collapse

Автор Тема: Кто и как поддерживает себя в форме, не смотря на возраст и тд.  (Прочитано 114841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Про сигареты. Курил лет 25. Дошел до двух пачек в день. Бросил сразу.
Посмотрел в пачку, штук 10 сигарет осталось...докурил и бросил.
Три году уже не курю. Набрал 20 кило лишних, но не жалею что бросил.

Баню тоже да, люблю. Имею свою. Сам построил.
А вот по поводу бросить заметил и на себе утвердился, что либо бросаешь сразу ( я так вобще 1 днем ),  либо совсем не бросаешь !
Сам тоже умудрился из своих 27 покурить 10 ((( и вот 6 год вобще не притрагиваюсь !!!
Зато как легко стало бегать в верх по эскалатору ))) да и вобще дыхание сбить труднее стало  \/\/

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Я и пить примерно так бросил. Семья начала разваливаться, жена чемоданы пакует, в Питер уезжает,  ога думаю,  и что, мой сын где то чужой кусок хлеба будет есть, а папа  вотку жрать? Сказал жене; - все, не буду больше пить, вообще ничего. И не пью с тех пор вообще, ни пива не вотки... Ибо стоит только начать и все. \/\/ 
Дочу умницу потом родили, через полтора года. Год наверно жену уговаривал ))))
Так что жизнь продолжается и без алкоголя.
Еще вспомнил, курить кстате, обьективно ээээ как бы чутка потяжелее бросить.

  Молодец. Всегда восхищалась мужчинами , которые ради своих детей и семьи завязывали с водкой. У меня дедушка так же в один день бросил, когда понял , что теряет жену и двух дочерей. Я все это знаю только по рассказам мамы, как дед пил. А росла я с трезвым дедушкой, безумно любящем своих внучек. А не остановись он вовремя не познал бы  счастья поняньчить внучек.

Оффлайн ОЛИВЕР

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 33
  • лучше гор могут быть только горы ну и мото!
  • Владею: kayo140
  • Возраст: 43
  • Город: владикавказ
привет всем ! почитал тему интересная !решил свою лепту внести . мне 44 до 39 было все ок потом стал замечать что на работе стал уставать раньше, работаю отделочником по ремонтам квартир, вобщем подвижная работа . это так свои замечания про возраст. еще люблю горы год назад решил подняться на одну вершину я туда забирался когда мне было 16, сейчас попробовал понял что без подготовки гора пошлет куда подальше , дело было осенью и вот решил что если хочу подняться надо браться за себя, начал с вечерних прогулок по 5км потом перешол на режим кросс бегом пешком к весне почувствовал себя значительно лучше и как то раз проснулся ,чувствую что ничего не болит голова ясная выспался звоню напарнику по работе говорю выбирай на работу или в горы тот выбрал горы конечно, бужу дочку у тебя сегодня подьем на вершину говорю, разбудил друга с машиной и вперед в горы !в обшем поднялся я туда легче чем в 16 лет !!!!!  что значит тренировка !!!!!!!еще весной купил вел и за лето намотал больше тысячи километров !   работу использую в качестве тренажорного зала привезли 50 мешков надо поднять на четвертый этаж подумали с напарником и решили потренироваться сами подняли минут за сорок а еще год назад я на 14 этаж пустой с усилием поднимался . Так что мои наблюдения такие чтобы поддерживать себя в форме надо тренироваться и не обязательно в спортзале перед сном часовая прогулка немного бега для начала заместо лифта пешком на этаж в магазин не на моршрутке а пешком ну итд по возможности и главное не ЛЕНИТЬСЯ !!!!

Оффлайн ОЛИВЕР

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 33
  • лучше гор могут быть только горы ну и мото!
  • Владею: kayo140
  • Возраст: 43
  • Город: владикавказ
ДА еше добавлю с возрастом лень всё труднее перебарывать но НАДО ! посебе заметил пару дней дома посидиш особенно за компом и все болеть начинает !как сказал один тренер больше всего на свете людей убил ДИВАН !!!

Оффлайн ОЛИВЕР

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 33
  • лучше гор могут быть только горы ну и мото!
  • Владею: kayo140
  • Возраст: 43
  • Город: владикавказ
кстати эта фотка с той вершины !кто хочет такую же на уровне облаков вперед с дивана месяца три тренировок и ко мне милости просим !!!!

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
ДА еше добавлю с возрастом лень всё труднее перебарывать но НАДО !
Ну тут от челавека зависит. Я например наоборот тороплюсь жить. Я делаю все что мне интересно и на что хватает денег. Домашние дела - да, лень, работать тоже лень... Но если надо по лесу прострелить или на тренировку зовут по мотокроссу - нищему одеться - подпоясаться.
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн ОЛИВЕР

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 33
  • лучше гор могут быть только горы ну и мото!
  • Владею: kayo140
  • Возраст: 43
  • Город: владикавказ
ну работать и заниматься домашней рутиной мне тоже лень тут ты не одинок !

Оффлайн hper2

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • 9031375307-быстрая личка
    • Zvenigorod
  • Владею: TTR-125;Pitster-pro 140
  • Возраст: 48
  • Город: MosObl
Я например наоборот тороплюсь жить. Я делаю все что мне интересно и на что хватает денег. Домашние дела - да, лень, работать тоже лень... Но если надо по лесу прострелить или на тренировку зовут по мотокроссу - нищему одеться - подпоясаться.
наверное и я тож такой

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Сегодня я хочу, друзья, рассказать вам о пользе и влиянии массажа на организм, психику и главное , как с помощью массажа поддерживать себя в хорошей физической  форме.
Несколько тысяч лет назад Авицена доказал, что массаж помогает уничтожить вредные и болезненные вещества , которые образовываются в тканях и по каким- то причинам не выводятся из организма.
Около 20% общей массы человеческого тела составляет кожа. Трудно переоценить ее значение для нормальной жизнедеятельности внутренних органов. Через нервные окончания, находящиеся в коже, посылается сигнал в мозг, который провоцирует выработку гормонов и ферментов, а главное эндорфинов (гормонов радости).
Наиболее эффективным из массажей является массаж спины.
Прежде всего, массаж спины воздействует на нервные рецепторы, расположеные в мышцах, хрящах и других тканях. По чувствительным волокнам в центральную нервную систему передаются импульсы, которые возникают в процессе массажа, и достигают определенных участков головного мозга, возбуждая работу всего организма. Процедура способна защитить организм от неблагоприятных воздействий внешней среды (микробных, химических и механических).
Люди еще издавна заметили, что кожный покров одним из первых реагирует на различные нарушения в работе внутренних органов. Такая реакция может проявляться в виде покалывания, острой боли, зуда, сыпи, пятен….
Массаж спины, особенно лечебный приносит неоценимую пользу:
•  В центральную нервную систему передается раздражение, которое определяет ответную реакцию органов и организма в целом.
• Способствует удалению омертвевших роговых клеток с поверхности кожи, что улучшает работу сальных и потовых желез.
• В процессе  устраняется венозный застой и улучшается снабжение кожи кровью, особенно это ощущается при массаже спины банками.
• Повышается температура массируемого участка, поэтому ферментативные и обменные процессы ускоряются.
Польза  массаж спины для организма огромная, с его помощью можно восстановить работоспособность спинных мышц, устранить болезненные ощущения, которые являются последствием каких-либо травм, либо просто улучшить общее состояние организма
Массаж спины благотворно воздействует и на другие внутренние органы, печень, желудок, сердце, кишечник. Массаж улучшает состояние нервной системы и устраняет искривления позвоночника.
Массаж спины оказывает на организм и отдельные органы благотворное воздействие.
Итак, какова же польза массажа спины
• На начальном этапе сколиоза и искривлении позвоночника массажные процедуры помогают бороться с болезнью, а также способствуют частичному выздоровлению и избавлению от болей в спине.
• Процедура помогает облегчить симптомы остеохондроза позвоночника, предотвратить серьезные осложнения.
• Людям, ведущим малоподвижный образ жизни, рекомендован массаж, который поможет держать мышцы в тонусе и предотвратит ожирение, а ведь ожирением страдает 50% людей после 40 лет.
• Подобные процедуры хорошо влияют на нервную систему, помогают избавиться от стресса и снять напряжение. Также улучшает кровообращение, приносит бодрость и легкость всему телу, способствует хорошему сну.
• Повышает работоспособность и устраняет гипертонус мышц.
•  Помогает избавиться от болей в области шеи, спины.
• Для восстановления клеток и нормализации работы всего организма часто прописывается массаж после различных травм или ушибов спины.
• К тому же массажные процедуры помогают укрепить иммунитет и противостоять вирусам.
Особо следует отметить воздействие массажа на систему капилляров, осуществляющие обмен веществ между лимфой и кровью.
В процессе раскрываются капилляры, а температура кожи повышается, что улучшает снабжение тканей кровью. Улучшение венозного кровообращения и расширение капиллярной сети кожи, возникающие при массаже, значительно облегчают работу сердца.
 А для женщин это еще и косметическая функция, которая позволяет поддерживать себя в хорошей форме.
 Так , что если вы еще никогда не делали массаж, призадумайтесь, а может стоит.
 Я лично делаю массаж 2 раза в год: один общеукрепляющий и второй косметический для удовольствия.

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
Так и видится сидящий в очереди брутальный байкер в бороде и косухе ломающий себе мозг -какой сегодня по плану массаж укрепляющий или расслабляющий?  */*/*/  прикалываюсь.Сам хожу к хорошо знакомому костоправу.Ломает,подлец, беспощадно,но выходишь с прямыми плечами и на пару сантиметров выше  /^^^^^

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Так и видится сидящий в очереди брутальный байкер в бороде и косухе ломающий себе мозг -какой сегодня по плану массаж укрепляющий или расслабляющий?  */*/*/  прикалываюсь.Сам хожу к хорошо знакомому костоправу.Ломает,подлец, беспощадно,но выходишь с прямыми плечами и на пару сантиметров выше  /^^^^^
Типа, как с ломом....  *+*+*
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Так и видится сидящий в очереди брутальный байкер в бороде и косухе ломающий себе мозг -какой сегодня по плану массаж укрепляющий или расслабляющий?  */*/*/  прикалываюсь.Сам хожу к хорошо знакомому костоправу.Ломает,подлец, беспощадно,но выходишь с прямыми плечами и на пару сантиметров выше  /^^^^^
           не  нед тем мозг себе ломает брутальный байкер. Весна однако. Подумать надо о противцелюлитном массаже. Вот что сейчас для него вожно.  */*/*/  а вообще массаж штука серьездная, вчера так наломали сегодня ели поднялась, но на пару сантиметров выше не стала. Думаю надо сменить массажиста.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Брутальному байкеру противоцеллюлитный массаж? Вообще то у мужчин целлюлита в силу особенностей физиологии не бывает в принципе!
А по поводу травм... В свое время я очень сильно разбилась. Врачи сказали, что мне нужно отлежаться и что я капризничаю, чтобы в школу не идти... Наша медицина... Выпьем за нее стоя и НЕ чокаясь. Даже подорожник к ссадинам не приложили)))
Спустя лет десять, вытерпев много боли, я, по совету подруги, пошла в центр мануальной терапии. Там меня выслушали, назначили рентген... Оказалось, что у меня был перелом ребра, который неправильно сросся и вызывал боль. Исправить это уже нельзя, но... я прошла курс из 10 процедур у мануального терапевта. Процедура занимала минут 5... Было не больно, но хрустела я сильно. После первой же процедуры почувствовала, что за спиной крылья расправляются... После 10-ти боль ушла. После этого я ДВА ГОДА жила без боли!!!
Понимаю, что это не панацея, но центр действительно хороший. Что самое важное: для москвичей абсолютно бесплатный!!! Вот ссылка, если вдруг кого заинтересовало http://cmt.org.ru/
Кстати там не только рентген делают, но и УЗИ суставов, если вы на боль в этих самых суставах пожалуетесь)))

А вообще желаю не болеть, ну или поправляться быстро и без помощи медиков)))

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Si vis pacem, para bellum.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий