collapse

Автор Тема: Подскажите по двигателю. Разогретый мотор после прохождения луж начинает глючить  (Прочитано 29584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Катался по сухому, в грязь залезу-повторится
Думаешь от влаги опять может повториться? Как определил что катушке хана?
От влаги повторялось у меня много раз.
Попозже проведу расследование и отпишусь как чего ^^^^

Ааааааааааааа, понял! Давай...интересно и мне позновательно, я все ни как на дачу не доберусь, хотябы отмыть его. Ты катушку нашел где отдельно можно купить?

Оффлайн andrushshka

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 5
  • Владею: Kawasaki ZZR-400(2), Kayo 140cc
  • Возраст: 23
  • Город: Сергиев Посад
Я не слишком сильно искал, но думаю отдельно не купить

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Я не слишком сильно искал, но думаю отдельно не купить
Спроси у Кирилла (Филин), он на одной из веток писал что можно купить отдельно. Может подскажет где.

Оффлайн andrushshka

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 5
  • Владею: Kawasaki ZZR-400(2), Kayo 140cc
  • Возраст: 23
  • Город: Сергиев Посад
Я не слишком сильно искал, но думаю отдельно не купить
Спроси у Кирилла (Филин), он на одной из веток писал что можно купить отдельно. Может подскажет где.
Всему свое время, купить-это слишком просто))

Оффлайн andrushshka

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 5
  • Владею: Kawasaki ZZR-400(2), Kayo 140cc
  • Возраст: 23
  • Город: Сергиев Посад
Нуууу, покатался по говнам очень говнистым)))явно чувствовалось что с такой защитой(лак-сутки сохнет, второй раз лак-еще сутки, третий-с ниткой с лаком еще сутки сохнет) катушке полегче, но терпение у витков кончилось сохнуть и нашли они откуда впитать влагу...
Чтож, буду делать)

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Всем привет! Был в выходные на даче но не долго, т.к. отопление сломалось и мерзнуть не хотелось… но не суть.
Снял правую крышку и вот что увидел (см. фото) на роторе влага и много грязи которая видна даже за ротором. Все протер сухой ветошью, установил пластину зажигания от Кирилла и прикрутил крышку обратно. Мот не заводил, т.к. надо было уезжать, да и фильтр воздушный постирал…
Кто что думает по поводу гермитизации крышки, т.к. как я понял грязь попадает со стороны звезды. На крышке обнаружил сливные отверстия (на фото видно), это я так понимаю для влаги, но вот попадание туда грязи считаю не допустимым.
Кто, что думает ?
схожая тема и проблема https://old.motofilin.ru/index.php/topic,1246.0.html

Оффлайн is22

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 10
  • Байкер от байка недалеко падает
    • Гольяново
  • Владею: Yamaha FZS1000, Motoland 250cc (полный-полный прямоток))
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
Вот такой вопрос: а что если высушенную катушку просто залить герметиком, не меняя ее? Или это не устранит проблему с нестабильной работой двигателя? Ведь если глубоко не погружаться в воду, все неплохо работает.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн andrushshka

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 5
  • Владею: Kawasaki ZZR-400(2), Kayo 140cc
  • Возраст: 23
  • Город: Сергиев Посад
Вот такой вопрос: а что если высушенную катушку просто залить герметиком, не меняя ее? Или это не устранит проблему с нестабильной работой двигателя? Ведь если глубоко не погружаться в воду, все неплохо работает.
Мой пост выше прочти и сделай вывод  (/////)
А так то если по гОвнам не лазить и движок не купать в грязевых ваннах то все будет отлично, уже несколько раз выезжал по-сухому и все гуд.

Оффлайн is22

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 10
  • Байкер от байка недалеко падает
    • Гольяново
  • Владею: Yamaha FZS1000, Motoland 250cc (полный-полный прямоток))
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
Да я собственно к тому, что рекомендовано менять катушку. Если она работает, когда сухая, зачем ее менять? Просто было интересно, что будет, если без замены просто залить ее герметиком.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Ура, я все таки добрался до своего пита!
Итог после последней покатухи такой: пит весь в говнах, домой еле доехал, весь чахает, пыхает!
Что проделано: скажу сразу что с генератором, обмоткой и статором них не делал!!! Укоротил центральный провод, замотал все соединения и полностью всю катушку, снят и постиран воздушный фильтр, далее пит был вымыт керхером (обернул в целофан: катушку, какую-то куйню между седлом и бензобаком, а также отверстие карба где воздухан (одет в целлофан и поверх ветош дабы не порвать струей целофан и все под хомут что бы не слетело).
После просушки:  пропитан смазкой для фильтров воздушный фильтр, заменена свеча, установлена пластина зажигания (ИНЖФИЛИН), установлены шланги масляного радиатора (ИНЖФИЛИН), поставил брызговик на заднее крыло (купил банально брызговик спарко и вкрячил, результат просто изумителен, ловит 99,9% говен), заменена штатная цепь на DID 420 (на старые звезды) и соответственно смазана смазкой для цепи, болты на звезде (ведомой, на заднем колесе) все раскрутились нах, поставил на фиксатор и с обратной стороны гайки,  установил аккумулятор, заизолированы контакты где это плохо сделал производитель , ну вроде все.
Итог проделанного: пит завелся с пол тыка, пару раз качнул и он завелся. Прет как танк, глох несколько раз по причине экстренных ситуаций и моих ошибок, заводился отлично.
Катался пару часов, ни разу он меня не подвел, под высоковольткой все подсохло, но где дорогу разбили квадры, конечно лужи, жижа и калия. Погонял просто офигенно, приехал пит грязноват конечно, без говен не обошлось, но симптомов прошлой покатухи не заметил. По приезду на место дислокации опять его помыл керхером. В следующий раз посмотрю как заведется после мойки.
Фотки к сожалению не делал!!!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Вот все ты хорошо сделал, но цепь нзя смазкой для сальниковых цепей обрабатывать. Грязи налипает в 10 раз больше. Мы ее, чтоб не скрипела обычной отработкой "поливаем".
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Вот все ты хорошо сделал, но цепь нзя смазкой для сальниковых цепей обрабатывать. Грязи налипает в 10 раз больше. Мы ее, чтоб не скрипела обычной отработкой "поливаем".
Кирилл спасибо за совет, у меня как раз ведро с отработкой стоит, надо только какую-то поливалку придумать, что бы удобно было смазывать.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Поливалка-она же кисточка,я ей мазюкаю.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Да мне кажется кисточкой долго, у меня где-то маленькая масленка есть, только не жестяная, а их мягкого пластика, в хоз магах продают. Вот в такую налью и буду смазывать.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий