collapse

Автор Тема: Проблема со сцеплением на питбайках и мототехнике.  (Прочитано 61055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Timbrimi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Невский р-н
  • Владею: Pitsrerpro X5 125сс
  • Возраст: 35
  • Город: СПб
на ходу пропало сцепление. на нейтралке Кик свободно ходит. Передачи включает. Открыл правую крышку. Все норм. Копать самому или в гарантийку тащить, питу три недели, накат 10 часов. Масло уже 2 замена, мотюль 5100.
« Последнее редактирование: 01 04 2014, 12:09:49 от Timbrimi »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
на ходу пропало сцепление. на нейтралке Кик свободно ходит. Передачи включает. Открыл правую крышку. Все норм. Копать самому или в гарантийку тащить, питу три недели, накат 10 часов. Масло уже 2 замена, мотюль 5100.
Фото давай, что под крышкой. И недостаточно инфы.... пропало или пропало после выжима сцепления?

Забегая вперед, видос:

« Последнее редактирование: 16 03 2021, 20:26:37 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Timbrimi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Невский р-н
  • Владею: Pitsrerpro X5 125сс
  • Возраст: 35
  • Город: СПб
неверно сказал. Открывал только крышку привода сцепления. Саму крышку блока не сдергивал пока. Сцепление пропало. Сложно сказать в какой момент.. Со светофора тронулся нормально. То ли на ходу пропало, то ли когда я с первой на вторую переключался. Просто в какой-то момент понял, что двигатель работает, но я никуда не еду. Скорее всего во время переключения передач пропало.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
неверно сказал. Открывал только крышку привода сцепления. Саму крышку блока не сдергивал пока. Сцепление пропало. Сложно сказать в какой момент.. Со светофора тронулся нормально. То ли на ходу пропало, то ли когда я с первой на вторую переключался. Просто в какой-то момент понял, что двигатель работает, но я никуда не еду. Скорее всего во время переключения передач пропало.
Стандартный косяк: съехала выжимная пластина сцепления в сторону.
Посмотри тут фото и сравни, как она у тебя стоит. Она обычно вправо или влево соскакивает. Или не выжимается или, как у тебя получается...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Timbrimi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Невский р-н
  • Владею: Pitsrerpro X5 125сс
  • Возраст: 35
  • Город: СПб
это первое на что я подумал. Открыл, разобрал, собрал. Сцепление выжимается. Пластина на месте.
Мало еще знаю устройство этого движка. Не могу понять. Если заклинило в выжатом положении (кик в холостую ходит) то передачи не должны включатся. Но на нейтрали заднее колесо свободно крутится. На на вкл. передачах, соответственно сопротивление есть.
Или сам кик кикнулся??? Или устройство коробки дозволяет такое. Что на выжатом сцеплении есть сопротивление на передачах???
« Последнее редактирование: 01 04 2014, 14:34:41 от Timbrimi »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
это первое на что я подумал. Открыл, разобрал, собрал. Сцепление выжимается. Пластина на месте
Значит слетала в сторону.... Для этого мы и выпускаем пластину, что бы в дороге не было косяков. Сами попадались зимой на покатушках на этом.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Timbrimi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Невский р-н
  • Владею: Pitsrerpro X5 125сс
  • Возраст: 35
  • Город: СПб
мм... при снятой пластине сцепление должно быть включено и кик работать. Но этого нет. Так и ходит вхолостую. Сцепление имеет ход примерно 5-7мм, это на самом выжимном валу.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
мм... при снятой пластине сцепление должно быть включено и кик работать. Но этого нет. Так и ходит вхолостую.
Клади на бок и снимай крышку. Сцепление или сгорело или лопнула корзина.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Timbrimi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Невский р-н
  • Владею: Pitsrerpro X5 125сс
  • Возраст: 35
  • Город: СПб
спасибо огромное ) жаль от питера далековато вы. Последний вопрос. Пит на гарантии еще. Такое повреждение может быть брак, или от обращения. (дело в том, что пит на обкатке, дал денек поездить товарищу) Что нужно сделать чтобы сцепление спалить или того интереснее.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
спасибо огромное ) жаль от питера далековато вы. Последний вопрос. Пит на гарантии еще. Такое повреждение может быть брак, или от обращения. (дело в том, что пит на обкатке, дал денек поездить товарищу) Что нужно сделать чтобы сцепление спалить или того интереснее.
Пора бы понять... что на пит нет гарантии...
А за сцеплением надо следить, что бы холостой ход был и не по улицам ездить, а в лесу.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Timbrimi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Невский р-н
  • Владею: Pitsrerpro X5 125сс
  • Возраст: 35
  • Город: СПб
разобрали сцепление. Съело шлицы корзины. Сами диски в хорошем состоянии.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
разобрали сцепление. Съело шлицы корзины. Сами диски в хорошем состоянии.
Значит была откручена..... возможно. Ставь новую и вперед!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Timbrimi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Невский р-н
  • Владею: Pitsrerpro X5 125сс
  • Возраст: 35
  • Город: СПб
Причина пробемы выяснена. Короткий вал. О как. Корзина сцепления не полностью садится на шлицы, прижимная гайка только до половины накручивается. В процессе эксплуатации она откручивается и... все, срывает шлицы.
Не знаю отчего так. Пробовали разные сцепления для 125 движка сажать. Одно и то-же.
Почему мастер, котрый в первый раз менял корзину, не сказал об этом, не понимаю. Я теперь в радумьях. Движок проще на ЗП раобрать, цена замены вала половина цены 125 движка, почти.

Оффлайн stregok1

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
    • Moscow
  • Владею: JMC 125SE
  • Возраст: Год
  • Город: Moscow
Причина пробемы выяснена. Короткий вал. О как. Корзина сцепления не полностью садится на шлицы, прижимная гайка только до половины накручивается. В процессе эксплуатации она откручивается и... все, срывает шлицы.
Не знаю отчего так. Пробовали разные сцепления для 125 движка сажать. Одно и то-же.
Почему мастер, котрый в первый раз менял корзину, не сказал об этом, не понимаю. Я теперь в радумьях. Движок проще на ЗП раобрать, цена замены вала половина цены 125 движка, почти.
Посмотри зазоры по картеру, возможно подшипник колена плохо встал или встал под углом, из за этого сцепа и не до конца встаёт. Не может быть такого что коленвал короткий.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Колено бывает разным. После замены (приезжал паренек) квала мы подобрали ему и под главную шестрню и под корзину от разных мопедок детальки. Это только кажется, что моторы одинаковые - различий много....
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий