collapse

Автор Тема: Посмотрим обратно в СССР. Как делали пельмени всей семьей.  (Прочитано 20360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Семейная фабрика пельмений для личного пользования. Все были "при делах"



Только личным примером вели за собой молодеж. Обратите внимание милиционер без пуза и кислой физиономии





Найдите сейчас детишек слушающих рассказы бабульки.............



Сейчас бы с травки ветеранов прогнали без сожаления и уважения













Сторое доброе лото. Пропустил, положи копейку! Деревянные фишки.



И все нам прощали



Интерес к техники был велик. А если еще прокатят- то счастье переполняло все разумные пределы....



И, конечно же уколы толстой иглой! Тонкие в деФФиццитте!



Источник: http://www.ermoshka.ru/index.php/nostalgia/55-11/2059-obratno-v-sssr



Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн qwer83

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 13
    • Красная горка
  • Владею: drz-400SM
  • Город: Люберцы
Прикольные фотки! особенно последняя  :'(.  А на первой с лева от окна радио висит!!! Я видел такое же у своей бабушки в деревне лет 20 назад ;D     А на фотке где бабуля, что то внучкам говорит,  висят на стене кокикето  картинки из журналов, сейчас бы наверное висели большие постеры с Лео дикаприо или рок музыкантами ;D  Ну и время было :o както все по нищенски чтоли :( На кухне даже обоев нет.   зановеска , плита и стол. Может конечно и весело раньше было (маленький был не помню) но что то мне туда не хочется! ;D

Оффлайн лЫсЫйй

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
  • Ващето я добрый.
  • Владею: CB1300SF F1;CB750;Dnepr 11; JAWA 638.5
  • Возраст: за 40к
  • Город: Ивантеевка
  А на фотке где бабуля, что то внучкам говорит,  висят на стене кокикето  картинки из журналов, сейчас бы наверное висели большие постеры с Лео дикаприо или рок музыкантами ;D  Ну и время было :o както все по нищенски чтоли :( На кухне даже обоев нет.   зановеска , плита и стол. Может конечно и весело раньше было (маленький был не помню) но что то мне туда не хочется! ;D
Нищенство быта никого не волновало, был богатый духовный мир, что намного ценнее! Что лучше:
Золотой унитаз у бабушки, которая тебе и сказки рассказать не может, не только потому что у нее в голове только акции газпрома, силикон, и вид перекачанной барби, или
Простой рубленный дом с досчатым, но начисто отдраенным полом, запах свежих блинов из русской печки и сухонькая суетливая бабуля, у которой даже просьба сгонять за водой на колодец звучит как сказка. ?
Если нужна помощь - готов!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
  А на фотке где бабуля, что то внучкам говорит,  висят на стене кокикето  картинки из журналов, сейчас бы наверное висели большие постеры с Лео дикаприо или рок музыкантами ;D  Ну и время было :o както все по нищенски чтоли :( На кухне даже обоев нет.   зановеска , плита и стол. Может конечно и весело раньше было (маленький был не помню) но что то мне туда не хочется! ;D
Нищенство быта никого не волновало, был богатый духовный мир, что намного ценнее! Что лучше:
Золотой унитаз у бабушки, которая тебе и сказки рассказать не может, не только потому что у нее в голове только акции газпрома, силикон, и вид перекачанной барби, или
Простой рубленный дом с досчатым, но начисто отдраенным полом, запах свежих блинов из русской печки и сухонькая суетливая бабуля, у которой даже просьба сгонять за водой на колодец звучит как сказка. ?
Согласен полностью. Помню, как бабулька попросит: Коров провели по бетонке (это означало, что вся дорога в навозе). Мы за мопед с ведрами и лопатами. 5 минут и дорога чистая и бабулька довольна. А какие пироги были на "яяя натюрлих".  Ряженка, колбаса.
Уважение к взрослым и взаимопонимание у людей.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн qwer83

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 13
    • Красная горка
  • Владею: drz-400SM
  • Город: Люберцы
Ну вам наверное видней .  Раскажу одну  одну историю со слов моей мамы; как-то простояли мы в очереди за люстрой часов очень много , а когда подошла очередь люстры кончились :( Пришлось покупать из того что есть. самовар!!! ;D (очень нужная вещь) ни просто так стояли же :D Еще помню как покупали зеленые бананы и заворачивали в газету . А за сушеными бананами какая была очередь!!!! :o  А еще помню как ключ от квартиры под ковриком оставлял. Во это это времена были!!!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Очереди это было страшно. Самый прикол, что надо было занимать очередь в нескольких очередях: за яйцами одна, мясом-вторая, водкой - третья и тд.
« Последнее редактирование: 15 09 2012, 01:50:13 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Ну вам наверное видней .  Раскажу одну  одну историю со слов моей мамы; как-то простояли мы в очереди за люстрой часов очень много , а когда подошла очередь люстры кончились :( Пришлось покупать из того что есть. самовар!!! ;D (очень нужная вещь) ни просто так стояли же :D Еще помню как покупали зеленые бананы и заворачивали в газету . А за сушеными бананами какая была очередь!!!! :o  А еще помню как ключ от квартиры под ковриком оставлял. Во это это времена были!!!
А я помню, как с полугодовалым ребенком на руках стояла за подсолнечным маслом три часа и мне было больно и обидно, что стаю за маслом, а не играю с сыном. И за игрушками детскими стояла и покупала не что хотела. а что достанется. Но я точно знаю, что если бы мне предложили сейчас вернуться в те времена я с удовольствием. Тогда между людьми деньги не стояли, как великая берлинская стена. Тогда мои друзья могли примчаться из любого уголка страны, а сейчас  либо денег нет, либо оставить работу, которая приносит много денег нельзя. Да и отношение к старшим было уважительное, а сейчас стариков, ветеранов войны ни во что не ставят. Короче тогда было лучше.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Вот так.....
Сейчас бы детей собрали бы с асфальта и отскребли бы с бамперов дорогущих авто.....
Жги на полную! Осталось немного!

cher87

  • Гость
Вот так.....
Сейчас бы детей собрали бы с асфальта и отскребли бы с бамперов дорогущих авто.....

А сейчас многие и не знают что означает сей жест! 11-/

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
     Если вспомнить последнее производство .. ну не семейное правда!
Когда в Сибири работал на участке.. Готовили вдвоём с Шефом- по 30 пельмешек на 250 рыл!!
Но не всё в ручную канешь!!
Мясорубка была!!!)))

- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

cher87

  • Гость
А вообще фотки супер, приятно посмотреть!  )---( )---(
Ну конечно кроме последней (я уколов боюсь) (^^~)

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
А я помню, как с полугодовалым ребенком на руках стояла за подсолнечным маслом три часа и мне было больно и обидно, что стаю за маслом, а не играю с сыном. И за игрушками детскими стояла и покупала не что хотела. а что достанется. Но я точно знаю, что если бы мне предложили сейчас вернуться в те времена я с удовольствием. Тогда между людьми деньги не стояли, как великая берлинская стена. Тогда мои друзья могли примчаться из любого уголка страны, а сейчас  либо денег нет, либо оставить работу, которая приносит много денег нельзя. Да и отношение к старшим было уважительное, а сейчас стариков, ветеранов войны ни во что не ставят. Короче тогда было лучше.
Ну в некотором отношении было лучше... Но согласись.. сейчас выбор больше.. и возможности.. "Возможности " для тех у кого силы есть бодаться!! Нам- "Старикам"- просто хочется уже отдохнуть от всех этих кризисов.
Хочется спокойно дожить... Чтобы Достойно и не нуждаясь.. 
 Опять пенфонд разворуют!! Пустят на 4-тую нитку "потока"
« Последнее редактирование: 14 10 2012, 00:40:10 от FILIN »
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А мне нравится......
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий