Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Расход топлива-бензина мотоциклов

Перевод мотоцикла с 92 на 95 бензин.

(1/4) > >>

Паштет:
Добрый день. Подскажите, обкатал и катался 1 сезон на 92 бензине. Так как расходы на бензин маленькие, а потенциал раскрыт хочется полностью, то задумал его перевести на 95. Понятно, что процедура не сложная - откатался до пустого бака - залил 95. Но есть вопросы:
1. Какие минусы возникнут? Повышенный расход топлива я переживу, а вот уменьшенный ресурс...
2. Какие плюсы возникнут? В идеале требутся увеличение мощности, скорости или тяги. Если хотя бы на 5% - уже гуд.

FILIN:
Компрессия (за кторой с ведром посылают) или размер (объем, не путать с размером груди) камеры сгорания определяют топливо для использования....... если кратко.
Для высокоактановых 95 нужна камера сгорания меньше..... а у 98 еще меньше.....
Что бы правильно перейти на 95 бензин надо фрезернуть головку, если мне память не изменяет на 0.8мм..... надо освежить память....
Кратко - так.
А прирост мощи будет, но и повышение температуры мотора я гарантирую, на сколькко не знаю, но будет.

Паштет:
И???
Повышение температуры двигателя не сильно страшит, т.к. поездки в основном не дольше часа.
В остальном, как я понял, ничего критичного? Даже если изменения не вносить?

zika:

--- Цитата: Паштет от 24 04 2014, 19:37:37 ---И???
Повышение температуры двигателя не сильно страшит, т.к. поездки в основном не дольше часа.
В остальном, как я понял, ничего критичного? Даже если изменения не вносить?

--- Конец цитаты ---

Тебе же написали - необходимо повысить степень сжатия, чтобы перейти на 95 и 98 бензин.

Если изменения не вносить, и выжимать из пита по полной, то как минимум - прогар поршня.

Паштет:

--- Цитата: zika от 24 04 2014, 21:33:28 ---
Тебе же написали - необходимо повысить степень сжатия, чтобы перейти на 95 и 98 бензин.

Если изменения не вносить, и выжимать из пита по полной, то как минимум - прогар поршня.

--- Конец цитаты ---
ВОТ! Теперь понятнее, спасибо. Хотя конечно странно, в инструкции написано "Не ниже АИ-92".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии