collapse

Автор Тема: История подразделения ING FILIN  (Прочитано 21874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
      Многие у меня спрашивают, что такое  ING? И сами же отвечают, что это сокращенно engineer. По сути и на слух, да... Но нет такого сокращения в англ. языке.. И буковка первая "I", а не "Е". Я много смотрел в словарях слов и хотел подобрать короткое, с меньшим числом букв.... Но это все лирика. Реально понравились эти три буквы потому, что отслеживается и
ingenuity (изобретательность,  хитроумное приспособление) и
ingenuous (открытый, прямой) и
ingenious (изобретательность, находчивость, искусность, мастерство)
      FILIN мой ник на нескольких форумах. Так получился ING FILIN - новый бренд, создание, которого неожиданное решение и для меня....


Сейчас разрабатывается логотип. Это один из вариантов.
 
      Основной род занятий нашей команды - это проектирование и разработка для светотехники корпусов и радиаторов для лучшей теплоотдачи, оптики..... Мы все инженеры, конструкторы, разработчики....  Так получилось, что большая нас часть, владельцы мотоциклов.  А к мотоциклу всегда хочется, что то прикрутить - это уже психология. Он и средство передвижения, он и любимая игрушка, он и снаряд заряженный скоростью и риском, он и друг..... Писать можно бесконечно....

      Мы крутили, винтили, точили, ставили доп свет.... люди спрашивали, где мы приобретали и как устанавливали. Описания и рекомендации выкладывали на форум.... Но много людей хотят, но не могут гуманитарии напильник в руках держать.... Все мы разные. Но на дорожных мотоциклах допы могут подождать...
     Самое интересное началось, когда мы начали ездить на питбайках по всей грязи, которая только доступна... Вот с этого момента и начали проявляться слабые узлы и недоработки конструктивные на "пипетках". Сначала это была игра и соревнование на надежность. Тащить технику на себе или веревке - стыдно. Постоянно слетающие планки выжима сцепления, карбюратор наглотавшийся грязи из лужи, замерзшие дроссельные заслонки и слетевшие цепи разбивающие картер достали. Началась мощная доработка питбайков для жестких покатушек.
     Так появилось подразделение ING FILIN разрабатывающее и производящее детали для нужного тюнинга мототехники. Но и на этом не хотелось останавливаться, жизнь требовала создание смазок для приводной цепи и присадок способных понизить рабочуюю температуру двигателя. Разработки требовали новых компаньонов, таких же больных и с чувством риска. Так с 2013г мы привлекли лучшие умы для создания целой серии смазок и присадок, которые на данный момент заканчивают проходить испытания.


Логотип разрабатывается. Это один из вариантов.

И еще о сокращенном названии INGF
Значение рун ‹Иса-Ингуз-Феху› в трехрунном раскладе
1. Иса (isa)
Значение руны Иса в первой позиции - небесная ось, вокруг которой вращается все, и эта ось - Вы сами. Абсолютная прозрачность и ледниковая холодность по отношению к происходящему могут сослужить Вам добрую службу. Это время скрытого развития, получения важного внутреннего опыта. Является показателем застойного периода в любой области. Изменения сейчас маловероятны.

2. Ингуз (ingwaz)
Во второй позиции - принцип подобия. "Начни сначала и выброси вон все то, Что стало золой". Являясь целебной руной, рекомендует "врачевание" ситуации с состоянием ума, свободным от гнева и раздражения. Олицетворяя принцип высвобождения энергии, Ингуз советует освободиться от всего, что мешает росту нового в Вашей жизни. Расширьте границы своего восприятия действительности, расширьте свои возможности и владения. Если третья руна позитивна, Ингуз иногда рекомендует всего лишь усилить значение первой руны расклада.

3. Феху (fehu)
В третьей позиции - материализация Вашего желания. Вы одержите победу. В прогнозе указывает на увеличение жизненной силы, благосостояния или материальный достаток.
Источник: http://attfreya.ru/?rune=ingf
« Последнее редактирование: 09 01 2019, 13:46:14 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #1 : 05 11 2013, 01:04:26 »
    Есть люди, которые не могут сидеть на месте. Они всегда привыкли что то делать, у них в жопе шило. Им надо что то выдавать….
    Разработчики – люди, живущие в своем внутреннем мире, в котором много формул, шестеренок, пахнет бензином и химикатами, в котором происходит постоянный процесс создания нового продукта. Они живут в двух мирах, они непонятны многим. Они привыкли так жить! Разговаривая с ними, надо быть готовым к тому, что они в голове прокручивают новую идею, они мысленно точат, пилят, шлифуют, обрабатывают и оттачивают механизм. Это видно по глазам и понять могут люди, окружающие их долгое время.
     Они нуждаются в людях, которые помогут создать тот или иной продукт. Им нужны конструкторы, механики, инженеры, что бы изделие появилось на свет. Не всегда производимое изделие востребовано на рынке в условиях жесткой конкуренции, но они не стоят на месте.
      Сложно понять, но в их голове творится не понятное. Они хотят сделать что то глобальное, но на это не хватает средств и вынуждены делать менее значимые изделия. Они производители, а не потребители. Часто идеи не поддерживаются обществом и политикой страны. Им сложно жить в стране, где своих производителей убивают и не замечают. Где кричат: куда же вы все уехали из страны? И это все полный бред.
      Но они продолжают выдавать продукт, который востребован на рынке, но политика такова, что лучше купят дороже, но зарубежное.
      В обществе разработчиков называют – ПСИХАМИ, и это правильно! Смысл выдавать  мысли и изделия, изначально обреченные на уничтожение? Но принципы выживания в бесконечной войне в этом мире уже стали привычкой. Их внутренний мир может не такой идеальный, но так хочется что то показать и доказать этому миру и выиграть в бою конкуренции и коммерции. Это же высшая награда!
      И чем чаще нас называют психами и полными идиотами, тем сильнее мы гордимся, значит – мы хорошие РАЗРАБОТЧИКИ!

Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #2 : 05 11 2013, 01:27:14 »
     Самолет изготовлен из:
китайских палочек для еды, упаковки от них,
зубучисток и их упаковки
Упаковки от чайной ложки
трубки для питья
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
История подразделения ING FILIN
« Ответ #3 : 05 11 2013, 02:31:44 »
Обычные люди ходят в ресторан дабы покушать... И только Филин не дремлет, а конструирует))) Классный самолетик!
P.S.: А в ресторанах курить запретили...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #4 : 05 11 2013, 02:38:53 »
Обычные люди ходят в ресторан дабы покушать... И только Филин не дремлет, а конструирует))) Классный самолетик!
P.S.: А в ресторанах курить запретили...
Мне можно. Я ж больной! И справку скоро получу.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
История подразделения ING FILIN
« Ответ #5 : 05 11 2013, 11:36:41 »
Вдохновленная фотками, я уговорила на работе заказать суши на обед. Вкусно ))) Теперь думаю, что из палочек-лоточков сделать...

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
История подразделения ING FILIN
« Ответ #6 : 05 11 2013, 14:20:55 »
Везде нужна свобода для выхода сумашествия... Где-то так.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
История подразделения ING FILIN
« Ответ #7 : 13 11 2013, 21:53:07 »
Могу добавить что по роду своей деятельности я могу оказать помощь и внести свой вклад в проект)

Если у вас будет желание зарегистрировать свой товарный знак, захотите получить патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец - я к вашим услугам, буду рад помочь, обращайтесь!

Ну и желаю удачи во всех начинаниях! Приятно видеть людей с горящими глазами которые стараются и делают ДЕЛО!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #8 : 13 11 2013, 22:49:19 »
Могу добавить что по роду своей деятельности я могу оказать помощь и внести свой вклад в проект)

Если у вас будет желание зарегистрировать свой товарный знак, захотите получить патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец - я к вашим услугам, буду рад помочь, обращайтесь!

Ну и желаю удачи во всех начинаниях! Приятно видеть людей с горящими глазами которые стараются и делают ДЕЛО!
Жду звонка. Тлф в личке...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #9 : 22 12 2013, 02:48:37 »
А мы все работаем и работаем.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #10 : 29 12 2013, 00:50:20 »


Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн nefteev

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
  • Владею: Kxd 607
  • Возраст: 16
  • Город: Москва, Щербинка
История подразделения ING FILIN
« Ответ #11 : 29 12 2013, 17:46:22 »
Всем привет, захотелось внести свой вклад в проект. Вот сделал свой логотипчик...
Оцените чтоли...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #12 : 15 04 2014, 02:38:22 »
В конце этой недели будут выложены два окончательных логотипа. Разработка потребовала много сил и времени.
А сколько нервов потрачено  в переговорах о наилучшем варианте нашего логотипа с дизайнерами разных стран, особенно с испанскими ......
А отрисовывать нормально начали у нас в РФ.

Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #13 : 21 04 2014, 23:22:50 »
Встречайте два логотипа ING FILIN.
Логотипы будут на изделиях тюнинга и одежде.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
История подразделения ING FILIN
« Ответ #14 : 21 04 2014, 23:24:22 »
Лого для маленьких изделий.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий