collapse

Автор Тема: Кто и как поддерживает себя в форме, не смотря на возраст и тд.  (Прочитано 114505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Че то тема куда то не туда пошла! А я в пятницу попробовал горные лыжи! Вот то что надо для поддержки себя в форме, первые два спуска летел кубарем, а потом стало получаться и скажу я вам - это как зимний вариант мотика!
Это да ! я только на доске катаюсь ) но почти тоже самое и все мышцы в тонусе круглый год  ^~^~^

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
На доске говорят сложнее чем на лыжах

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
На доске говорят сложнее чем на лыжах
Сложно  на том- на чем не умеешь...
Для меня и горные лыжи со скейтом кажутся адом!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
На доске говорят сложнее чем на лыжах
Сложно  на том- на чем не умеешь...
Для меня и горные лыжи со скейтом кажутся адом!
Надо пробовать!
Лично я первый раз стал на этих выходных, до этого на лыжах даже стоять не умел, беговые лыжи мне не дались, я сколько ни пробовал - не мог научиться даже стоять на них!
Поэтому на все уговоры приучать меня к горным лыжам я не реагировал, целых 3 года меня пытались вытащить на склон.
И вот он вечер пятницы, я стою на лыжах на вершине склона, через 2 подъема я реально поехал, еще через 2 подъема я уже мог обрулить впередиидущих сноубордистов. Да падаю пока часто, но это совершенно не больно и не зазорно, а если еще черепаху под деть думаю вообще кайф будет!

Очень рекомендую, как человек с детства ненавидящий лыжи;) Если я вкатаюсь, уверен это будет лучшее средство от мотоксикоза! Наверное именно поэтому среди мотоциклистов до фига горнолыжников и сноубордистов

Оффлайн zika

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород

Сложно  на том- на чем не умеешь...
Для меня и горные лыжи со скейтом кажутся адом!

Привет Кирилл!!!
Правильно гласит народная мудрость:" Сколько волка не корми,  а у коня всё равно больше..."(С)
Принимай в свои ряды дефективных до весны - с инфартом в реанимацию на неделю залетел, пока реабилитация, то да сё - так что зимний сезон на 100% уже закрыл.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Ребята начинайте беречь здоровье. Я постараюсь ежедневно рассказывать о пищевых добавках и лекарственных препаратах , которые применяются для профилактики. Болезнь лучше предупредить чем лечить. Начните любить себя.

Омега 3
Omega 3 EPA

Форма выпуска: 60 капсул по 1600 мг | Вес брутто: 120.00 гр.
Артикул: 1609

•​ Регулирует жировой обмен и содержание холестерина в крови

•​ Балансирует иммунную, нервную и сердечно-сосудистую системы

•​ Обеспечивает выработку противовоспалительных простогландинов

•​ Снижает агрегацию тромбоцитов

•​ Является структурным веществом мозга и сетчатки глаза, обеспечивая их оптимальное функционирование

•​ Повышает жизненный тонус и работоспособность

Описание

Уникальный препарат Омега 3 - один из самых популярных в США. В нем содержится рыбий жир, полученный из пород рыб, обитающих в холодных водоемах, в том числе лосося и скумбрии. В его  состав входят полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК): эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и декозагексаеновая кислота (ДГК). Суточная потребность взрослого здорового человека составляет 8-10 г (примерно 30 г растительного масла, 2 столовые ложки; на ПНЖК должно приходиться 6% от  суточной энергетической ценности рациона).

Научные исследования показывают, что Омега 3 необходима для нормальной деятельности мозга, так как она обеспечивает быстрый приток энергии, помогающей передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой. Это помогает нам легче думать, хранить информацию в памяти и извлекать ее оттуда по мере надобности. Данное вещество необходимо развивающемуся в чреве матери эмбриону. В экспериментах с животными обнаружено, что у детенышей необратимо нарушалась способность к обучению, если у их матерей не хватало незаменимой жирной кислоты Омега 3. Эта жирная кислота необходима также для здоровой сетчатки глаза, работы синапсов и для того, чтобы справляться со стрессом.

Омега 3 участвует в жировом и холестериновом  обменах. Повышает иммунитет, способствует лечению и профилактике кишечных заболеваний и атеросклероза, выведению из организма холестерина; укрепляет стенки кровеносных сосудов; повышает их  эластичность, снижает проницаемость; повышает устойчивость организма к инфекциям и простудным заболеваниям; усиливает эффективность антиоксидантных систем организма, способствует нормализации процессов транспорта липидов в кровотоке, стимулирует репарацию клеточных мембран, активизирует функцию иммуннокомпетентных клеток, способствует всасываемости жиров из кишечника. Эффективен также при вспомогательной терапии гиперлипидемий, гипертонической болезни, тромбозов, сахарного диабета, бронхиальной астмы, кожных заболеваний, иммунодефицитных состояний.

Омега 3 входит в состав мембран клеток серого вещества мозга и сетчатки глаза, обеспечивает передачу импульсов между нейронами мозга; проникает через плацентарный барьер и обеспечивает полноценное развитие центральной нервной системы плода; улучшает усвоение кальция и магния клетками, обеспечивая транспорт этих минералов через мембраны; снижает уровень холестерина и триглициридов в крови,  уровень тромбоксанов, что приводит к понижению агрегации тромбоцитов и уменьшению вязкости крови, а также тормозит действие циклооксигеназы, что снижает уровень лейкотриенов, вызывающих воспалительные и аллергические реакции; обладает онкопротекторным действием, особенно при гинекологических заболеваниях.

Показания

Психоневрологические заболевания, в том числе деменция, болезнь Альцегеймера, постинсультные состояния, амнезия, нарушение памяти, мигрень, снижение концентрации внимания у детей;язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; аллергические заболевания; гипертония, инфаркт, профилактика атеросклероза; кожные заболевания; артрозо-артриты различного генеза; аутоиммунные заболевания (красная волчанка, рассеянный склероз, ревматоидный артрит и др.); диабет и профилактика его осложнений; кожные заболевания, в том числе  псориаз; трофические язвы, остеомиелит, переломы костей; фетоплацентарная недостаточность у беременных; профилактика злокачественных новообразований, в том числе молочной железы.

Применение:

В качестве добавки к пище принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Хранить в t° не выше 25°С.

Состав 1-й капсулы

Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) — 180 мг. Декозагексаеновая кислота (ДГК) — 120 мг 

Противопоказания:

Противопоказания

Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

 Лично мне эта добавка помогает сохранять суставы в подвижном состоянии.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.

Сложно  на том- на чем не умеешь...
Для меня и горные лыжи со скейтом кажутся адом!

Привет Кирилл!!!
Правильно гласит народная мудрость:" Сколько волка не корми,  а у коня всё равно больше..."(С)
Принимай в свои ряды дефективных до весны - с инфартом в реанимацию на неделю залетел, пока реабилитация, то да сё - так что зимний сезон на 100% уже закрыл.
Поверь, что если не ездить на мотах, то заклинит намного раньше. Так, что весной дадим стране угля и гари!
Когда я в гараж прикатил очередной спорт, меня спросили: аааа почему не чеппер?
Я ответил: Что не так уж я стар.

И я понимаю, когда за него сяду и не смогу рулить, то я начинаю входить в переходный возраст- между этим светом и тем...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Ну что друзья, заканчиваются новогодние праздники, мы благополучно набрали пару лишних кг, помучились от обжорства. Но сегодня я хочу поговорить о другом недуге разрушающем наш организм - это никотиновая зависимость. Не буду пугать и рассказывать страшилки, вы все наверняка знаете разрушительную силу никотина, я только расскажу о методах никотинзаместительной терапии.


Самый распространенный и давно известный метод — использование средств никотинзаместительной терапии. Суть лечения — в замене дозы никотина, поступающей с вдыханием табачного дыма, равноценной дозой никотина, поступающей без использования сигарет. Такой метод лечения зависимости можно назвать методом прямого влияния — поступающая доза никотина защищает от развития синдрома отмены, а постепенное отвыкание от ритуала курения меняет отношение к курению на психологическом уровне.
 
Лечение никотиновой зависимости этим методом рекомендуется курильщикам с большим стажем, курильщикам, выкуривающим двадцать и больше сигарет в день, а также лицам, набравшим по тесту Фагерстрема более 5 баллов.
 
По клиническим данным, использование методов НЗТ превышает эффективность плацебо-групп в 2 — 2,5 раза.
 
К средствам никотинзаместительной терапии относятся:
 
никотиновая жевательная резинка;
никотинсодержащие леденцы;
никотиновый ингалятор;
никотинсодержащий назальный спрей;
никотинсодержащий пластырь.
 
Таблетки «от курения»

 
Вторая группа средств медикаментозного лечения никотиновой зависимости — препараты на основе агонистов никотина: «Табекс» (на основе алкалоида цитизина)  и «Лобелин» (в основе — алкалоид с таким же названием, выделенный из листьев табака индийского).
 
Несмотря на то, что механизм действия «Табекса» и «Лобелина» различен, их объединяет то, что они обладают никотиноподобными эффектами, но при этом не вызывают тяжелых побочных явлений, связанных с курением табака. Прием  этих препаратов при продолжающемся курении, приводит к двойному эффекту. С одной стороны, никотиновые рецепторы получают достаточную степень раздражения, чтобы отреагировать на прием лекарственного средства, как на привычный никотин, с другой — курение вызывает неприятные симптомы передозировки: от легкого недомогания до довольно серьезных расстройств.
 
Как показывают клинические наблюдения, эффективность данной группы выше в 1,5 — 1,8 раз, чем в группе тех, кому давались препараты плацебо.
 
Новинки фармацевтического рынка
Относительно недавно арсенал средств для лечения никотиновой зависимости пополнился новой группой препаратов, которые были созданы специально для лечения табачной зависимости. Это довольно популярный  «Чампикс» (варениклина тартрат), который выпускает компания «Pfizer». Эффективность «Чампикса», по данным компании—производителя, выше в 1,3 — 2,55 раза, чем в контрольных плацебо—группах. «Чампикс»
 
При приеме внутрь блокирует никотиновые рецепторы, снижая уровень выработки дофамина, а значит —  удовольствия от курения, исключая таким образом, психологический фактор. Одновременно, связываясь с никотиновыми рецепторами, он существенно облегчает или снимает полностью симптомы влечения к никотину.
 
Нет — депрессии, нет — курению!
К новым препаратам относятся также антидепрессант бупропион, известный под торговой маркой «Зибан» (Ziban). «Зибан», и как любой антидепрессант оказывает действие в первую очередь на психическую компоненту табачной зависимости. Вторым действующим началом является непосредственно антидепрессивное действие «Зибана», что позволяет избежать явлений абстиненции.  Эффективность метода в 2,7 —3,1 раза выше чем при приеме плацебо.
 
Внимание, идут исследования!

 
Следующие препараты имеют очень ограниченное применение, но, тем не менее, предполагается их использование для лечения никотиновой зависимости. Это «Клонидин», который является препаратом гипотензивного ряда, то есть снижает давление, но оказывает действие, сходное с антидепрессантами. Эффективность неплохая — в 1,9 раза выше, чем при использовании пустышек, но частота побочных явлений превышает пользу.
 
Ганглиоблокатор «Мекамиламин» используется для лечения тяжелых форм гипертонической болезни, но у него обнаружено также мощное антиникотиновое действие, и, как выяснилось, он является антагонистом никотина, блокируя рецепторы, отвечающие за его восприятие.  Это существенно облегчает отказ от курения. Эффективность лечения никотиновой зависимости  — в 1,6 раз чаще бросают курить те, кто принимал «Мекамиламин» по сравнению с теми, кому давались таблетки—плацебо.
 
Оба эти препарата пока проходят стадии клинических испытаний как средства для лечения никотиновой зависимости, поскольку побочные эффекты от их применения пока превышают пользу при отказе от курения.
 
Лечение никотиновой зависимости на фоне приема фармакологических препаратов считается стандартом во многих зарубежных странах. Это обусловлено подходом к курению как к заболеванию, а не как к привычке. Соответственно, лечение заболевания должно вестись с учетом патогенетических и этиотропных факторов, что и позволяют сделать фармацевтические средства.

Подумайте. И примите правильное решение.

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
Да баней все русской лечится (-)*.Вчера пару заходов сделал,в снежку искупался,соседей голой жопой попугал и кваску с мятой испил- все,заряд бодрости на неделю!  ()()()()()

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Да баней все русской лечится (-)*.Вчера пару заходов сделал,в снежку искупался,соседей голой жопой попугал и кваску с мятой испил- все,заряд бодрости на неделю!  ()()()()()

Вот душу растравил. Я просто обожаю баню, голой ж-ой в снег, а потом чаю с медом, я бы и кваску выпила, да готовить его в Москве из моих знакомых не умеет. Да и самое главное снега нет, упасть некуда. Я и в прорубь опуститься могу зимой, вот уж заряд бодрости.
Но подобным образом к сожалению с никотинзависимостью не поборешься, сильнее она сволоч.

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
На днях пришлось увидеть чувака с электронной сигаретой....Если бы заранее не предупредили что ЭТО курят ,я бы точно не вкурил  ))--(( По виду больше напоминает детонатор для ядреной бомбы  11-/ .Но дымок шел,чувак балдел и табачиной  не воняло  *+*+*

Оффлайн Никотин

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 21
  • Там где наш человек, там трудно всегда.
    • Россия
  • Владею: Lifan GY-5 200
  • Возраст: 43
  • Город: Челябинск
Про сигареты. Курил лет 25. Дошел до двух пачек в день. Бросил сразу.
Посмотрел в пачку, штук 10 сигарет осталось...докурил и бросил.
Три году уже не курю. Набрал 20 кило лишних, но не жалею что бросил.

Баню тоже да, люблю. Имею свою. Сам построил.
Я никогда не упущу возможность, упустить возможность.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Про сигареты. Курил лет 25. Дошел до двух пачек в день. Бросил сразу.
Посмотрел в пачку, штук 10 сигарет осталось...докурил и бросил.
Три году уже не курю. Набрал 20 кило лишних, но не жалею что бросил.

Баню тоже да, люблю. Имею свою. Сам построил.

Сила воли невероятная. Уважаю. Большинство не могут остановиться, или не хотят, или пока не понимают ,как медленно но верно разрушают свой организм.

Оффлайн Никотин

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 21
  • Там где наш человек, там трудно всегда.
    • Россия
  • Владею: Lifan GY-5 200
  • Возраст: 43
  • Город: Челябинск
Я и пить примерно так бросил. Семья начала разваливаться, жена чемоданы пакует, в Питер уезжает,  ога думаю,  и что, мой сын где то чужой кусок хлеба будет есть, а папа  вотку жрать? Сказал жене; - все, не буду больше пить, вообще ничего. И не пью с тех пор вообще, ни пива не вотки... Ибо стоит только начать и все. \/\/ 
Дочу умницу потом родили, через полтора года. Год наверно жену уговаривал ))))
Так что жизнь продолжается и без алкоголя.
Еще вспомнил, курить кстате, обьективно ээээ как бы чутка потяжелее бросить.
Я никогда не упущу возможность, упустить возможность.

Оффлайн hper2

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • 9031375307-быстрая личка
    • Zvenigorod
  • Владею: TTR-125;Pitster-pro 140
  • Возраст: 48
  • Город: MosObl
Я вот ещё чем увлечён сильно -СКВОЛ называется.
Читать тут http://forum.skwal.pro/

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий