Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > ING FILIN. МотоСЕРВИС. Новые разработки. Над чем работаем, что нового?

Катушки статора - обработанные лаком для защиты от влаги и грязи.

(1/8) > >>

FILIN:
В мае мы приступаем к обработке катушек статора специальным лаком.
Цель: защитить катушки от попадания влаги.
Лак будет держать необходимую температуру и температурные расширения.
Фото процесса обработки будут скоро выложены на форуме.

tachinski:
ВОПРОСЫ:
1. Продавать будите обработанные лаком только новые?
2. Будет возможна услуга т.е. я привожу свою и мне ее обрабатывают?
3. Будет инструкция для всех как обрабатывать ?

FILIN:

--- Цитата: tachinski от 16 05 2014, 07:47:54 ---ВОПРОСЫ:
1. Продавать будите обработанные лаком только новые?
2. Будет возможна услуга т.е. я привожу свою и мне ее обрабатывают?
3. Будет инструкция для всех как обрабатывать ?

--- Конец цитаты ---
1. Продавать только новые будем.
2. Обрабатывать будем, но несколько шт. Мы их не будем красить - смысла нет. Мы будем старинным методом окунания, что бы как говориться на долго и по правильному.
3. Инструкция простая: на проволоку подвесил- окунул- достал- просушил. И всё!

tachinski:

--- Цитата: FILIN от 16 05 2014, 12:02:16 ---
--- Цитата: tachinski от 16 05 2014, 07:47:54 ---ВОПРОСЫ:
1. Продавать будите обработанные лаком только новые?
2. Будет возможна услуга т.е. я привожу свою и мне ее обрабатывают?
3. Будет инструкция для всех как обрабатывать ?

--- Конец цитаты ---
1. Продавать только новые будем.
2. Обрабатывать будем, но несколько шт. Мы их не будем красить - смысла нет. Мы будем старинным методом окунания, что бы как говориться на долго и по правильному.
3. Инструкция простая: на проволоку подвесил- окунул- достал- просушил. И всё!

--- Конец цитаты ---

Мое мнение что достаточно демократичный подход:
Полетела катушка, все равно покупать новую, так лучше купить хорошую (тюнингованную), чем опять на те же грабли.
Если из ж... торчит не то что нужно, то на тебе услугу  )---(
Если из ж... ни чего не торчит и есть желание, то по инструкции (думаю она будет создана) делай сам.

короче... если все так и будет, то Кириллу респект и уважуха, ну и конечно поднимем репутацию!!!! \/\/ )---( )()()(

FILIN:
Очет:
Сегодня сделалипервые 10 комплектов.
Осталось, только покрасит в другой цвет.
Что было выявлено:
1. Катушки имеют скрытые полости и при погружении в лак давали СТОООЛЬКО пузырей..., а это говорит о том, что вода проникает в самое страшное место в расстояние между "сердечником" и намоткой. И вытащить выдуть, просушить уже не получится. Так, что красить или поливать ее силиконом - это спасет только на 10%  от основной проблемы.
Не исключаю и, что зимой катушку распирает от оставшейся в ней влаги. Проблема понятна...
2. Катушка защищена оплеткой из ткани, которая .... вреде бы пропитана... а вот и не фига! После погружения видно, как она пропитывается лаком. Мы специально замутили растворик более жидкий, что бы проник во все щели....
3. Если кому надо обработать катушки привозите. Только снятые со статора. Технология настолько проста и надежно, что мы можем и одну катушку обработать. Наверное - это хорошая новость.
4. Лак сохнет быстро, но это с внешней стороны.  Сешить будем сутки. Так смешно выглядит, висят себе катушечки на проволочках и сушатся....

    Фото буду выклдывать позже. Скорость в МО слабенькая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии