collapse

Автор Тема: Питбайк на асфальте. Предел его возможностей.  (Прочитано 55053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riskado

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 4
    • ЮФО
  • Владею: Kayo 140 motard
  • Возраст: 24
  • Город: Новороссийск
<p>пару недель,между настройками и регулировкой пита кручу на нем на работу,местность у нас своеобразная-подъем,спуск,изгиб,поворот)разгоняться негде,а вот светофоров,пробок и парковок в два ряда хватает)кататься в такой атмосфере на пите-одно удовольствие,мотор сильно не раскручиваю,но на прохваты хватает,в пробке не стоишь,пугаю зевающих тазоводов)</p>
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Оффлайн Alex009

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 3
  • Владею: Kayo 140cc
  • Возраст: =
  • Город: Королев
<p>Да если любой двигатель (в том числе и на машине) длительное время держать на отсечке, то начнутся проблемы. По дорогам ездить вполне можно, но держать умеренные обороты (до 7000), дело в другом, резина вот на асфальте изнашивается очень быстро, с этим уж ничего не поделать</p>

Оффлайн vIRP.Raven

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
  • Верь в то, что делаешь и делай то, во что веришь.
    • Печёры
  • Владею: Kayo Basic 125 (14/17)
  • Возраст: 20
  • Город: Нижний Новгород
<p>Езжу 90% по дорогам)) Взял пит, потому что по виду очень понравился + лёгкий и с офигенной проходимостью) Скутеры не переношу =/ А более того, прав и опыта на что-то более... пока нет =Р<br />Максималку периодически на нём выжимаю, 80 с чем-то наверно... когда ночью с работы или на работу по освещённой трассе езжу)) Вроде не сильно греется...<br />А шины... ну там набивки то какие для off road) должны дольше шоссейных прожить я думаю)<br />Единственное НО. Появились какие-то непонятные периодические скрежещущие звуки... вроде из двигателя. Стоял у дома, дёргал ручку... больше неоткуда им идти... Ездить не мешают и не отвлекают... не громкие, так-то, но подозрительно)) Надо будет почитать, как перебрать двиг и что это может быть)</p>

Оффлайн ivanqwe

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 16
    • Филевский парк
  • Владею: Вирага, BSE125
  • Возраст: 21+1
  • Город: Москва
<p>
</p>
<p>Появились какие-то непонятные периодические скрежещущие звуки... вроде из двигателя. Стоял у дома, дёргал ручку... больше неоткуда им идти... 
</p>
<p>колечки завернулись, не?))</p>

Оффлайн vIRP.Raven

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
  • Верь в то, что делаешь и делай то, во что веришь.
    • Печёры
  • Владею: Kayo Basic 125 (14/17)
  • Возраст: 20
  • Город: Нижний Новгород
<p>колечки завернулись, не?))</p>
Да кто ж их знает... думаю разобрать надо...
Вопрос такой, если разбирать и смотреть/подкручивать, то это http://www.motovelosport.ru/cat/china_scooter_directive/11.php подойдёт для Кайо? или есть этому процессу какое-то более понятное объяснение?) И... масло ведь для этого надо сливать?)  ^^^^

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Если шум появился после прохвата по асфальту, то это смотри цепь с успокоителями и тд. Это на моторе Бейсика- норма.
Как только прокатился по дороге на скорости ровно - начинается такая конетель....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vIRP.Raven

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
  • Верь в то, что делаешь и делай то, во что веришь.
    • Печёры
  • Владею: Kayo Basic 125 (14/17)
  • Возраст: 20
  • Город: Нижний Новгород
    Если шум появился после прохвата по асфальту, то это смотри цепь с успокоителями и тд. Это на моторе Бейсика- норма.
Как только прокатился по дороге на скорости ровно - начинается такая конетель....
о00о Да, сначала думал от цепи, что трётся обо что-то. Слайдер (резиночка) на маятнике закручен шурупом, у которого шапка торчит выше слайдера, и она тёрлась о цепь. И в самом слайдере цепь протёрла борозды в 2мм примерно)) Натянул её, теперь не трётся, но звук всё же идёт от мотора. (Ведущую звезду тоже смазал, + шум идёт когда на месте стоишь греешься).
     Нашёл статью про "ловушку" цепи у вас))) С расслабленной цепью бы пригодилась, сейчас пока трогать не буду, в следующем мотосезоне обязательно поменять надо будет)
     "Колечки" проверить...или двиг разобрать... сколько ж это времени, если раньше этим не занимался)) хоть статью нашёл, про скручивание и разбор двигателя Kayo... Но руки ещё не скоро до этого дойдут =/

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Если шум появился после прохвата по асфальту, то это смотри цепь с успокоителями и тд. Это на моторе Бейсика- норма.
Как только прокатился по дороге на скорости ровно - начинается такая конетель....
о00о Да, сначала думал от цепи, что трётся обо что-то. Слайдер (резиночка) на маятнике закручен шурупом, у которого шапка торчит выше слайдера, и она тёрлась о цепь. И в самом слайдере цепь протёрла борозды в 2мм примерно)) Натянул её, теперь не трётся, но звук всё же идёт от мотора. (Ведущую звезду тоже смазал, + шум идёт когда на месте стоишь греешься).
     Нашёл статью про "ловушку" цепи у вас))) С расслабленной цепью бы пригодилась, сейчас пока трогать не буду, в следующем мотосезоне обязательно поменять надо будет)
     "Колечки" проверить...или двиг разобрать... сколько ж это времени, если раньше этим не занимался)) хоть статью нашёл, про скручивание и разбор двигателя Kayo... Но руки ещё не скоро до этого дойдут =/
Я писал про цепь ГРМ в моторе, а не про привода заднего колеса!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vIRP.Raven

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
  • Верь в то, что делаешь и делай то, во что веришь.
    • Печёры
  • Владею: Kayo Basic 125 (14/17)
  • Возраст: 20
  • Город: Нижний Новгород
Я писал про цепь ГРМ в моторе, а не про привода заднего колеса!
*/*/*/ во я нуп)) буду разбираться, что это такое)) хоть в поиске по инету (и вашему сайту) шарю, найду и буду осваивать))  о00о

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Я писал про цепь ГРМ в моторе, а не про привода заднего колеса!
*/*/*/ во я нуп)) буду разбираться, что это такое)) хоть в поиске по инету (и вашему сайту) шарю, найду и буду осваивать))  о00о
Все нормально!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
По поводу ловушки цепи сейчас тестируем ролик натяжителя цепи, в скором времени будет подробная информация по монтажу и использованию.

Оффлайн zika

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
По поводу ловушки цепи сейчас тестируем ролик натяжителя цепи, в скором времени будет подробная информация по монтажу и использованию.
Если про ролик который у ведомой звёзды заднего колеса, то на кроссе эта конструкция не прижилась - из-за низкой надёжности.
У меня такая стояла, из-за неё просрал две гонки, первый раз её разнесло просто в "щепки", когда всё усилил - начала слетать цепь.
Поставил нормальную, жёсткую ловушку - все проблемы снял.
ЛОВУШКА - должна быть жестко закреплена на маятнике, центрировать и точно направлять цепь на зубья ведомой звезды, а не натягивать её.
Уже всё придумано за нас и хорошо работает.



Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
Нет он не дает слетать растянутой цепи и рубить крышки. Информация готовится.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
В таком случае какие скоростные ограничения для того, что продается как "эндуро" ?

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
В таком случае какие скоростные ограничения для того, что продается как "эндуро" ?
Никаких кроме очевидных.
Разница в звёздах может быть, передаточное число.
Покрышки, не для дорог.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий