"За клипонами", Мотопрохваты, Мотопутешествия, Дальнобои. Посиделки на кухне. > Болталка - трепалка
Кто чем отапливает гараж. Альтернативные варианты отопления. Обзоры, опыт личный
FILIN:
Вот, создал отдельную тему про Блок включения аварийного/резервного питания от АКБ для сухого фена (автономного дизельного отопителя).
Это нужно для тех, кто использует автономку для отопления боксов, гаражей, дачных домиков, бытовок и тд. Лучше поставить такой модуль, который будет автоматически включать резервное питание от АКБ при отключении основного питания 220В. И бонус данного модуля - автоматическое включение зарядки АКБ при падении на нем напряжения ниже выставленного уровня напряжения.
Ныряй сюда: https://old.motofilin.ru/index.php/topic,5391.new.html#new
FILIN:
Долго валялся Вольтметр и Амперметр DSN-VC288 для авто. Решил просто подключить в цепь автономки, как вольтметр и следить за напряжением.
Я отключаю автономку полностью и от ЗУ и от АКБ. Но дисплей горит в дежурном режиме слабенько и иногда забывал щелкнуть выключатель и обесточить.
FILIN:
А вот эта хренька светит ярко и будет и как лампочка-индикатор, что питание включено! Да еще и вольтметр.
Позже и Амперметр подключу. А пока наколхозил из крышки от распред коробки и врезал туда и выключатель и вольтметр.
FILIN:
На 4х стойках и на саморезах к стенке прикрепил.
Выключатель воткнул в туже крышку. Вот такой супер колхоз получился.
FILIN:
Как подключить правильно вольтметр тут: https://www.drive2.ru/l/631249417789265251/
Или тут: https://usamodelkina.ru/16408-podkljuchenie-voltampermetra-dsn-vc288-100-volt-10-amper-vse-prosto.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
Навигация
Перейти к полной версии