collapse

Автор Тема: Панцырь VS Черепаха  (Прочитано 6522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Панцырь VS Черепаха
« : 10 01 2016, 21:25:30 »
С покупкой полноразмера и сезонными скидками решил таки еще и новой одежкой себя побаловать.
А решил с того, что новый коник весит уже за 120 кг и тягать его летом из говен будет особенно приятно (ZZZZZ)
Откатал я 3 лета в черепахе MadBull Evolution, черепашка полностью отработала свою стоимость (5000р в 2013г.) но начал основной материал на котором она пошита ехать как женские чулки  (^^~) правда пока только на рукавах в районе плечей и локтей, остальное все в идеале.
Проверена разными рода падениями и падением с верху на спину пита, проблем нет. Если буду брать снова черепаху, возьму новую версию от мэд була.

Но не покидала меня мысль о кроссовом панцире... Т.к. в жару t 25+ в черепахе  уже становится мягко говоря не комфортно... Причем даже мне жаро-любивому... в голову давит так, что чуть ли не падаешь, естественно не в движении, там всё ОК, а именно в какой нибудь очередной опе  ))--(( в которую мы залезли.

Так же покупка защиты шеи от leatt, а именно Neck Brace Scott 250 (выпуск для марки скот, но все тот же литбрейс ), стало немного не комфортно совмещать с черапахой т.к. задник приходилось подсовывать под спину черепахи и был небольшой дискомфорт.

И все это наложило свои отпечатки на покупку защиты, которую можно совмещать с защитой шеи и чтобы в жару было попрохладней...

 

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Панцырь VS Черепаха
« Ответ #1 : 10 01 2016, 21:38:47 »
В итоге нашел лишь 2 варианта панциря которые можно совместить с защитой шеи.
Это панцирь лит ( весь модельный ряд) и панцирь alpinestars a8,  который конечно сделан также для своей защиты.
Выбирал из 2х моделей... первая leatt 5.5 hd pro и alpinestars a-8
Но т.к. литовских в москве уже не осталось (вообще ) , а ближайшие поставки будут только к июню... поехал смотреть альпину.

Альпина конечно порадовала своей легкостью и тем как села по фигуре  ^~^~^ сказать что хорошо это ничего не сказать.
С защитой шеи тоже сочитается не плохо, с родной защитой было бы конечно совсем идеально.


Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Панцырь VS Черепаха
« Ответ #2 : 10 01 2016, 21:43:06 »
Давай сразу цены и ссылки.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Панцырь VS Черепаха
« Ответ #3 : 10 01 2016, 21:45:08 »
Давай сразу цены и ссылки.
Пашок, цены космос... это я так больше на потрепаться...
Альпина стоит 250$
Лит 220$
Что в Москве выливается больше 16000, хотя альпину можно найти еще со старых партий там ценник в районе 12000.
« Последнее редактирование: 10 01 2016, 22:03:25 от Стас »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Панцырь VS Черепаха
« Ответ #4 : 10 01 2016, 22:54:16 »
Нормальная черепаху так и стоит. Я на спорт брал себе (2009 или 2010 год) за 11 тыров. Как называется не помню.... бренды мне до лампочки, главное, что бы удобно было. Если пересчитать это около 400 доллариков. А если перевести на нынешний курс 70р-1уе, то получим 25тыров - пипец ценник! Тока ща понял глобальность цен....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Панцырь VS Черепаха
« Ответ #5 : 11 01 2016, 19:13:53 »
Нормальная черепаху так и стоит. Я на спорт брал себе (2009 или 2010 год) за 11 тыров. Как называется не помню.... бренды мне до лампочки, главное, что бы удобно было. Если пересчитать это около 400 доллариков. А если перевести на нынешний курс 70р-1уе, то получим 25тыров - пипец ценник! Тока ща понял глобальность цен....
Ага только курс уже 75   /\/\ (SOS)* *****
В итоге решил не парится и взять таки альпинку, нашел последнюю в байкленде, со скидкой забрал за 9200 при цене в 12с чем то... была последняя моего размера с потерянным болтиком от плечевой защиты... скидку сделали как некомплект в 3000  ))) по дороге домой купил болтик и шайбочку за 3руб.
Остался доволен панцирем, летом буду тестить.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Панцырь VS Черепаха
« Ответ #6 : 11 01 2016, 19:26:13 »
Нормальная черепаху так и стоит. Я на спорт брал себе (2009 или 2010 год) за 11 тыров. Как называется не помню.... бренды мне до лампочки, главное, что бы удобно было. Если пересчитать это около 400 доллариков. А если перевести на нынешний курс 70р-1уе, то получим 25тыров - пипец ценник! Тока ща понял глобальность цен....
Ага только курс уже 75   /\/\ (SOS)* *****
В итоге решил не парится и взять таки альпинку, нашел последнюю в байкленде, со скидкой забрал за 9200 при цене в 12с чем то... была последняя моего размера с потерянным болтиком от плечевой защиты... скидку сделали как некомплект в 3000  ))) по дороге домой купил болтик и шайбочку за 3руб.
Остался доволен панцирем, летом буду тестить.
Надо было вывернуть все винты и купил бы за 3тр! А потом болтов на 10руб и готово!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Панцырь VS Черепаха
« Ответ #7 : 11 01 2016, 19:30:51 »
Нормальная черепаху так и стоит. Я на спорт брал себе (2009 или 2010 год) за 11 тыров. Как называется не помню.... бренды мне до лампочки, главное, что бы удобно было. Если пересчитать это около 400 доллариков. А если перевести на нынешний курс 70р-1уе, то получим 25тыров - пипец ценник! Тока ща понял глобальность цен....
Ага только курс уже 75   /\/\ (SOS)* *****
В итоге решил не парится и взять таки альпинку, нашел последнюю в байкленде, со скидкой забрал за 9200 при цене в 12с чем то... была последняя моего размера с потерянным болтиком от плечевой защиты... скидку сделали как некомплект в 3000  ))) по дороге домой купил болтик и шайбочку за 3руб.
Остался доволен панцирем, летом буду тестить.
Надо было вывернуть все винты и купил бы за 3тр! А потом болтов на 10руб и готово!
За 3 я думаю уж точно не отдали ) а так скидка в 3тыс. вполне себе ничего...Дешевле сейчас такой панцырь не найти.
А сумма ремонта конечно пошатнула мои карманы ))) но только весом)

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий