collapse

Автор Тема: За что может укусить мотоциклиста собака..?  (Прочитано 19644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Просто? Недорого? От 30т.р.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Надо купить стартовый пистолет или "пугач" - думаю будет бюджетнее.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Просто? Недорого? От 30т.р.
А бесплатно получить не, не вариант? Там цена - копейки, 3 фотки, медсправка и госпошлина. Но лучше сразу на гладкоствол параллельно делать, еще чуток денег добавится.
Я в сумке на руле вожу УДАР-М2, хотя применять еще не приходилось. Простой УДАР применял против агрессивных собак успешно. Я вообще животных люблю, хотя собаки, бывало, покусывали. Живет у нас на окраине деревни злобная и не маленькая псина, которую часто спускают с цепи погулять. Тем летом она один раз на меня плотно насела, даже успела штанину порвать, так выбежал хозяин, схватил ее за ошейник и стал всерьез бить руками и ногами. Я аж заорал, типа не надо, не надо, я без претензий не трогайте ее!
А позавчера опять она на меня кидаться посередине дороги стала, я чо-то затупил и остановился. За спиной в чехле была СМ-2КО с примкнутым магазином (думал ворон пострелять на пугало повесить). У дома стоял не знакомый мне мужчина, обернулся этак вяло, отвернулся, тут же снова РЕЗКО обернулся и с криком "Назад, назад!" подбежал к собаке и утащил ее к забору.:)

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Просто? Недорого? От 30т.р.
Сейф (который можно одолжить у товарища, прикрутить к стене в каком-нибудь шкафу, чтобы показать участковому), пошлина (копеечная) и сам пистолет. По кругу обойдется в 2раза дешевле, как минимум.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Сейф (который можно одолжить у товарища, прикрутить к стене в каком-нибудь шкафу, чтобы показать участковому), пошлина (копеечная) и сам пистолет. По кругу обойдется в 2раза дешевле, как минимум.
Я так понял комрад только про лицензию имел ввиду тридцатку.:) Фигею с таких раскладов...
Сейф прикручивать вовсе не обязательно. а участковому в нос можно ткнуть Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 15.07.2013) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814".
Сейф кстати лучше все-таки купить, а пистолетный - еще и прикрутить. Не для законников, а для собственного успокоения.:) Самые дешевый пистолетный стоит от 1000 р (ружейный от 1500 р). Медсправка в частной поликлинике, ну наверное от 1000 р. Комплект фоток от 200 р. Охотбилет нынче бесплатный, заявления бесплатны, правда по различным госучреждениям возможно придется побегать, но сейчас вроде многое через сайт госуслуг можно сделать.
Кордон от 4000 р, Оса от 8000 р, МР-79-9ТМ (последняя модификация макарыча) от 11000 р, нормальное что-то, типа линейки пистолетов Гроза от 23000 р.
Цены на травматику в России конечно конские, но все-таки осилить можно. Для сравнения за 15000-20000 можно купить отечественный или дешевый турецкий помповик, от 25000 брендовый импорт, типа Моссберг-500.
Кроме того в комиссионных оружейках и на специализированных форумах можно поискать б/у оружие по очень низким ценам.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Да хорош вам вооружаться! Начали за укус собаки,а заканчиваем комиссионками с оружием.Какой помповик,дробовик? Зачем?На пите с пулеметной лентой через грудь прикольно. *-*-***

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
На пите с пулеметной лентой через грудь прикольно. *-*-***
А кто сказал на пите? У меня Урал с коляской. Пулемет поставить - как два пальца об асфальт!
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Щас ведь еще придется ехать учиться стрелять и сдавать экзамен.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
На пите с пулеметной лентой через грудь прикольно. *-*-***
А кто сказал на пите? У меня Урал с коляской. Пулемет поставить - как два пальца об асфальт!

Да у тебя тоже пит,но с коляской.Твои фотки видел,ты нам не уступаешь,а даже впереди.У тебя Анку пулеметчицу есть куда посадить.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Срочно надо спроектировать круговой пулемет. Что бы стрелял во все стороны.
Можно обойтись и меньшей кровью: установить на хвостовике коробочку и при нажатии из этой коробочки будет вылетать несколько кусков мяса. И собаке будет не до вас...  ((-)-)-)
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Да хорош вам вооружаться! Начали за укус собаки,а заканчиваем комиссионками с оружием.Какой помповик,дробовик? Зачем?На пите с пулеметной лентой через грудь прикольно. *-*-***
Ну это ты зря. Вот представь, выезжаешь ты покататься в обычный солнечный денек, а тут р-р-р-раз и третья мировая началась! Или крот-мутант грибов галлюциногенных поискать вылез. Или алиены-содомиты решили пикник на обочине организовать. А ты, как на грех, наградную бензопилу с надписью "За мужество и отвагу, проявленные в деле искоренения бесовского отродья" в гараже забыл! И начинаешь ты вспоминать хорошую русскую поговорку: "Лучше сайга в руках, чем калашников на складе!".

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Щас ведь еще придется ехать учиться стрелять и сдавать экзамен.
Да, этот момент для первоходов я забыл. Еще пятерка где-то к расходам.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево

Да у тебя тоже пит,но с коляской.Твои фотки видел,ты нам не уступаешь,а даже впереди.У тебя Анку пулеметчицу есть куда посадить.
У меня жену Аней зовут. Она хоть из пулемета и не стреляла никогда (и вообще, по чесноку, стреляет не многим лучше, чем катается, а катается она отвратно), да и колясыча у нас в семье нет, но уж на что ее насадить найдется. :)

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
А если вернуться все-таки к теме, то нападение собаки чревато потерей контроля над дорогой и, как следствие, падением. Я в детстве с велика несколько раз падал при нападениях собаки.

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Поэтому надо останавливаться  разбираться на месте.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий