collapse

Автор Тема: Тюнинг Кайо KAYO Classic CRF801-7L. Всё, что нужно для говномеса.  (Прочитано 91373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr Alter Ego

  • Гость
судя ... по текущему анализу у меня в стоке стоит ловушка
http://www.motofilin.com/index.php?route=product/product&filter_name=%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&product_id=475

не похожая, а именно она.

Получается что внутренней стороной (ближе к середине маятника) она стоит хорошо, т.е. поддерживает цепь ...
а вот внешней - там зазор в палец .... между вторым краем и цепью.
похоже в этот зазор она и вылетела.
хочу попробовать найти какой нибудь материал, по типу полиуретана, и набрать эту толщину ... из него ... для наружней "щеки".
Надеюсь получится не плохо.
Странно что ее так сделали с завода. Она вроде есть, но толку от нее почти нет.


Оффлайн Стас

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Мне кажется имелся в виду такой вариант !
http://www.motofilin.com/index.php?route=product/product&filter_name=%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&product_id=1099

Было так же у приятеля из за того, что цепь впритирку одной стороной шла и ее скидывало, на такой ловушке цепь должна идти ровно посередине не касаясь краев.
Мы в полевых условиях мотоботом постучали по ней, выгнули ближе к колесу и поехали уже нормально.

Mr Alter Ego

  • Гость
Стас, может я что то не понимаю ...

Принцип защиты какой? Не дать цепи сдвинуться относительно оси звездочки.
Сейчас схема такова, что с правой стороны ловушка стоит идеально, и выполняет роль бокового слайдера ...
А слева - палец вмещается. Цепь соскочила именно в левую сторону ... Так зачем же ее (ловушку) двигать вправо?
Просто нужно убрать этот зазор слева ... каким то материалом подходящим, и будет цепь внутри скользить и все.

Оффлайн Стас

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Стас, может я что то не понимаю ...

Принцип защиты какой? Не дать цепи сдвинуться относительно оси звездочки.
Сейчас схема такова, что с правой стороны ловушка стоит идеально, и выполняет роль бокового слайдера ...
А слева - палец вмещается. Цепь соскочила именно в левую сторону ... Так зачем же ее (ловушку) двигать вправо?
Просто нужно убрать этот зазор слева ... каким то материалом подходящим, и будет цепь внутри скользить и все.
Принцип ловушки то мы верно понимаем, чтобы не дать ей в плоскости болтаться и направлять на звезду , но я написал по факту как было у нас на практике из 4х питов у 3х цепь идет идеально ровно по центру, на четвертом было как у тебя, в итоге на нем заменено уже 5 или 6 левых крышек.
Может из за того, что там образуется больше места цепь и может уйти в сторону, как раз в левую.

Mr Alter Ego

  • Гость
А ... теперь я понял что ты имеешь ввиду. Что когда она по центру - то ни туда, ни туда места не хватает. А когда с одного бока - зазор большой и цепь может выскочить.
Ну да.

Ну у меня оно там приварено не плохо, гнуть наверное не буду. Добавлю с этой стороны материал типа транспортерной ленты на боковину, получится годно ... и в принципе видно не будет.

Оффлайн Стас

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
А ... теперь я понял что ты имеешь ввиду. Что когда она по центру - то ни туда, ни туда места не хватает. А когда с одного бока - зазор большой и цепь может выскочить.
Ну да.

Ну у меня оно там приварено не плохо, гнуть наверное не буду. Добавлю с этой стороны материал типа транспортерной ленты на боковину, получится годно ... и в принципе видно не будет.
Ага я это и имел в виду!
Пока не найдешь чем проложить, можно шайбами сделать ровнее, она как раз сзади от крепления крепится и можно перед ловушкой положить, тем самым ее чуток отодвинуть.

Оффлайн Constantine

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 9
  • Владею: Motoland XR 250, продал Kayo 140
  • Возраст: 25
  • Город: Нижний Новгород
Не забывайте, что кроме как по горизонтали, она ещё и по вертикали должна быть отрегулирована!

Оффлайн Стас

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Не забывайте, что кроме как по горизонтали, она ещё и по вертикали должна быть отрегулирована!
А каким обрзом ее регулировать по вертикале то? Там же сквозные отверстия под болты и все.

Оффлайн Constantine

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 9
  • Владею: Motoland XR 250, продал Kayo 140
  • Возраст: 25
  • Город: Нижний Новгород
А каким обрзом ее регулировать по вертикале то? Там же сквозные отверстия под болты и все.
Я на кайо регулировал и положение по высоте. Там, если мне память не изменяет, отверстия на ловушке шли по диагонали.

Mr Alter Ego

  • Гость
ну у меня регулировки вообще нет ...

но имеется ввиду я так понял чтобы у цепи не было возможности опуститься ниже чем ... нижняя осевая звездочки.
т.е. чтобы в этом месте провиса не было, и цепь скользила по ловушке ...

Оффлайн Constantine

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 9
  • Владею: Motoland XR 250, продал Kayo 140
  • Возраст: 25
  • Город: Нижний Новгород
ну у меня регулировки вообще нет ...

но имеется ввиду я так понял чтобы у цепи не было возможности опуститься ниже чем ... нижняя осевая звездочки.
т.е. чтобы в этом месте провиса не было, и цепь скользила по ловушке ...
Именно. Я вспомнил. Там можно было приблизить/удалить от ведомой звезды.

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород

Mr Alter Ego

  • Гость
Цитировать
или любую на выбор
у меня стоковая ловушка в принципе нормальная.
ее нужно или отцентрировать, или сделать туннель уже ...

займусь ... как будет время. потом скину фотки.

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Цитировать
или любую на выбор
у меня стоковая ловушка в принципе нормальная.
ее нужно или отцентрировать, или сделать туннель уже ...

займусь ... как будет время. потом скину фотки.

На кроссовом мотике тестировал ловушку так:
Разъеденяешь цепь чтобы длинной стороной лежала на полу, цепляешь цепь за ведомую звезду выше середины, наклоняешь мотик на один бок и резко дёргаешь колесо за резину - если цепь не свалилась и не заклинила между звездой и ловушкой - значит конструкция ловушки правильная и установлена как положено, потом на другой бок.
Последняя ловушка была почти до середины звезды, но не ниже ведомой звезды с надетой цепью.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий