу как ему должно хода хватить для этого...
Когда на плоскач приземляешься, все отлично достает с характерным звуком... (*--*) И да, у меня задняя пружина распущена до легкого преднатяга, дабы подвеска мелочь хавала... ))--((

тоже кстати коммент - не знаю, но мой с пинка на раз-два заводится, невзирая на то что кик конечно фигово совсем сделан...
Ну, может, я просто сильно ленив для этого... Пару раз дернул, не завелось, снял и выкинул... (*--*)

а вот что чую срочно надо переделать - лапку тормоза - то ли ноги у меня кривые то ли так под другую посадку он заточен - но с завидным упрямством лапка выгибается к центру и уходит под крышку двигателя...
Хм... За 20 часов никуда не выгнулась... ))--((

Оффлайн cutlass

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 6
    • москва
  • Владею: вирус 250
  • Возраст: 40
  • Город: москва
Virus Monster RX250
« Ответ #139 : 17 11 2014, 11:46:44 »
просто другой мотоцикл у меня на базе "ПС" - там на тормозе всем весом стоять можно - и в валенках лапку топтать - вот видимо и подпривык :-)...ладно идем дальше - ребенок не может толком сцепу прожать...пока 2 варианта - либо гидравлику ставить либо колхозить удлинитель рычага на моторе - вроде момент хватания достаточно резкий - должно быть нормально! или со временем как подпалю - начнет "размазываться"?

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #140 : 17 11 2014, 11:54:33 »
ребенок не может толком сцепу прожать...пока 2 варианта - либо гидравлику ставить либо колхозить удлинитель рычага на моторе - вроде момент хватания достаточно резкий - должно быть нормально! или со временем как подпалю - начнет "размазываться"?
Я бы попробовал гидравлику, ибо она стоит копейки... ))--(( А размазываццо начнет, если нагорячую не отрегулируешь... ^^^^

Оффлайн cutlass

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 6
    • москва
  • Владею: вирус 250
  • Возраст: 40
  • Город: москва
Virus Monster RX250
« Ответ #141 : 17 11 2014, 17:23:13 »
быстрый просмотр темы показал, что именно на лифановский двигатель бывает "нормальный" а не "универскальный" комплект под сцепу - т.е. меняется сия приблуда вместе с крышкой и гидравлика прямо в крышку вмонтирована...единственно - ну не могу в москве найти что-то...хоть -бы глянуть как выглядит, прежде чем заказывать почтой...

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #142 : 18 11 2014, 10:29:10 »
Поставил вчера новый свежепропитанный воздухан... И не смог завести... (-)*
Снял воздухан - завел в считанные секунды... (*--*) Таки подливает ощутимо на холостых....
Отсюда вопрос: на этом сраном Jing KE PZ30 винт качества перекрывает канал топлива или воздха? Ну, чтоб знать, в какую сторону крутить... (*--*)

ЗЫ: Сейчас винт качества выкручен на 2.5 оборота, что было сделано мною и явно меньше исхдных настроек... ^^^^

Оффлайн cutlass

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 6
    • москва
  • Владею: вирус 250
  • Возраст: 40
  • Город: москва
Virus Monster RX250
« Ответ #143 : 18 11 2014, 11:29:30 »
а что за фильтр кстати стоит? штатный гамно какое-то полное - с ним однозначно мотор только гробить..но .пока к сож в голове никакая безумная идея куда воткнуть кассетный не родилась...хотя поскольку понял, что однозначно придется ваять сиденье другое (повыше-и профиль другой) - видимо буду думать сразу как из под сидухи воздух брать....к слову - посмотрел "армаду" 250см3 - конечно качественнее сделана и умнее именно по компоновке, ценник правда уже за 80 тр

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #144 : 18 11 2014, 11:35:10 »
а что за фильтр кстати стоит? штатный гамно какое-то полное - с ним однозначно мотор только гробить..
Обычный питовский нулевик... ))--(( Как показывает "многолетний" опыт, работает он отлично... ;;;;)



к слову - посмотрел "армаду" 250см3 - конечно качественнее сделана и умнее именно по компоновке, ценник правда уже за 80 тр
Я ее изначально хотел брать... Но, увы и ах, на тот момент их не было в наличии по близости... Ценник на тот момент на нее был около 65к... ^^^^

Оффлайн cutlass

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 6
    • москва
  • Владею: вирус 250
  • Возраст: 40
  • Город: москва
Virus Monster RX250
« Ответ #145 : 18 11 2014, 11:45:21 »
понятненько! а какой-то "брызговик-козырек" как понимаю еще дополнительно сделан? просто кусок целлулоида прозрачного нифига не отсекает воду и она с заднего колеса на фильтр летит дай бог...у меня уж первым порывом было хоть бутылку от колы надеть на фильтр...сейчас просто у нас подморозило - вопрос временно снялся с повестки

Оффлайн kyzya11

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 8
    • ВАО
  • Владею: TTR 125, Kayo T2
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
Virus Monster RX250
« Ответ #146 : 18 11 2014, 11:46:19 »
masta
а сколько у тебя уже на счетчике часов? :)

Оффлайн cutlass

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 6
    • москва
  • Владею: вирус 250
  • Возраст: 40
  • Город: москва
Virus Monster RX250
« Ответ #147 : 18 11 2014, 12:04:37 »
мало...не обращал внимания если честно...но меньше 10 эт точно...4 выходных я на нем немного покатался по окрестностям своего мухосранска...просто еще разок поясню - купил изначально для ребенка ну а 250 - чтоб ехал подо мной ну а пит - моя самоделка на базе ПС чтобы ее запихнуть в басик требует сьема колеса да и для ребенка он совсем конечно перебор полный по весу и мощи...хотя к слову он весит не намного больше - 115 кг

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #148 : 18 11 2014, 12:15:03 »
понятненько! а какой-то "брызговик-козырек" как понимаю еще дополнительно сделан? просто кусок целлулоида прозрачного нифига не отсекает воду и она с заднего колеса на фильтр летит дай бог...у меня уж первым порывом было хоть бутылку от колы надеть на фильтр...сейчас просто у нас подморозило - вопрос временно снялся с повестки
Не, пока еще дополнительно ничего не ставил... Но опыт в изготовлении грязевого экрана из масляных канистр есть... (*--*) Кстати, пару недель назад газили по говнам и фильтр был, на удивление, сухой... ))--((
Кстати, родной фильтр даже на просвет прозрачный... Т.е. это сугубо от булыжников.... (*--*)

ЗЫ: Ну, и основная трабла коротковпусковых моторов тоже имеет место быть... (-)*

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #149 : 18 11 2014, 12:15:40 »
masta
а сколько у тебя уже на счетчике часов? :)

68 с чем-то... */*/*/

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий