collapse

Автор Тема: Заднее колесо на питбайке и "восьмёрка"!!!  (Прочитано 25648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alkan

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 12
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 27
  • Город: Брянск
Сабж! Перед последней покатухой обнаружил ослабление спиц заднего колеса!! подтянул!! Пытался крест на крест тянуть... в итоге сзади идущий моц сообщил о 8ке!!
Что делать? лечить можно? если да то как! (*-*)
« Последнее редактирование: 23 04 2014, 12:14:49 от FILIN »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Заднее колесо "восьмёрка"!!!
« Ответ #1 : 22 04 2014, 21:38:48 »
Вот удивил!
Сто раз писал незя!!!!!!!!!!!!!! тянуть спицы их надо только подтягивать, что б не болтались!
И тогда будет все нормально. А ты профессор, решил на колесе к которому только кошки подходили что б пометить сразу его РАЗ! и готово.....  *+*+*
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Alkan

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 12
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 27
  • Город: Брянск
Заднее колесо "восьмёрка"!!!
« Ответ #2 : 22 04 2014, 21:57:34 »
 ****/ я их и не тянул доусёру!! крутил пока переставали болтаться! Так что делать? Катать так и заказывать новое? кстати у других норм изза чего расслабляются они? Я думаю изза моей любви шлейфануть по грунту с передними тормозами?!?! )))

Оффлайн Alkan

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 12
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 27
  • Город: Брянск
Заднее колесо "восьмёрка"!!!
« Ответ #3 : 22 04 2014, 22:06:16 »
А ты профессор, решил на колесе к которому только кошки подходили что б пометить сразу его РАЗ! и готово.....  *+*+*
Ага у колеса пробег уже около 1200км))) кошки боятся к нему подходить)))

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Заднее колесо "восьмёрка"!!!
« Ответ #4 : 23 04 2014, 01:05:21 »
****/ я их и не тянул доусёру!! крутил пока переставали болтаться! Так что делать? Катать так и заказывать новое? кстати у других норм изза чего расслабляются они? Я думаю изза моей любви шлейфануть по грунту с передними тормозами?!?! )))
Когда делаются дырочки (они же отверстия) в ободе, то на бюджетной технике чистота обработки слабая. При нагрузке все бубыри и косяки обработки начинают притираться, что и вызывает люфт спиц.
По этой причине их надо подтягивать с самого новья. Потом уже подтяжка, практически, не требуется.
Написал просто.
А если бы тянул их, что бы они не болтались, то и не вылезло бы ничего типа восьмерок.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Alkan

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 12
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 27
  • Город: Брянск
Заднее колесо "восьмёрка"!!!
« Ответ #5 : 23 04 2014, 07:50:21 »
Понял спасибо...

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
Я подтягивал по слуху на переднем колесе. Поставил на подставку и подтягивал через одну добиваясь одинакового звука. Заднее колесо решил не трогать (для эксперимента) только посмотрел чтобы не дребезжали и не болтались. Не знаю случайность или нет но в итоге на заднем колесе одну из спиц вырвало из колпачка который вставляется в обод (не знаю как он называется) и резьба там сорвана. В итоге что делать не знаю, не хочу ездить без одной спицы, т.к. убью все колесо, в ближайшем мото магазине такого слова как питбайк даже не слышали и я не уверен что смогу найти там  спицы на 14 колесо. Может кто нибудь что нибудь посоветует?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Я подтягивал по слуху на переднем колесе. Поставил на подставку и подтягивал через одну добиваясь одинакового звука. Заднее колесо решил не трогать (для эксперимента) только посмотрел чтобы не дребезжали и не болтались. Не знаю случайность или нет но в итоге на заднем колесе одну из спиц вырвало из колпачка который вставляется в обод (не знаю как он называется) и резьба там сорвана. В итоге что делать не знаю, не хочу ездить без одной спицы, т.к. убью все колесо, в ближайшем мото магазине такого слова как питбайк даже не слышали и я не уверен что смогу найти там  спицы на 14 колесо. Может кто нибудь что нибудь посоветует?
Надо слушать, что говорим и пишем.
Повторюсь еще раз:

Спицы незя!!!!!!!!!!!!!! подтягивать до звона!!!!
Мона тока подтянуть, что бы не болталась!

Только тогда все будет ок. (это предупреждение написано для тех, кто не сможет переспицевать полностью колесо)
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
ну с тем колесом на котором пподтянул спицы все отлично, вышибло как раз таки на том на котором не трогал

Оффлайн andreyttg

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • Владею: Днепр-16.
  • Возраст: 33
  • Город: Краснодар
Видел как дед спицы менял и колеса на велосипеде исправлял, на селе к нему все обращались так как мог исправлял восьмерки на колесах. Сам потом пытался не получалось.
Смысл как он говорил такой Надо подтягивать спицу через 8ю. Тоесть мелом отмечал одну и следующую тянул 8ю.
 (Это относилось к колесу большого велосипеда)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
В велоспорте был давно... в 11 лет 2ой взрослый в "Луч" - самый сильный в РФ или СССР был клуб.... Спицы подтягива и легкие восьмерки убирал.
   Когда увидел, как это делают профи, которые чувствуют нутром всё колесо.... то понял, что мне там делать нечего.. и проще отдавать колесо на правильное ТО (техобслуж), чем ухудьшать ситуацию...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Andr65

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 48
  • Город: Kiev
  После каждой покатушки подтягиваю спицы без фанатизма, чтоб только не болтались и равномерно больменее. Тем не менее на заднем одна спица лопнула. Нечего удивляться, эти "стальные" обода такие мягкие, что когда сверлил под буксатор, пробил керном дырку! (*--*)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
  После каждой покатушки подтягиваю спицы без фанатизма, чтоб только не болтались и равномерно больменее. Тем не менее на заднем одна спица лопнула. Нечего удивляться, эти "стальные" обода такие мягкие, что когда сверлил под буксатор, пробил керном дырку! (*--*)
Всё понятно... вместо керна лом, вместо молотка кувалда.  )))
Обода мягкие - это факт. Все соответстует цене..
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн DerAleksey

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Владею: Irbis TTR 125
  • Возраст: 26
  • Город: Москва
Заднее колесо (замена спиц)
« Ответ #13 : 05 05 2014, 00:57:35 »
Доброго времени суток!  ()()()()() Подскажите, заднее колесо 14 радиус на нем разболтались спицы, одна вообще вылетела, при езде колбасит в разные стороны зад мотоцикла, можно ли просто купить новые спицы и заменить старые, либо же уже пришло время смены всего заднего колеса?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Заднее колесо (замена спиц)
« Ответ #14 : 05 05 2014, 01:02:52 »
Доброго времени суток!  ()()()()() Подскажите, заднее колесо 14 радиус на нем разболтались спицы, одна вообще вылетела, при езде колбасит в разные стороны зад мотоцикла, можно ли просто купить новые спицы и заменить старые, либо же уже пришло время смены всего заднего колеса?
Если нет опыта, то не советую это дело начинать.... Купи колесо и следи за спицами постоянно и будет долго ходить.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий