collapse

Автор Тема: Страна нефти и газа...... АЗС поднимают цены на бензин стабильно и без причин...  (Прочитано 49445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Нефтяники подняли цены на бензин более чем на 10%
Евгений Калюков
В июне 2015 года в России был зафиксирован наибольший с начала года скачок цен на бензин, по которым топливо отпускается с выпускающих его заводов. Розничные цены на бензин тоже выросли



    Всего за один месяц цены производителей бензина выросли на 10,5%, следует из сообщения Росстата. До сих пор максимальным приростом цен производителей бензина считался результат марта — тогда цены поднялись в среднем на 8,2%.
    При этом на разных нефтеперерабатывающих заводах прирост цен оказался разным. Так, например, в Ленинградской области цены у производителей бензина выросли на 3,2%, а в Омской области — сразу на 17,3%. В то же время в Тюменской и Сахалинской областях, а также в Якутии цены производителей бензина остались на уровне мая 2015 года.
    Сильнее других в июне, по данным Росстата, подорожал дешевый бензин марок А-76 и АИ-80, стоимость которого у производителей выросла на 16,7%. Бензин марок АИ-95 и выше за месяц прибавил в цене 10,6%, АИ-92 подорожал на 10,3%.
    С начала 2015 года бензин у производителей подорожал в среднем на 21,8%, в том числе АИ-95 — на 24%. Прирост цен на дизельное топливо за январь—июнь 2015 года составил «всего» 10,3%, а в июне они даже снизились 0,1%.
    Цены на АЗС ответили на скачок цен производителей невиданным с осени прошлого года ростом 0,9% в июне. Быстрее розничные цены на топливо в последний раз росли в октябре 2014 года, когда они прибавили сразу 1,2%. В 2015 году прирост розничных цен на бензин зафиксирован Росстатом лишь во второй раз: впервые это случилось по итогам апреля, но тогда цены выросли лишь на 0,2%.
    В июле рост розничных цен на бензин заметно ускорился. Только за период с 1 по 12 июля бензин на заправках, по данным Росстата, подорожал на 1,4%. В семи регионах России розничные цены на бензин только за вторую неделю июля выросли на 1,5% и более, в том числе в Магаданской области — на 4,3%, а в Тыве — на 2,3%.
Сильнее других (на 1%) в июне 2015 года подорожал на заправках, по данным Росстат, бензин марки АИ-92. С 1 по 12 июля розничные цены на АИ-92 поднялись еще на 1,5%.
Ранее аналитики заявляли, что владельцы АЗС поднимут цены на горючее из-за сокращения доходности розничной торговли бензином. Однако эксперты предполагали, что цены начнут расти в конце лета.
«Пик сокращения маржи приходится на август—сентябрь, поэтому тогда и стоит ожидать повышения цен в рознице», — отмечали аналитики агентства Thomson Reuters Kortes​.
В свою очередь ведущий аналитик компании «Алгоритм. Топливный интегратор» Виктор Костюков отмечал, что при ожидаемом уровне инфляции в 15% годовой прирост цен не может быть менее 3 руб. за 1 л.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/22/07/2015/55afa4f69a7947168475a043

Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Цена на нефть марки Brent упала ниже $40 за баррель
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/08/12/2015/5666e09d9a794779dff8e3c9
Ну, что ждем повышения цен на бензин?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ну, что ждем повышения цен на бензин?
Предположение не правильное. Правильное предположение "Ждем повышения цен?"...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ну, что ждем повышения цен на бензин?
Предположение не правильное. Правильное предположение "Ждем повышения цен?"...
Тогда уточним: Повышение цен на бензин БУДЕТ! !!!-!!!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Ну-с москвичей можно брать и втридорога. А я вот за ВСЮ осень получил тыщ пятнадцать. А за декабрь-ноль! Да и получаю я раза в три поменьше..

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ну-с москвичей можно брать и втридорога. А я вот за ВСЮ осень получил тыщ пятнадцать. А за декабрь-ноль! Да и получаю я раза в три поменьше..
Ага, москвичи - они такие. За зарплату меньше 200 тыр даже жопу не поднимут. У всех по две 3-комнатные квартиры, в одной сами живут, другую мигрантам сдают - на то и живут.
А еще, каждому москвичу на совершеннолетие лично Лужк... Собянин дарит новенькую Тойота Камри. Ты думал почему их так много на наших улицах?
Про законопроект о выделении каждому москвичу поместья с крепостными в глубинке - слыхал уже?

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Ну-с москвичей можно брать и втридорога. А я вот за ВСЮ осень получил тыщ пятнадцать. А за декабрь-ноль! Да и получаю я раза в три поменьше..
Ага, москвичи - они такие.
Не подкалывай. Всё равно средний москвич получает побольше, а разница в ценах.. Продукты, например, если взять среднюю продуктовую корзину то примерно столько же. А вот всё остальное-гораздо дешевле! Да мне ещё доставить надо (с того же интернет-магазина)- а тебе бесплатно привезут. Есть хорошие варианты с б/у, разные скидки.. Вот, мне кофр купили-пятьсот рублей! Пока едет.. А ты найди ка у нас! Вот, я хочу взять клеевой пистолет. Что сделаешь ты? Да-заедешь в тот же леруа, или оби да купишь-рублей триста невелика сумма. А мне что делать? Триста рублей это треть моей смены-задумаешься.. Особенно если не платят. Да и до леруа-сто км, день терять да на бензин вдвое больше уйдёт.
Вот, двор обычной пятиэтажки.. Машин 25. Четыре-ваз 2104, три семерки, копейка, м412... Несколько переднеприводных. Да несколько логанов, да нексий. Вам же вся прибыль уходит-оставляя нам долги и плохую экологию-куда ни плюнь везде московские фирмы рулят.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Виталь, печальная картина. А ты где живёшь если не секрет? 

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Виталь, печальная картина. А ты где живёшь если не секрет?
100 км от екб

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Ну-с москвичей можно брать и втридорога. А я вот за ВСЮ осень получил тыщ пятнадцать. А за декабрь-ноль! Да и получаю я раза в три поменьше..
Ага, москвичи - они такие.
Не подкалывай. Всё равно средний москвич получает побольше, а разница в ценах.. Продукты, например, если взять среднюю продуктовую корзину то примерно столько же. А вот всё остальное-гораздо дешевле! Да мне ещё доставить надо (с того же интернет-магазина)- а тебе бесплатно привезут. Есть хорошие варианты с б/у, разные скидки.. Вот, мне кофр купили-пятьсот рублей! Пока едет.. А ты найди ка у нас! Вот, я хочу взять клеевой пистолет. Что сделаешь ты? Да-заедешь в тот же леруа, или оби да купишь-рублей триста невелика сумма. А мне что делать? Триста рублей это треть моей смены-задумаешься.. Особенно если не платят. Да и до леруа-сто км, день терять да на бензин вдвое больше уйдёт.
Вот, двор обычной пятиэтажки.. Машин 25. Четыре-ваз 2104, три семерки, копейка, м412... Несколько переднеприводных. Да несколько логанов, да нексий. Вам же вся прибыль уходит-оставляя нам долги и плохую экологию-куда ни плюнь везде московские фирмы рулят.
Хм... А  мы тут как-то в блокадном Крыму живем... ^^^^

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Печально конечно что люди за пределами МО живут туго. Будем ждать когда Москва разрастется до Владика

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Кому и как жить решают не люди (нелюди), а лотерея где ты родился. А попадос в деревне может быть на 10 000 рублей, а в Мск на 10 000 000 долларов.
Так, что ситуации равны. Хочешь больше зарабатывать - рискуй! Знаешь сколько москвичей остались без своих квартир, на деньги которых они пытались открыть свой бизнес?
И не надо что то говорить про нас. Это приведет к бесконечному спору, а это не правильно судить по гео положению о людях и их доходах.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
И не надо что то говорить про нас. Это приведет к бесконечному спору,
Ладно, не будем.
Вы только ответьте-вы ездили по стране? Видели умирающие районы-в которых уже ни природных ресурсов не осталось, ни предприятия вблизи нескольких сот км? В котором с совка осталось всё-и нового ничего нет? И выход только один-бросать всё и ехать, буквально, с голым задом в более богатые районы-а нужен ли там такой вот "специалист" который, естественно, ничего не знает и не умеет-его другому учили. Даже если кто и ездят по вахтам-разве это жизнь? Выживание. И знаешь-там москвичей могут и забить-просто за то что у тебя машина хорошая, одет, чистый.. Поверь-это не громкие слова-я по глубинкам постоянно мотаюсь, и местные нравы знаю неплохо.
А что касается меня.. мне с 18 числа перечислили только две с половиной тысячи...

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Естественно-лотерея.. Была бы моя фамилия Ротенберг-папаша бы тоже какой нибудь платон создал..

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
И не надо что то говорить про нас. Это приведет к бесконечному спору,
Ладно, не будем.
Вы только ответьте-вы ездили по стране? Видели умирающие районы-в которых уже ни природных ресурсов не осталось, ни предприятия вблизи нескольких сот км? В котором с совка осталось всё-и нового ничего нет? И выход только один-бросать всё и ехать, буквально, с голым задом в более богатые районы-а нужен ли там такой вот "специалист" который, естественно, ничего не знает и не умеет-его другому учили. Даже если кто и ездят по вахтам-разве это жизнь? Выживание. И знаешь-там москвичей могут и забить-просто за то что у тебя машина хорошая, одет, чистый.. Поверь-это не громкие слова-я по глубинкам постоянно мотаюсь, и местные нравы знаю неплохо.
А что касается меня.. мне с 18 числа перечислили только две с половиной тысячи...
Так сложилось, что я мотаюсь по всей стране и миру. И сердце кровью обливается, когда вижу все это, да плюс еще контраст. Чиновники привыкли дайте нам денег и мы их раздадим. А по сути давайте их заработаем и я создам вам все условия - не входит в их голову. Только пилить научились.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий