collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 385916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
Утопил Зодиака-ехал по залитой водой дороге,соскочил с траектории,погрузился по ступицу.Двигатель заглох,карб не залило.Глянул на щуп- эмульсия .Три раза менял масло,гонял на холостых и сливал.Все та же мутная жижа ,но при последней замене получше.Вопрос- еше попромывать или требуется полная разборка движка? (заводится нормально,тянет по старому) ^^^^

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Утопил Зодиака-ехал по залитой водой дороге,соскочил с траектории,погрузился по ступицу.Двигатель заглох,карб не залило.Глянул на щуп- эмульсия .Три раза менял масло,гонял на холостых и сливал.Все та же мутная жижа ,но при последней замене получше.Вопрос- еше попромывать или требуется полная разборка движка? (заводится нормально,тянет по старому) ^^^^
Купи самого дешевого масла или промывки и меняй. По практике выгонишь воду на 5ой замене. Только мотору надо давать прогреться полностью и сливать на горячую.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
 -""- ок! В принципе он у меня ничего дороже Лукойловской минералки и не едал.Продолжим полоскание.... ()()()()()

Оффлайн XPOH

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 20
    • В начале было небо...
  • Владею: Suzuki SV-650S, IRBIS ATV K250, Yamasaki Scorpion 120cc (продан)
  • Возраст: 42
  • Город: МО Железнодорожный
Полностью слить масло с мотора невозможно без разборки.  По этому, чем больше "промываний", тем лучше.  Согласен с FILIN-ом, раз пять будет достаточно
Yamasaki  Scorpion 120cc, э/стартер, 100 km/h max (продан): Прогр. зажигание MotoEFI (DC CDI)
Карб Keihin CVK PD18J 18 мм с уск. насосом
Генератор увеличенной мощности, двойной биксенон.
Квадр IRBIS ATV K250: прогр. зажигание MotoEFI (DC CDI)
Карбюратор Keihin CVK PD30J с уск. насосом

Оффлайн Feeuf

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Владею: питбайк kayo 140 2014 г
  • Возраст: 24
  • Город: Москва
Даров. Сегодня чуть не перелетел через переднее колесо когда понижал передачу - колесо заклинило. В чем причина народ?

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Даров. Сегодня чуть не перелетел через переднее колесо когда понижал передачу - колесо заклинило. В чем причина народ?
Дык давай подробности. Сейчас крутится? Нейтраль и скорости переключаются штатно? Сцепление работает? Цепь ходит нормально при катании мота?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Даров. Сегодня чуть не перелетел через переднее колесо когда понижал передачу - колесо заклинило. В чем причина народ?
А не надо понижать на большой скорости..... и оборотах
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Feeuf

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Владею: питбайк kayo 140 2014 г
  • Возраст: 24
  • Город: Москва
Даров. Сегодня чуть не перелетел через переднее колесо когда понижал передачу - колесо заклинило. В чем причина народ?
Дык давай подробности. Сейчас крутится? Нейтраль и скорости переключаются штатно? Сцепление работает? Цепь ходит нормально при катании мота?
Сейчас да. Да сразу крутился просто заклинило на секунду, но чтоб перелететь хватало). Нейтраль скорости все ок. Цепь тоже в порядке

Оффлайн Feeuf

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Владею: питбайк kayo 140 2014 г
  • Возраст: 24
  • Город: Москва
Даров. Сегодня чуть не перелетел через переднее колесо когда понижал передачу - колесо заклинило. В чем причина народ?
А не надо понижать на большой скорости..... и оборотах
А кто сказал, что я так делал?) слава богу с общими правилами переключения знаком 

Оффлайн mslgkij

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Рязанская обл.
  • Владею: мотолэнд 125
  • Возраст: 28
  • Город: Касимов
Всем доброго дня! У меня что то захрустело, похоже задний ступечный умер. Качусь с бугра на нетралке, в задней части хрык, хрык, хрык. Цепь натянута , смазана, спици подтянил. У нас с запчастями туго, нашел б/у обод. Подскажите, как паменять ступечный ?   

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Даров. Сегодня чуть не перелетел через переднее колесо когда понижал передачу - колесо заклинило. В чем причина народ?
А не надо понижать на большой скорости..... и оборотах
А кто сказал, что я так делал?) слава богу с общими правилами переключения знаком
Подшипники целы? Цепь в норме?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн kondrash055

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • Владею: KAYO 140сс
  • Возраст: 20
  • Город: Балашиха
Добрый день. Улетаю в командировку и не могу попасть завтра на семинар. Вчера при езде заметил такую вещь, даешь газа, а пит начинает тормозить и дергаться, обороты не поднимаются. Остановился, слил бензин из поплавковой камеры, завелся и поехал. Как я понимаю, проблема где-то в карбюраторе или смеси. Для начала свечку собираюсь проверить, потом карб крутить. Что еще надо посмотреть?

Оффлайн Shaman

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 13
    • Малаховка
    • ITmagic
  • Владею: Racer Enduro RC250XZR | Kayo 17/14 YX 160сс
  • Возраст: 28
  • Город: Малаховка
Добрый день. Улетаю в командировку и не могу попасть завтра на семинар. Вчера при езде заметил такую вещь, даешь газа, а пит начинает тормозить и дергаться, обороты не поднимаются. Остановился, слил бензин из поплавковой камеры, завелся и поехал. Как я понимаю, проблема где-то в карбюраторе или смеси. Для начала свечку собираюсь проверить, потом карб крутить. Что еще надо посмотреть?
фильтр мог засраться и соответственно смесь будет богаче (захлебывания и провалы при открытии заслонки)
В root мне log`и...

Оффлайн kondrash055

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • Владею: KAYO 140сс
  • Возраст: 20
  • Город: Балашиха
фильтр мог засраться и соответственно смесь будет богаче (захлебывания и провалы при открытии заслонки)
вполне возможно, сейчас же пуха до жопы) попробую помыть его и с сухим фильтром проехать

Оффлайн mslgkij

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Рязанская обл.
  • Владею: мотолэнд 125
  • Возраст: 28
  • Город: Касимов
Всем доброго дня! У меня что то захрустело, похоже задний ступечный умер. Качусь с бугра на нетралке, в задней части хрык, хрык, хрык. Цепь натянута , смазана, спици подтянил. У нас с запчастями туго, нашел б/у обод. Подскажите, как паменять ступечный ?   
Дайте хотябы ссылку... очень надо прямо сейчас. Заранее благодарю.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий