Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Не понимаешь в технике! Все вопросы только сюда!

Скрип в переднем колесе YCF 125 R-Start

(1/3) > >>

Maler:
Доброго времени, Уважаемые.
Появился скрип в переднем колесе питбайка. Подскажите, что делать?

П.С.
Я человек далекий от ремонта техники, но хочу понимать суть проблемы, даже если и не смогу сам исправить... по тому и спрашиваю.

zika:
Перетянуты и "сухие" подшипники.
Тормозные колодки.

FILIN:
 zika, ты зверюга просто. Надо проще...
Пусть поднимет переднее колесо и послушает где скрипит. Потом расскажи по колечки с шариками не сухие, а без смазки (жирной такой хреньки, которая помогает скольжению и пачкается)  /^^^^^

Maler:
zika, понял — покрутить - послушать, ослабить - послушать, снять суппорт - послушать. Благодарю.
FILIN, А про "смазку колечек с шариками" можно подробнее, чем, куда/когда и какое место смазывают гуру-питбайководы? (я серьезно, без сарказма, пожалуйста, пару слов об обслуживании подшипников) ;)

FILIN:

--- Цитата: Maler от 10 08 2013, 01:13:15 ---zika, понял — покрутить - послушать, ослабить - послушать, снять суппорт - послушать. Благодарю.
FILIN, А про "смазку колечек с шариками" можно подробнее, чем, куда/когда и какое место смазывают гуру-питбайководы? (я серьезно, без сарказма, пожалуйста, пару слов об обслуживании подшипников) ;)

--- Конец цитаты ---
Реально там одноразовые закрытого типа подшипники. Их просто надо менять и все. Меняются парами. Стоят не дорого.
1. Поднял колесо покрутил есть шум - снял суппорт и крутанул колесо. Если шумит то под замену.
2. Попроси, что бы кто то послушал и подсказал, какой шум от чего может быть.
3. Постарайся понять, как работает суппорт (тормоза, куда колодки вставляются) и определять на ощуп люфт подшипника.
4. Станец специалистом. Но только начни делать первые шаги с человеком понимающим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии