collapse

Автор Тема: Ядрён-батон (Или история о том, как возвращает к жизни человека питбайк)  (Прочитано 98751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Вот поналепил тут всякого, для временного успокоения больного мозга  ))--((.
Ну, все же делают и я туда же. Засосало меня в это болото  11-/!!!


Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Тут вот тоже нафеншуял чуток, а то балон на 90 уговорили залепенить, точнее такой резины просто поуже не было.  А при стоковой траверсе по краям шипы меж перьев не пролазят. Пришлось траверсу поширше прилепить.
Оооооой, а там понеслось - ось длиннее , втулки другие выпиливать, суппорт тоже перетаскивать *****. Развлёкся тоже.
« Последнее редактирование: 19 01 2015, 13:30:37 от Дачник »

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
А вот  воздухозаборник на аэрбоксе специально так к трубе развернул. Зимний вариант, так сказать, вышел  (ZZZZZ). Надо там ещё экран добавить, чтоб тёплый воздух от выхлопной лучше затягивало в воздушник.
А летом в другю сторону от трубы эту резинку отверну. Будет летний вариант. О, как срослось )))!!!
« Последнее редактирование: 19 01 2015, 13:38:54 от Дачник »

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
 Ручка для переноски пита огонь))) Точно употребляешь ()()()()()

Только я вот частенько жопой на крыло приземляюсь, мне такую ручку низя /*/*/

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
Ядрён-батон
« Ответ #169 : 19 01 2015, 15:09:50 »
Это точно!!! Да работает он у меня, заставил  (::).
Спасибо за правильные железки и советы !!! Я себе этого на DRZ не позволяю. А, тут оторвался по полной, даже упал разок! В травку прикольно падать, это - не асфальт. Реальный кайф! Я на нём валяюсь без экипа, для полноты ощущений. В советские времена экипа не было. Там была только непонятная шляпа. Правда, у меня ещё были танковые краги.
Озабочивает теперь другое - ребёнок теперь его стал бояться.
Я его настроил как ракету.  Ребёнок у меня теперь его боится, блин, лентяй. Заставим.

как решил проблему с провалами на средних оборотах?

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Ручка для переноски пита огонь))) Точно употребляешь ()()()()()

Только я вот частенько жопой на крыло приземляюсь, мне такую ручку низя /*/*/
Нееееее, я как пит взял, мне туда сразу ручу захотелось приделать  11-/!!!
Кстати, она вначале была из прутка 8мм. Но как то не брутально выглядела и на ощупь не приятна. Вот. А у меня валялся его стоковый руль. Ну и оттяпал от него нижнюю часть и там вышло посимпатичней, в том числе и на ощупь. Так же благодаря этой приблуде удобно не только таскать его за хвост, но и в кузове машины закреплять. Есть теперь хоть куда на задке стропу нормально привязывать при транспортировке.

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Ядрён-батон
« Ответ #171 : 19 01 2015, 16:48:35 »
Это точно!!! Да работает он у меня, заставил  (::).
Спасибо за правильные железки и советы !!! Я себе этого на DRZ не позволяю. А, тут оторвался по полной, даже упал разок! В травку прикольно падать, это - не асфальт. Реальный кайф! Я на нём валяюсь без экипа, для полноты ощущений. В советские времена экипа не было. Там была только непонятная шляпа. Правда, у меня ещё были танковые краги.
Озабочивает теперь другое - ребёнок теперь его стал бояться.
Я его настроил как ракету.  Ребёнок у меня теперь его боится, блин, лентяй. Заставим.

как решил проблему с провалами на средних оборотах?

Я там в комплексе тода всё тряхнул. Проверил и поджал контакты, особенно на бобине, там они болтались с новья, клапана были пережаты, иглу поднял до конца, точнее на предпоследние деление + дополнительная шайбочка, чтоб вертикальный люфт там убрать. И увеличил главный жиклёр, 110 поставил. Нормально заработал. Это я новый стоковый регулировал, родной предыдущий хозяин сломал. На том я с ним тогда закончил разбирательство.
А далее вообще изменил впуск и выпуск. Поставил VM-24, аэрбокс и другую банку. В этом варианте  только холостые отстроил и этого оказалось пока вполне достаточно. Далее понаблюдаю ещё. Нужно побольше поездить.
И что интересно, в VM-24 с завода  главный 92,5 стоит в отличии 95-го на VM-22 и игла на второй метке от верха, т. е. почти внизу. И ничего не проваливается.
Вообще, естественно, там очень на настройку влияет сопротивление впуска и выпуска. Поэтому я банку сменил. Которую поставил в замен, она тише стоковой и нужды ставить временную заглушку для потише в некоторых случаях - нет вообще. Соответсвенно и настройка будет одна.
Я в стоковую банку заглушку вставлял в виде резиновой втулки от стабилизатора Соболя для потише, так даже от этого холостые уходили, не считая основной дозирующей системы.
« Последнее редактирование: 19 01 2015, 17:17:07 от Дачник »

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
Благодарю, очень интересная у тебя тема) на досуге перечитаю полностью что и как)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ручка для переноски пита огонь))) Точно употребляешь ()()()()()

Только я вот частенько жопой на крыло приземляюсь, мне такую ручку низя /*/*/
Ручку снимай!!!!! При спуске на кочке без копчика останешься.! Я небольшой кулёк с инструментом привязал, как катапульта была, такое только гимнасты вытворяют.... вверх ногами летел...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Таааааак, а анекдот то про ручки мне придется все же рассказать, а то вы его значит не знаете.
Поймал мужик золотую рыбку.
Она его просит отпустить за любое вознаграждение, как обычно.
Мужик ей отвечает, мол, чем же ты меня можешь удивить?
Квартира в Москве есть, дача есть, машина есть, жена красавица, любовница....
И вот тут он руками в воздухе любви обильно рисует фигуру любовницы.
Останавливается в задумчивости на бедрах и спрашивает золотую рыбку:
- Слушай, а ручки можешь приделать?!!!

Оффлайн Тыгыдымыч

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 6
    • ЗАО пр.вернадского
  • Владею: Yamaha Tdm 900,bme250
  • Возраст: 42
  • Город: Moskow
Вот такие мы мотоциклисты сердобольные... Нет чтобы себе шкворень поменять :-)))

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Да, а в начале этого тернистого пути изобразил вот так простенько. Стоковая занавеска меня там сразу не устраивала и крепёж пластика в том числе. Пластик отваливался иногда даже при заводке, когда его голенью просто задевал. Меня это задолбало. И тода я там просто тупо  трубку поперёк приварил и пластик стал крепиться одной строительной шпилькой М8, на сквозь  11-/!  А к трубке ещё полоску приварил и к ней дополнительно прищепил сею новую штору. Заодно к этой трубке хомутом прикреплялась и выхлопная труба, т.е. появилась третья точка  крепления всей выхлопухи, чтоб колено не терять.
Аэбокса не было ещё и ручки тоже. Это из истории.
« Последнее редактирование: 27 01 2015, 15:38:49 от Дачник »

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Но первая точка крепления ручки была заложена. Хотя, из чего её изобразить и кошерно, я тогда ещё не родил.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
После того, как на Т4 я оторвал хвост, пользуясь им для перетаскивания 100килограммового байка, задумался на тему ручки.
Идея, еще не реализованная, выглядит так: берем старый широкий из хорошей кожи брючный ремень. Снимаем седло байка.
Отмеряем кусок ремня от одного металлического уха крепления сидушки до другого и отрезаем. Намечаем на ремне дырки, совпадающие с отверстиями крепежных ушей сидения. Пробиваем эти  дырки в ремне и усиливаем металлической обправкой ( не знаю как называется, но в коже и текстиле их используют для усиления мест отверстий в материале)
Далее собираем все и получаем кожаную ручку в конце сидения.
Возможно придется подточить пластик на толщину ремня.
Возможный недостаток: ручка слишком высоко и таскать может оказаться неудобно.

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Isharygin, но тож на Т4, а это пипетка! И на ней некоторое делается не только для дела, но и для шутки. Армейский ремешок я цеплял тоже, на ТДМ-850, на сидуху, для красоты. Но прицепил так, что можно было и таскать, но у него ручки были в стоке и крепкие.
И вот только потом, после некоторых родов с установкой аэрбокса параллельно получился окончательный вариант ручки, как в анегдоте про золотую рыбку  11-/!
За неё можно теперь, кроме таскать и нормально привязывать в кузове машины. И ещё на буксир брать  )()(!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий