collapse

Автор Тема: Racer Enduro150cc или RC-150GY. Обзор. Модели 2013-2014года  (Прочитано 207378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Racer Enduro150cc или RC-150GY. Обзор.
« Ответ #120 : 22 09 2014, 17:06:18 »
     Будем работать над модернизацией Кайо и ставить на него большие колеса.
FILIN Когда ждать презентацию аппарата???  было бы оч круто! давно хочу на свой пипет воткнуть 19/16)) только от какой модели надо маятник ставить не знаю?! на переднюю родную вилку по моему 19 должна влезть без проблем.
Ну если судить по профилю ! то 17 это максимум что можно воткнуть на кайо.

Оффлайн KIRILLIK

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 4
  • Владею: KAYO 140
  • Возраст: 21
  • Город: Выползово
Racer Enduro150cc или RC-150GY. Обзор.
« Ответ #121 : 22 09 2014, 17:23:04 »
     Будем работать над модернизацией Кайо и ставить на него большие колеса.
FILIN Когда ждать презентацию аппарата???  было бы оч круто! давно хочу на свой пипет воткнуть 19/16)) только от какой модели надо маятник ставить не знаю?! на переднюю родную вилку по моему 19 должна влезть без проблем.
На 150ый ты ничего из колес большего размера не поставишь
Жаль( хотел поставить YX 160+19/16 О0)-(О

Оффлайн known_1

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
    • Башкортостан, Россия
  • Владею: Irbis TTR250R
  • Возраст: 23
  • Город: Салават
Доброго времени суток, дорогие друзья! Имеется Racer 150GY. По плановому ТО заменил мотороное масло, за ночь накапала лужица.. откуда - не пойму, двигатель чистый, всё протянул, вроде капает НЕ из прокладок.. кажется сипит через смотровое окошко. Если это так, то как быть?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Доброго времени суток, дорогие друзья! Имеется Racer 150GY. По плановому ТО заменил мотороное масло, за ночь накапала лужица.. откуда - не пойму, двигатель чистый, всё протянул, вроде капает НЕ из прокладок.. кажется сипит через смотровое окошко. Если это так, то как быть?
Сливаешь масло, вычищаешь и герметиком по окружности промазываешь - это самый деревенский. Правильный: снимаешь крышку, вытаскиваешь стекло и ставишь все это на герметик.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн MAN-biker

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Все мотоциклы хороши
    • Мытищи
  • Владею: Yamaha TT600R; Kawasaki: VN-800, KL250 Super Sherpa; Honda CB750-F; IRBIS TTR-125; RACER ENDURO...
  • Возраст: 41
  • Город: Мытищи
В целом, я очень доволен данным мотоциклом.
Как писали выше, холостые обороты держит просто поразительно низкие, но не глохнет, прёт вообще как танк, ему пофигу где ехать. Да, по прямой не скорострел, но он вообще не для того.
Под моими 100+ кг пробивает переднюю вилку. А вот зад, несмотря на говёный амморт очень неплох (относительно данного аппарата и цены).
Сидушка весьма мягка и удобна.

Ну и на последок, про Проводы зимы или как я купался первый раз в этом году.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Цитата: MAN-biker link=topic=1199.msg370производительно? ate=1417239482
В целом, я очень доволен данным мотоциклом.
Как писали выше, холостые обороты держит просто поразительно низкие, но не глохнет, прёт вообще как танк, ему пофигу где ехать. Да, по прямой не скорострел, но он вообще не для того.
Под моими 100+ кг пробивает переднюю вилку. А вот зад, несмотря на говёный амморт очень неплох (относительно данного аппарата и цены).
Сидушка весьма мягка и удобна.

Ну и на последок, про Проводы зимы или как я купался первый раз в этом году.
зачетно!
Кстати, этот движок как с низами дружит?  Кто производитель

Оффлайн MAN-biker

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Все мотоциклы хороши
    • Мытищи
  • Владею: Yamaha TT600R; Kawasaki: VN-800, KL250 Super Sherpa; Honda CB750-F; IRBIS TTR-125; RACER ENDURO...
  • Возраст: 41
  • Город: Мытищи
Кстати, этот движок как с низами дружит?
На низах тяга у него просто паровозная!
Конечно, тут может быть еще очень важны передаточные отношения на звёздах и достигнуто это тем, что максималка ограничена примерно 70-80 км\ч, но на низах можно просто отпустить ручку газа и он будет переть даже по любом говну. ТРАКТОР!
Короче, в этом плане он "рвёт" даже моих японцев (Супершерпа и TT600R) на штатных звёздах.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Максималка у него 100км легко.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн MAN-biker

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Все мотоциклы хороши
    • Мытищи
  • Владею: Yamaha TT600R; Kawasaki: VN-800, KL250 Super Sherpa; Honda CB750-F; IRBIS TTR-125; RACER ENDURO...
  • Возраст: 41
  • Город: Мытищи
Максималка у него 100км легко.
Только стоит уточнить:
1. Какого года модификация, 4 или 5-скоростной.
2. По ЕГО спидометру или НАСТОЯЩАЯ скорость?
А еще если ему пинка под зад да с горы...
К меня Кавасаки Супершерпа 250 и то максималку 123 км\ч имеет подо мной, а это немного иной апарат нежели Рейсер, так что про 100 это самоуверенно, в любом случае даже если и разосрать его так, то сколько в таком режиме проедешь и на сколько хватит?
Я бы говорил, что крейсерская скорость у него 50, то что он может раскрутить выше - уже не важно.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
КПП-5
2013года.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
10.2 л.с. вполне позволяют 100ку выжать - Примером тому тот же Ебр. Его своими силами можно до 110 раскачать, но 100ку - стабильно дает мопед любого года.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
10.2 л.с. вполне позволяют 100ку выжать - Примером тому тот же Ебр. Его своими силами можно до 110 раскачать, но 100ку - стабильно дает мопед любого года.
Тут мотор хитрый (150сс), там 4 и 5ая не отличаются почти. И 60 - 70 км/ч  походная скорость для него.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Вирусняк

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Racer Enduro 150cc.были советские мото,скутер honda dio 34
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
я вернулся  )()(.поездил на нем это лето.задняя покрышка лысая стала.пробег около 3500км.по спидометру давал после обкатки 130.сейчас где то максимум,опять же по спидометру 120.замерял с машиной.говорят 100 не больше.мне кажется и этого достаточно.плохо что переднее колесо узкое и по песку и сухой земле управляемость плохая.а так мот вроде ничего.аккум правда полное Г или ток уходит куда то.не проверял.с кика в принципе норм заводится.свет неплохой.вибрация большая на скорости.ездил иногда взади и другие ездили.на подножки на маятнике вроде особо никто не жаловался.терпимо.один раз даже втроем ехали(три парня,мопед у них сломался при том что  им не 15 и не 20 лет даже).винтики всякие раскручиваются по мелочам:с глушителя,которые защиту держат,подножки откручивались,шланчик бензобака считай в первый день ушел  о00о,спицы растягиваются быстро: переднее колесо вообще очень часто подтягивать приходится(не умею подтягивать и восьмерка вылезла),пошел износ и передней покрышки,причем из за восьмерки местами(полпокрышки лучше,пол хуже,причем где очень лысая стороная она как будто вглубь уже идет  /*/*/).заднее сначала ничего было,но потом тоже пошло.понял это когда спицу сломало,теперь подтягиваю и пока вроде норм.большинство пробега афальт,даже в деревне.иногда только жесть была.цепь растягивается.один раз вроде выбивал два или три звена.пока вроде ходит.но все равно мот неплохой.после советской техники норм.продать бы его на след год.хочется побольше.видел у парня kawasaki kle 250вроде кубов немного,а на разгон неплохо набирает(хотя может и не с чем сравнивать,тем более не спорт).прокатился понравился.правда цена другая совсем.но это японец.кто нибудь владел сим агрегатом?или посоветуйте что нибудь наподобии...есть смысл брать такое бу?

Оффлайн MAN-biker

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Все мотоциклы хороши
    • Мытищи
  • Владею: Yamaha TT600R; Kawasaki: VN-800, KL250 Super Sherpa; Honda CB750-F; IRBIS TTR-125; RACER ENDURO...
  • Возраст: 41
  • Город: Мытищи
аккум правда полное Г или ток уходит куда то.
Никуда там ток не уходит, я тоже так думал, но замерял, утечек нет.
Просто аккум говно и он моментально теряет ёмкость, в конце лета у меня он вообще рванул под жопой в момент пуска (вышибло затычку).
В целом, вообще можно смело выкидывать эл.стартер и аккум - только лишний вес.

спицы растягиваются быстро: переднее колесо вообще очень часто подтягивать приходится(не умею подтягивать и восьмерка вылезла)
Особо уметь и не нужно, постукиваешь по спицам, если явно "глухие" и болтаются, потихоньку подкручиваешь все по чуть-чуть, потом еще разок, тянуть вообще не нужно, только ПОДтянуть чтоб не болтались. И проверять почаще.

цепь растягивается.один раз вроде выбивал два или три звена.пока вроде ходит.
Смотри, когда набегать начинает на звезды, они прогрессивно начинают изнашиваться и становиться "острыми", придется тогда и звезды менять, так что лучше менять сразу цепь, как только некуда тянуть становится, не выбивать "лишние" звенья!

kawasaki kle 250вроде кубов немного,а на разгон неплохо набирает(хотя может и не с чем сравнивать,тем более не спорт).прокатился понравился.правда цена другая совсем.но это японец.кто нибудь владел сим агрегатом?или посоветуйте что нибудь наподобии...есть смысл брать такое бу?
Верно написал - ценник вообще иной.
У меня Kawasaki KL250 SuperSherpa - это низкая легкая эндура, наверное самая близкая по похожести к Рейсеру-150.
А KLE это уже ДОРОЖНАЯ эндурка (мне не нравится KLE) "без претензий" на крутизну.
Если брать, то конечно Б\У, но на них часто ценник нефига не гуманный.
В районе 120 деревянных если найдешь, можно посмотреть. Вернее НУЖНО смотреть и там уж решать.

Оффлайн Вирусняк

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Racer Enduro 150cc.были советские мото,скутер honda dio 34
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
больше никто не хочет высказаться? ()()()()() ::))

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий