collapse

Автор Тема: Дача! Это смерть от труда или отдых, или земля для творчества?  (Прочитано 15580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Приехав на дачу, первый раз с ночевкой, все соседи сказали С новым годом!
НГ, так НГ - не проблема, хорошо, что не послали.
    Переоделся уже засучил рукава, но новое ощущение, что нету двух голесного говнолаза, убило все в моем организме и я раскатал рукава обратно. Нет привычного запаха бензина, соседи не услышали треска прогревающего мотора - жизнь остановилась...... но думал так, только я.......
    Тут я услышал: надо что то с этим сделать! С чем? С грядками. (попал, подумал я).
Говнолаза нет, а надо, что то делать, но такое, что бы интересно было и правильно. Так я взял ручку и лист чертежного ватмана.
    Зная за 40 лет, где встает солнце, как оно светит и на какой высоте.... как расходимся на грядках, когда рвем клубнику и тд.... а с моим животом разойтись сложновато..... тут еще тоскливый вид торчащего асбестового листа смотрящего на меня всем своим утопическим видом...... побудил меня убрать все недостатки.
    Расчертив на листе дугу по которой движется солнце, замерив комфортное расстояние между грядками и внимательно посмотрев на торчащие зады и тянущиеся руки к сорнякам - я получил всю необходимую информацию. Подбор формы грядки занял некоторое время. Но! Золотое сечение- вот, что надо учесть при проектировании. Тени от самих растений и тд.
    Расчет проходил быстро и я увлекся... Я не обращал внимания на принятые догмы общественности. Я утонул в обычном для меня болоте- разработке! Я впервые разрабатывал, а точнее делал то, чего никогда не делал. На листе появлялись замысловатые формы, изгибы, цифры, углы, линии..... Через час сидния на крылце с фанеркой, на которой лежал лист......... появились грядки и их расположение относительно солнца...    ^^^^
    Чертежи закончены и я, как нормальный человек показал их жене и теще.  )()(  Вопрос был у всех один (и у приходящих потом друзей и людей, которые заходили набрать воды) ТЫ ЧТО КУРИЛ? ............. Я понял, что я попал в цель! На листе исчирканым карадашами были непонятные "Грядки Филина" Отличие было в том, что Пикассо писал на листах и в плоскости, а я на земле и в объеме.
« Последнее редактирование: 03 05 2014, 23:42:23 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
      Женщины, доверяя мне, сказали, а давай попробуем! Я сказал - сделаем. Забегая вперед - я столько не рыл в своей жизни на гражданке никогда!  *****
      Начал рушить старое и размечать новое. Первый треуголник - дался тяжеловато. Отрабатывал технику владения лопатой и доводя ее до совершенства.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Копать пришлось много и я одел перчатки, после больницы (9 мес) ручки были, как у потнючего манагера.... и все горели. Но я рыл, я хотел посмотреть на след день, правильно ли я все расчитал.... Метр, за метром я шел к реализации своей идеи.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Все, что задумано - сделано, засыпано землей и готово к высадке редиски, гороха, всякой хреньки под закуски и салаты.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Теперь, можно спокойно расходиться не мешая друг другу. Сажать и не тянуться. Подход к грядкам со всех сторон. Если растения будут высокими, то сонца хватит им всем. Загораживать друг друга не будут от солнца.
     Все протестировал - все работает, как и задумал.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     А самое главное, что это понравилось и теще и жене! А это - самая большая награда и медаль на грудь! Про якорь и так всем понятно....
    ПС: а потом пришлось и еще пару "Грядок Филина" сделать, уж очень им понравилась идея.... реализованная в жизЪТЪ! А ручки то болят.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн MotoFILIN.com

  • МотоФИЛИН
  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: 112
  • Мотоэкип для людей.
    • www.motofilin.com
  • Владею: Магазин
  • Возраст: Уже 3
  • Город: Москва. ВАО
Ну то, что у КВ головушка светлая, рученьки умелые, а ...кхмммм.. попонька с приключениями - это все знают!!! (Благодаря тебе, Stas467 (/////))
Но он еще и ландшафтный проектировщик, дизайнер, да и что уж стесняться - заказчик, спонсор, составитель сметы, то бишь бухгалтер, утвердитель сметы, ну и прораб, бульдозер-копатель, грузчик-укладчик, бульдозер-закопатель, утаптыватель земли ...  чего еще пропустила???  ^^^^
Так что : КВ - слава! Слава! СЛАВА!!!!!!   )))) )))) ))))
А еще ему ОБЯЗАТЕЛЬНО медаль на грудь, а якорь - в .. ......короче, в то место, которое жить без приключений просто не может!!!!
Даешь "грядки Филина" в каждый огород!!! \/\/

PS: Форумчане, обращайтесь к КВ с вопросами по огородному дизайну - он поможет!!!
Мототехника. Бюджетная мотоэкипировка. Аксессуары.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Нееее, ландшафтный дизайн - это не моё
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн -=TIGR=-

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: 65
  • ©©©®
    • ВАО - Новогиреево
  • Владею: | Lifan Gy-5 200 | Honda NTV 650 / VTX1300R |
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
Вот это здорово! Вот это по мне.. надо будет в след. году вместо картошки такое замутить  )---(

"А руки то помнят.."  ()()()()()
Все будут ездить на эндуро!
Born in ©©©®

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
А еще говорят мотоциклисты ё..долбанутые! По сравнению с дачниками это просто  сопливые дитяти. Правда есть еще рыбаки...
ПС Ненавижу дачи всеми фибрами души. И дачников тоже ненавижу!
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
А мне дача нравиться,я тут живу 5 год,и в квартиру не ногой.Грядки сажаю от скуки,что выростет то выростет.Так чисто поржать.На соседей приезжих дачников смотрю с улыбкой,они картошку по шнурке сажают.Приезд и отьезд у них занимает 6-8часов пробок.Раньше поначалу я тоже выделывался с землей,а теперь газон,и чуть чуть грядок.У дачников еще куры есть,приезжают собирать яйца.Они на меня тоже смотрят с удивлением,жить круглый год и без живности?Но в животноводство меня не прет.По сути дачники меня тоже бесят,прут с своей рассадой торчачей из всех окон и мешающие мне домой ехать!!!!!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А еще говорят мотоциклисты ё..долбанутые! По сравнению с дачниками это просто  сопливые дитяти. Правда есть еще рыбаки...
ПС Ненавижу дачи всеми фибрами души. И дачников тоже ненавижу!

     Стас, я вырос на даче. Дача сделала меня мопедистом. Там не участок (как ты понимаешь) - там у меня жизнь. Там я езжу на пипетке, приезжаю, когда есть возможность, на дорожном. Я там дышу. А грядки - я уважаю жену и если она попросила, то я делаю. А так 80% участка - это газон. И когда ты плавишь свои калоши на асфальте, я лежу на газоне, на травке и не испытываю жары в +35С.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А влагу то они хорошо держат! И растет там зелень-мелень!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
ПС Ненавижу дачи всеми фибрами души. И дачников тоже ненавижу!
По сути дачники меня тоже бесят,прут с своей рассадой торчачей из всех окон и мешающие мне домой ехать!!!!!
Друзья,
ненависть разрушает!
Будьте добрее друг к другу!
Вот вам хорошая мысль ( исходно на английском, я переведу на русский)
Прежде чем что то сказать, позволь своим словам пройти через трое ворот
В первых воротах спроси себя: Это действительно правда?
Во вторых: Это точно необходимо?
В третьих: Это добрые слова?
Всем хорошего дня!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Дачники деляться на много категорий. И все готовы приехать к кому то на природу и там посидеть, нажраться, шашлык сделать и тд в зависимости от интересов...
А вот после ненавидеть к кому приехали... интересный вопрос.
А на дороге, конечно..... люди которые ездят 2 раза в год весной на дачу, а осенью с дачи - тут их уровень вождения... оставляет желать лучшего.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий