collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 386995 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Artem

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Владею: Kayo 140 cc
  • Возраст: 29
  • Город: Липецк
О куске пленки под сиденьем речь идет? :)

Так точно.

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Сижу читаю разные моторесурсы.
На двух сайтах прочитал, что фильры нулевого сопротивления смазывают обычным минеральным маслом.
Это имеет место быть или это уже от совсем сильной нужды?

Онлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Сижу читаю разные моторесурсы.
На двух сайтах прочитал, что фильры нулевого сопротивления смазывают обычном минеральным маслом.
Это имеет место быть или это уже от сильной нужды?
Это от экономии. Можно и маслом, но чаще мыть и менять... при наших походах в пыли и говнах, его нужно мыть каждый день. Тут можно и вэдешкой...... одна фигня мыть вечером....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
А вдшеа вроде не липкая? Или там смысл в другом?

Онлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А вдшеа вроде не липкая? Или там смысл в другом?
Самая липкая хрень из всех, что я видел - это смазка цепи! Вот это реальная липучка. А про вд - это, когда нет ничего под рукой.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Спасибо. Думаю пропитку купить можно. :)
Еще такой вопрос.
В гараже лежит две канистры автомобильного масла эссо 10 на 40.
Оно подходит для пита? Ведь тоже 4 такта.
Читал вашу тему про масла, но, честно,  так и не понял. :(

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
лучше не экономить и купить за 300-500 р нормальное мотомасло. я тоже автомобильное 10-40 лил..

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
лучше не экономить и купить за 300-500 р нормальное мотомасло. я тоже автомобильное 10-40 лил..

И чем закончилось?

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Наконец дождался дождя и каши.
38 км по лесу, и размытым колеям.
Если честно даже не ожидал - руки и ноги теперь ходуном.
Понятное дкло, попадал, один раз на 360 провернуло.
Но как итог странная вещь: после падения такое ощущение, что руль немного ушел, постоянно правая рука его на себя тащит, а внешне ничего не замечаю.



Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
Руль погнул? По поводу автомасел, то если готов на замену движка, то заливай... А про пропитку фильтров, то есть у нас в магазине в разных вариантах и жидкая и аэрозоль.

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Поковырялся. В итоге руль цел - а вот защиту рук слегка погнуло. Из-за этого и казалось, что руль ушел. 
Оказалось, что и болт в ручке был погнут + шлицы сорваны.
Надо искать замену.

Поделитесь советом, где большой выбор болтов и винтов?
Не приходилось покупать до этого - хватало запасов в гараже, всегда находится подходящее.
Но тут желательно ставить нержавейку или алюминий, чтобы не заржавело, а такого у меня нема.

Ещё оказалось, что и защита в нескольких местах без крепежных болтов - утеряны.




Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Каширский двор 3 (варшавка х МКАД) тебе в помощь.
Ищи анкерные болты.

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
Руль погнул? По поводу автомасел, то если готов на замену движка, то заливай... А про пропитку фильтров, то есть у нас в магазине в разных вариантах и жидкая и аэрозоль.
Про пропитки согласен - никакое другое средство так воду от поролона не отталкивает.А вот с маслами ....Ну не могу я поверить что двигатель мопеда марки "Альфа" ("Дельта" и прочие "Орионы") ездят на простой автоминералке (на моем уже 7000пробега) а пите вдруг все заклинит и развалится  ^^^^ .Я лично уверовал что в мото маслах меньшее колличество антифрикционных присадок,что лучше для сцепления. А на ресурс движка влияет только цифры густоты.  (/////)

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Руль погнул? По поводу автомасел, то если готов на замену движка, то заливай... А про пропитку фильтров, то есть у нас в магазине в разных вариантах и жидкая и аэрозоль.
Про пропитки согласен - никакое другое средство так воду от поролона не отталкивает.А вот с маслами ....Ну не могу я поверить что двигатель мопеда марки "Альфа" ("Дельта" и прочие "Орионы") ездят на простой автоминералке (на моем уже 7000пробега) а пите вдруг все заклинит и развалится  ^^^^ .Я лично уверовал что в мото маслах меньшее колличество антифрикционных присадок,что лучше для сцепления. А на ресурс движка влияет только цифры густоты.  (/////)
думаю двигатель пита значительно форсирование и требовательнее.

Оффлайн Amigo-63

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Владею: Kayo 125cc
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
 Добрый день , нарисовалась проблема . Начну с начала , появилось это после недельного простоя мота - не сразу завелся , но потом весь вечер катались и все ок . ставил его в гараж друг (говорит все было ок ) на утро : заводиться стал ужасно - раз 10 пнуть надо , и появились провалы при наборе оборотов ! при этом если на скорости плавно отпускать газ , то обороты набирает . иногда нехотя , иногда резко . резко дашь газу - провал , потеря оборотов . хотя если включить подсос - заведется с 1 раза . это смесь бедная ? поменял свечу - ноль . разобрал карб - все чисто ,только пару песчинок у болта слива . промыл . залил другого бензина , уменьшил уровень поплавковой камеры (а то на кочках бензин капал) провал стал больше . разобрал карб - охренел ! снял бензофильтр у меня на глазах он побелел , выпал белый осадок  (ZZZZZ) !!! и отвалился фильтрующий элемент внутри ! вскрыл карб , там тоже самое - при испарении бензина остается белый налет ! помыл , продул . с бензином все понятно , но в чем изначально проблема ? ведь до сих пор таких проблем не было .

  пит каё 125 лифан , микуни 22 , 25 м/часов , свеча : сам электрод песочного цвета , где резьба - нагар (копоть) , клапана отрегулированы  (SOS)* . как регулировать карб читал , но где капать причину ? подскажите или ткните в тему . спс заранее

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий