collapse

Автор Тема: «Синие ведерки» за "громкие" мотоциклы.  (Прочитано 10847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     В начале недели портал Мото@Mail.Ru знакомил читателей с новой инициативой депутатов московской городской Думы, заключающейся в увеличении штрафов для слишком шумных автомобилей и мотоциклов. Спустя несколько дней одно из российских общественных движений выступило с резкой критикой в адрес готовящихся поправок к законопроекту о санкциях по 12-й («водительской») главе КоАП.

     Один из координаторов общественного движения «Общество Синих Ведёрок», члены которого борются с произволом чиновников и хамством на дорогах, Петр Шкуматов уверен, что ужесточение санкций для мотоциклистов, эксплуатирующих транспортные средства с превышением нормативов уровня шума, только усилят аварийность и смертность. «Дело в том, что мотоцикл, если он шумный, становится заметным, его слышно заранее. Таким образом мотоциклисты уходят от вероятности попасть в ДТП, когда их попросту не замечают. Это один из способов повысить свою безопасность. Не все водители смотрят в зеркала, особенно когда перестраиваются, хотя обязаны это делать по ПДД. В Москве вообще хаотично многие перестраиваются, а для водителя мотоцикла это либо смерть, либо тяжкие телесные, инвалидность», — сказал Шкуматов, комментируя депутатскую инициативу.
     Таким образом, установка громких прямоточных глушителей на мотоциклы скорее «вынужденная мера, для того чтобы сохранить свои жизни, чтобы выжить при поездках по городу». По оценке координатора «Синих ведерок», «тихие» мотоциклисты в разы чаще попадают в ДТП, чем обладатели байков, которых слышно издалека. Кроме того, Шкуматов призвал подумать и о пешеходах, которые переходят дорогу в неположенном месте, и если не увидят едущий между рядами мотоцикл, то, по крайней мере, смогут услышать его тарахтение и таким образом избежать попадания в ДТП. «Те, кто пытаются оштрафовать мотоциклистов за то, что они слишком громко звучат, это люди, которые вообще ни разу не ездили на мотоциклах и не понимают, что и для пешеходов, переходящих дорогу, и для мотоциклистов это вопрос безопасности... По сути, этим своим действием депутаты просто повышают аварийность и смертность на дорогах, особенно в крупных городах», — уверен эксперт.
     В то же время предложение ужесточить санкции в отношении самих автомобилистов, нарушающих установленные технические нормативы, Петр Шкуматов считает вполне здравой идеей. И если для мотоциклиста наличие громко ревущего «прямотока» — вопрос жизни и смерти, то для автомобилиста это исключительно «вопрос понта или неисправности его автомобиля», и это должно быть проблемой такого водителя, а не тех, кто его окружает, замечает координатор «Синих Ведерок».
Источник: http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/06/07/sinie_vederki_za_motociklistov/
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     Лично мой опыт показывает, что это так. У меня стандартный глушитель и мне проще ехать за прямотоком, чем пыхтеть самому.
    Хотел сделать уже давно клапан на выпускной коллектор, который бы открывался и закрывался электрическим приводом при нажатии кнопочки. Но все, как всегда - постоянная нехватка времени. ..... Идея не оставляет меня уже 3 год! Раньше на другом моте стоял прямоток, но перемещаться по трассе стало утомительным от шума.  Универсальных средств не бывает....., а жаль....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Никотин

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 21
  • Там где наш человек, там трудно всегда.
    • Россия
  • Владею: Lifan GY-5 200
  • Возраст: 43
  • Город: Челябинск
Вот, буквально два дня я назад, я малость прохватил по области,
еду уже домой, еду по главной, смотрю сбоку второстеппеная дорога,
по ней Газель шустро так  идет, меня вообще не видит и не смотрит,  \/\/
ну я как рыкнул, китаец у меня громкий, так сразу увидел. Че-шка*

Причем у меня не прямоток, глушак стоковый, не сверленый,
просто когда на всю дыру откручиваешь, утробный рык двигло выдает.
Я никогда не упущу возможность, упустить возможность.

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
   
     Один из координаторов общественного движения «Общество Синих Ведёрок»,
Эту кучку пидарасов еще не поубивали???
На дороге смерти не бывает королей.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий