collapse

Автор Тема: Изменения в ПДД Франции. Заставили ездить в экипе со светотражающими элементами.  (Прочитано 8999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Изменения в ПДД Франции.


     Ещё одно изменение коснётся французских мотоциклистов, когда 1 января 2013 года вступит в силу новая редакция правил дорожного движения Франции. Ранее это было запланировано на 2014 год, но Правительством было решено ускорить процесс. 

    А изменение заключается в том, что обязательным станет наличие эффективных светоотражающих элементов в экипировке байкера – их общая площадь должна будет составлять не менее 150 кв. см. Это касается всех мотоциклистов, которые имеют мотоцикл с объёмом двигателя более 125 куб. см. Это касается также и их пассажиров. За отсутствие экипировки, соответствующей новым требованиям, байкеры будут выплачивать штраф, равный €68.

    Данное нововведение было сделано лишь для увеличения безопасности мотоциклистов на дороге, поэтому вряд ли у кого-то вызовет негативную реакцию и отторжение. Однако иностранцы также должны быть в курсе изменений и иметь надлежащую экипировку, если вдруг решат осуществить путешествие на мотоцикле по Франции.
http://www.motoking.ru/motonews/news_1507.html
Жги на полную! Осталось немного!

cher87

  • Гость
Интересная задумка, но к сожалению у нас это не поможет! :( С рассказами автолюбителей о том, что мотоциклист это "вампир"!  ;) Сам планирую подсветку поставить для увеличения пассивной защиты!

Оффлайн лЫсЫйй

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
  • Ващето я добрый.
  • Владею: CB1300SF F1;CB750;Dnepr 11; JAWA 638.5
  • Возраст: за 40к
  • Город: Ивантеевка
Тоже думаю в жилете ездить, хотя у нас пофиг, хоть весь в лампочках, если дурында решилась перестроиться или повернуть, ей что машина, что мот- наплевать!
Если нужна помощь - готов!

Valda

  • Гость
Ездила с подсветкой на двигатель. Чувствовала чрезмерное любопытство автоводов. Значит работает, жаль только мне в зеркала их не видно. Может и для контура машин что-нибуть придумают? А то порой не понимаю сколько позади машин, только считаю огоньки и делю на двое!)
« Последнее редактирование: 14 02 2012, 20:15:49 от FILIN »

cher87

  • Гость
Ездила с подсветкой на двигатель. Чувствовала чрезмерное любопытство автоводов. Значит работает, жаль только мне в зеркала их не видно. Может и для контура машин что-нибуть придумают? А то порой не понимаю сколько позади машин, только считаю огоньки и делю на двое!)
Это хорошо, что любопытствовали, :) хотя может вы были этим объектом внимания?? ;)

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий