collapse

Автор Тема: Обзор Xmotos XB-30 (питбайк 17/14 на 250сс) следим за обновлениями...  (Прочитано 86806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tankdnb

  • Гость
ВВЕДЕНИЕ.
....катаясь на ирбисе 125, я всё мечтал о полноразмерке 250 кубов, но всётаки не хотелось выйти из класса питбайков, и случайно наткнулся на вот этот аппарат.... то что я искал.
Нашёл себе б.у. вариант, и вот сейчас он у меня ))) ))) )))

Впечатлений столько что прийдётся делать отдельную тему с обзором этого дикого коня....














« Последнее редактирование: 25 12 2013, 02:43:06 от FILIN »

tankdnb

  • Гость
использовался больше как мотадр, заднее колесо мотардное, переднее лызые зубы, звезда на скорость.

из бонусов - фара, которой нет в комплектации с Н4 цоколем, светит шикарно.
и жиклёр нормальный раздушеный....

из минусов  потеряны ключи, поэтому без включенного зажигания не работает стартёр, прийдётся мудрить с замком.

привезли в каблучке, без заднего колеса.... поставили на колёса, завели прогрели.
я проехался и АХУЕЛ извиняюсь 100500 раз за это слово, но именно оно сюда подходит....

это адский демон какойто.... аж тряслись коленки.... я знал что в нём много дури, но там оказалось намного больше....

далее добравшись до гараза, получив нереальные эмоции мы пошли обмывать и закусывать....

потом уже весёлый зашёл ещу раз посмотреть на эту дурь и записал пару видосов....





эмоции в мате...

tankdnb

  • Гость
хозяим не особо следил а болтами-винтами.... нашлись косячки.

самое страшное что уже обнаружил это был откручем передний тормозной диск.
примерно по обороту откручено было и чувствовался люфт.
начали смотреть, думал пальцы, а это диск открученый!!!
начал закручивать а там шестигранники полусорваные... пепец.
затянул вроде но надо новые болты.

tankdnb

  • Гость
цепь он менял на японскую какуюто но не следил за ней и е смазывал вообще....


проверил масло, уровень на минимуме, масло уже темноватое.


также ножка передач была плохо затянута на валу, тоже затянул.
нийтралка сложно ловится с непривычки... вообще пока не удобно и дико страшно от такой дури.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Возможно, я тебе покажу свой аппарат через 2 недельки.
Жги на полную! Осталось немного!

tankdnb

  • Гость
Возможно, я тебе покажу свой аппарат через 2 недельки.
но от этого аппарата мои ожидания не только оправдались, но и перекрылись наглухо.

очень страшная дурь.... я незнаю.... надо теперь экип получше брать... и боты и нажопник.....


Оффлайн Asphexia

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: Irbis TTR 125
  • Возраст: 25
  • Город: Королев
но от этого аппарата мои ожидания не только оправдались, но и перекрылись наглухо.

очень страшная дурь.... я незнаю.... надо теперь экип получше брать... и боты и нажопник.....

и памперсы...

Оффлайн podryvNIK

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 5
    • ЮВАО
  • Владею: kayo classic 125, DR-Z400SM
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
Сколько за него отдал?

Оффлайн podryvNIK

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 5
    • ЮВАО
  • Владею: kayo classic 125, DR-Z400SM
  • Возраст: 29
  • Город: Москва

tankdnb

  • Гость
это он, да....

...продолжил сегодня ковыряться, и чтобы подкрутить холостые пришлось разбирать почти всё, ито даже в таком виде доступ к винту холостых неудобный пепец.

пришлось делать мелкую отвёртку чтобы хоть както подлезть, там ещё мешается проводка и рама настолько широкая что ну никак не подлезть снизу... только через снятое сиденье.

надоб аоставить винт с барашком для удобства чтобы можно было отвёрткой сбоку проворачивать. может на работе сделаю.

tankdnb

  • Гость
далее меня огорчил размер бензобака.... меньше 3 литра наверно... помещается на руке. практически плоский.



это пичально....
но есть решение, мне сказали что подходит бензобак от полноразмерки иксмотос по крепежу, незнаю как это будет выглядить, но подхйдёт....


Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Бак в граненных стакана- это для 250сс то, что надо. Странно....   )))
Жги на полную! Осталось немного!

tankdnb

  • Гость
тросик газа заедает, стоит под бензобаком наизлом и даже неачто закрепить вертикально....



с проводкой шляпа, провода порезаны, некоторрые разъёмы отсоеденены... в проводке этой не разберался ещё не шарю.
скручено так чтобы просто заводился с кика, но надо сделать чтобы ещё заработал стартёр и заряжался аккумулятор, если он не заряжается.




tankdnb

  • Гость
далее воздушный фильтр меня порадовал, может он на всех полноразмерках так стоит....
он немного засран и паралон немного рваный. стоит в коробеворонке. снизу пимпа для слива воды если что....


прикрывается задними крыльсями и седеньем и воздуха не хватает.... я это не учёл и настроил холостые в открытом виде. ничего не захлёбывался небыло отсечки.
но когда собрал, воздушник полностью перекрывается сиденьем и крыльями и воздух поступает только через ручку на крызе боковом.... вобщем не держит холостые и отсечка на оборотах.

вот думаю если смесь победнее сделать чтобы воздуха больше было. может поможет.




tankdnb

  • Гость
краснобелые наклейки с надписью 2011, мотоцикл 2011 года модель, но хозяин говрил что был куплен в апреле и собран из коробки....

водяного охлождения нет значит мотор 24 лошади а не 27.

эта модель в разные годы шла с разной куботурой, на движке так и не нашёл обозначений названия и кубатуры этого двигаделя.... подскажите где глядеть то?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий