collapse

Голосование

Я вибираю мотоцикл по

Марке
2 (20%)
Дизайну
2 (20%)
Техническим характеристикам
2 (20%)
Комфорту и тех характеристикам
4 (40%)
Рекомендациям друзей
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Большинство покупателей мотоциклов смотрят на марку и дизайн.  (Прочитано 11349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Главным при выборе мотоцикла, пожалуй, является марка производителя



    С этим утверждением согласно большинство участников (54%) многовариантного опроса, проведенного на Motonews.ru на минувшей неделе.

    Вторым по популярности фактором, определяющим выбор покупателя мототехники, стал дизайн, на который внимательно смотрит почти половина покупателей (48,2%). Третьим главным фактором покупки по мнению интернет пользователей является цена (35,8%).

    Далее в порядке убывания расположились такие факторы как комплектация (29,9%), страна сборки (22,6%), отзывы друзей (14,6%) и публикации в прессе (13,1%).

    Почти 3,6% опрошенных затруднились ответить на вопрос о том, что же является главным при выборе мотоцикла.

 Интересно, что 2,9% опрошенных не покупали и не планируют покупку мототехники.
http://www.motonews.ru/news.moto?id=7972&catid=&sort_cat=&lci=
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн евген81

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • Владею: honda x 4LD
  • Возраст: 30
Для меня скорее дизайн важен и характеристики мотоцикла.А уж потом марка...Будь-то Сузука или Хонда не принципиально,точнее не так,если будет два мота с одинаковыми характеристиками и внешний вид и того,и другого будет устраивать,то предпочтение отдам Хонде

Оффлайн Димитреску

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 12
    • Москва: ЮВАО
  • Владею: Honda VTR1000F '98
  • Город: Белая Дача
если будет два мота с одинаковыми характеристиками и внешний вид и того,и другого будет устраивать,то предпочтение отдам Хонде

Почему?
А?

Оффлайн евген81

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • Владею: honda x 4LD
  • Возраст: 30
Просто психологически.Никакого обоснования другого для себя не нахожу.

Оффлайн Димитреску

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 12
    • Москва: ЮВАО
  • Владею: Honda VTR1000F '98
  • Город: Белая Дача
Тогда я позволю себе предположить, почему психологически: существует понятие "Эффект утёнка" - психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую "любовь". Я помню, что твоим первым мотоциклом был Лефан, но по всей видимости, своим первым настоящим мотоциклом ты считаешь именно X4 производства Хонды... что не лишено оснований, надо полагать =)
А?

Оффлайн евген81

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • Владею: honda x 4LD
  • Возраст: 30
Я пока не пойму куда ты клонишь,но на данный момент я был владельцем двух Хонд и с ними не испытал геморроя,потому мне эта марка и импонирует.Я не кричу,что это лучший мотоцикл,я говорю,что если бы стояло два мотоцикла разной марки и удовлетворяющие моим хотелкам,то я бы выбрал Хонду из-за марки.Если бы я выбирал между двумя мотоциклами и Ямаха была бы намного лучше по характеристикам для меня,то я ,конечно,куплю ее.

Оффлайн Димитреску

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 12
    • Москва: ЮВАО
  • Владею: Honda VTR1000F '98
  • Город: Белая Дача
Я никуда не клоню, я предполагаю, что если бы ты был владельцем двух Ямах, и если бы стояло два мотоцикла разной марки, удовлетворяющих твоим хотелкам, то ты выбрал бы Ямаху. Про вариант "лучше по характеристикам" как раз всё ясно, эффект, о котором я упомянул, имеет место быть, как говорится, при прочих равных.
А?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий