collapse

Автор Тема: Подбор масла MOTUL и AGIP и тд по марке мотоцикла. Двигатель, вилка и тд.  (Прочитано 27161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
   Мы все всё знаем, но иногда клинит......
   Вот решил поменять в двигателе мотоцикла или в вилке масло и залить, что то новенькое.... Или потекло масло, кататься хочется, а дорогое заливать- доливать жаба душит. В интернете копаться времени нет.
   Советы бывалых полезны однозначно, но если ты их хорошо знаешь! Часто бывает так, что люди не понимая ничего, что бы поднять свою значимость в твоих глазах начинают советовать то, что слышали краем уха и то неправильно поняли. Вот тут начинается самое интересное.... Я лично видел, когда человек заливал масло в двигатель авто от АКПП! Бывало и наоборот.
   Рассказывать можно много, я просто хочу сберечь ваше время и мототехнику.

Итак:
на этой ссылке вист подбор масел AGIP
http://eni-ita.lubricantadvisor.com/Default.aspx?lang=rus

Вводите данные за 30-40сек максимум и получаете, что и куда заливать в вашем мотоцикле.
Получаете такую картинку, например:


Видно куда какое масло заливать и сколько + рекомендации через какое время требуется поменять.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ссылка на подбор масел MOTUL. Подбор по марке мотоцикла.

http://mymotul.ru/page/podbor-moto.html

Получите такую картинку с информацией.

« Последнее редактирование: 13 02 2014, 17:13:27 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
я наблюдал как в вилке, меняя масло, новое масло заливали атомобильное, трансмиссионку.

ну а так обычно масло в вилки заливают исходя из тех данных либо из личного опыта по вязкости
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
я наблюдал как в вилке, меняя масло, новое масло заливали атомобильное, трансмиссионку.

ну а так обычно масло в вилки заливают исходя из тех данных либо из личного опыта по вязкости
Если заливают, то уже делали такое... наверное
Жги на полную! Осталось немного!

cher87

  • Гость
Странно, но motul похоже всем одно и тоже пишет!
Я вбил свой СВ1000 потом супруги NT650V, и смотрю у Filina, рекомендации одни и те же! хотя все три мота абсолютно разные!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А теперь расскажу я сказку....
Выкрутив руки попросил человека, что бы он подобрал по характеристикам мотора, а не по моделе мопеда масло.......(по какой причине я это сделал, напишу позже)
     Я меня Горомовержец, катал я на Мотыле 300 и не знал проблем. Масло жрет, как по паспорту 1л на 3000км (20 клаппанная масложорка).
И все было понятно. Пришла весна и пора выкатываться. Масла не осталось 300го с прошлого сезона, а руки ждут приключений, как думал я, но нашла их жопа......
     Заливаю 7100 (перед этим посмотрел в инете подбор масла) было под рукой и много.   Далее стал ездить на дачу, было жарковато и понимал, что через 5-7 поездок надо долить 300гр масла... И.....Б...я...Х....П.... на третей поездке у меня загорелась лампочка. Я думал бензин, присмотрелся- б... масло, прислушался компенсаторы начали шуметь сильно..... Остановился, увидел мотоциклистов и попросил масло, дали мне 7100 1л и я долил, точнее вылил этот литр полностью....
     Так к чему я это рассказываю. Весна и еще прохладно и о жаре только мечтается.....
Ошибка №1. Надо расчитывать на жару и брать не 10-40, а 10/20-50, что бы не выгорало.
Ошибка №2  Не заливай, что под рукой и не верь что написано. Залил бы Фэктори 300ый было бы меньше проблем.
Ошибка №3  Все гоняемся за брендами, а проще купить не раскрученного производителя (прочитав и изучив всю биографию. если мы его не слышали не значит, что его не знают в других странах) и его лить. Результат дешево и сердито.

      ИМХО: заколебался я платить в два раза больше, чем это стоит и уже перевел питы на ENI - бывший эйджип. Сейчас отъездив 300км солью из мота 7100 и залью Eni i-Ride Moto 20W-50     http://shop.old.motofilin.ru/index.php?route=product/product&path=113&product_id=511 и я уверен, что будет только лучше и в два раза дешевле!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А теперь расскажу я сказку....
Выкрутив руки попросил человека, что бы он подобрал по характеристикам мотора, а не по моделе мопеда масло.......(по какой причине я это сделал, напишу позже)
     Я меня Горомовержец, катал я на Мотыле 300 и не знал проблем. Масло жрет, как по паспорту 1л на 3000км (20 клаппанная масложорка).
И все было понятно. Пришла весна и пора выкатываться. Масла не осталось 300го с прошлого сезона, а руки ждут приключений, как думал я, но нашла их жопа......
     Заливаю 7100 (перед этим посмотрел в инете подбор масла) было под рукой и много.   Далее стал ездить на дачу, было жарковато и понимал, что через 5-7 поездок надо долить 300гр масла... И.....Б...я...Х....П.... на третей поездке у меня загорелась лампочка. Я думал бензин, присмотрелся- б... масло, прислушался компенсаторы начали шуметь сильно..... Остановился, увидел мотоциклистов и попросил масло, дали мне 7100 1л и я долил, точнее вылил этот литр полностью....
     Так к чему я это рассказываю. Весна и еще прохладно и о жаре только мечтается.....
Ошибка №1. Надо расчитывать на жару и брать не 10-40, а 10/20-50, что бы не выгорало.
Ошибка №2  Не заливай, что под рукой и не верь что написано. Залил бы Фэктори 300ый было бы меньше проблем.
Ошибка №3  Все гоняемся за брендами, а проще купить не раскрученного производителя (прочитав и изучив всю биографию. если мы его не слышали не значит, что его не знают в других странах) и его лить. Результат дешево и сердито.

      ИМХО: заколебался я платить в два раза больше, чем это стоит и уже перевел питы на ENI - бывший эйджип. Сейчас отъездив 300км солью из мота 7100 и залью Eni i-Ride Moto 20W-50     http://shop.old.motofilin.ru/index.php?route=product/product&path=113&product_id=511 и я уверен, что будет только лучше и в два раза дешевле!

    И в продолжение скажу, что по мотору масло надо в мой мопед лить минимум фэктори 300, а не 7100!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн pavlit

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
    • Кос
  • Владею: KAYO 125 cc
  • Возраст: 27
  • Город: Кострома
<p>а какое заливать в пит? KAYO 125 Basik? в разрезе зима/лето</p>

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
<p>Зимой Eni 10w-40/ Eni 20w-50 летом</p>
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Salamon

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Гидрострой
  • Владею: Pitster x5 155
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
А вот у мотюля есть линейка масел офф роуд. Она подходит к питам?

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
Подходит, но AGIP лучше

Оффлайн Salamon

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Гидрострой
  • Владею: Pitster x5 155
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
А вот ссылка по подбору мотюля не работает

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А вот ссылка по подбору мотюля не работает
Видимо перенесли...
Изменил.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Salamon

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
    • Гидрострой
  • Владею: Pitster x5 155
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
Спасибо! Ценная ссылочка!!!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий