collapse

Автор Тема: Есть еще настоящие мотоциклисты несущие добро! И это должно радовать.  (Прочитано 8597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Учитель по призванию
    Когда государство не выполняет свои задачи, за дело берутся обычные граждане. Московский мотоциклист Павел Сафьян организовал бесплатные курсы по обучению управлению мотоциклом и культуре поведения на дороге.

     Павел Сафьян организовал бесплатную мотошколу для новичков. Государственные мотошколы, по словам самих мотоциклистов, обучают только навыкам, необходимым для получения водительского удостоверения. А для выживания на дороге нужно уметь намного больше.
     «На мотофорумах не каждый день, но достаточно часто возникает тема «погиб». Это значит, что в результате ДТП гибнет очередной человек», — рассказывает сам Павел. Его стаж управления мотоциклом — более 20 лет. Очень часто, слыша про смерть мотоциклистов, он понимает, что порой человеку не хватило элементарных навыков для того, чтобы остаться в живых. «Читая все это и видя, как люди гибнут, я понял, что могу рассказать им что то, что поможет избежать смерти и сохранить здоровье», — продолжает Павел.
     Так и родилась идея мотошколы, где Павел делится своим опытом с начинающими. Этой весной состоялось первое занятие, а в начале лета полсотни выпускников выехали на своих мотоциклах на дороги города.
     Курс в школе рассчитан на полтора месяца, но из-за большого количества желающих и наличия только одного преподавателя он растянулся на три. В программе преподавания — теоретические занятия, практика на площадке и в городе. Вот только нет экзаменов: вместо них — «разбор полётов».
     Павел Сафьян принимает на обучение только тех, кто уже получил водительское удостоверение и попробовал себя за рулём. Однако тем, кто уже «откатал» несколько сезонов, стоит подумать, стоит ли записываться на обучение — зачастую такие мотоциклисты не хотят переучиваться.
Источник: http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/07/04/uchitel_po_prizvaniyu/
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн -=TIGR=-

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: 65
  • ©©©®
    • ВАО - Новогиреево
  • Владею: | Lifan Gy-5 200 | Honda NTV 650 / VTX1300R |
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
Все будут ездить на эндуро!
Born in ©©©®

Оффлайн Никотин

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 21
  • Там где наш человек, там трудно всегда.
    • Россия
  • Владею: Lifan GY-5 200
  • Возраст: 43
  • Город: Челябинск
Ога, реально достоин уважения человек.Жаль мало таких людей. Но они есть, и это радует.
В советцкие  времена, были мотоклубы, в них и давали основы.
Да и вообще.  Вспомнилось чота. Как тренер наш, Виктор Иванович отучал меня сидя ездить. Открутил седушку на тренировке да и всех делов. Быстро обучился. \/\/
Я никогда не упущу возможность, упустить возможность.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
За неправильно выставленную ногу в повороте - палкой по ней хрясь....
Обучение было быстрое и никто не жаловался и в суд не подавал заявы потому, что была цель научится и победить.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Никотин

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 21
  • Там где наш человек, там трудно всегда.
    • Россия
  • Владею: Lifan GY-5 200
  • Возраст: 43
  • Город: Челябинск
Эт точно )))  про палку я как то забыл.
Я никогда не упущу возможность, упустить возможность.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий