Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Тюнинг мотоциклов, питбайков и другой мототехники. Сигнализации.

Полировка впускного коллектора на питбайке и другой технике. Фото и Видео.

(1/8) > >>

FILIN:
   Сегодня выдалась свободная минутка и решил я показать, как мы в советские годы полировали впускные коллекторы и диффузоры карбюраторов.
   Тогда не было интернета, но много было литературы, но и там не было описаний легкого тюнинга, а высосать хотелось все из совкомотоциклов.
   Мне было 14 лет, в жопе шило, отсутствие страха, желание быть первым и самым быстрым. Долго ковыряясь пальцем в ... коллекторе с наждачной бумегой (далее шкуркой. Как говорят профи- шкурка- это на х.ю, а это наждачная бумага) я задумался, что лучше ковыряться в носу, чем столько время терять. И выдумал такой способ полировки. Я думаю, что многие уже полировали таким способом, но без инета и инфы- я был горд за себя и свое оно из первых изобретений.....
    Простота его объясняется тем, что все мы делали из того, что было на свалках и под рукой....

Это все воспоминания, а теперь по делу. Если я мог в 14 лет это сделать, значит может каждый.....

FILIN:
    Берем впускной коллектор питбайка.  В данном случае от Кайо. Но тут не важно от чего, все можно подровнять и сделать вещью.
    Смотрим во внутрь и медленно офигеваем......

FILIN:
   Рассмотрим внимательно... Естесственно, много завихрений и плохое наполнение цилиндра (горшка).

FILIN:
     Берем заходим к соседу в гараж или к соседу по даче... просим его водички принести... достаем из кармана нож и отрезаем кусок шланга...   )))
     Шланг лучше брать армированный и резиновый- у соседа есть точно! Не верите -проверьте.... )()()(

FILIN:
   Отрезали быстро и криво, придется подровнять край шланга...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии