collapse

Автор Тема: Замена тормозных колодок на питбайке. .... по просьбам "трудящихся"  (Прочитано 97920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 13
    • Малаховка
    • ITmagic
  • Владею: Racer Enduro RC250XZR | Kayo 17/14 YX 160сс
  • Возраст: 28
  • Город: Малаховка
назывались вот так: 3 Pairs High Performance Sintered Brake Pads For Kawasaki Suzuki Honda 1982 MB5
буду в гараже сфоткаю упаковку
В root мне log`и...

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
А случайно не завалялся у кого нибудь  клей ВС 10Т или ВС 350Т,хочу попробовать наклеить задние колодки.Он есть в продаже но по 20,50 кг.А мне столько не надо. Ищется в Москве.

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
Ребят подскажите что сделал не так. В один "прекрасный" день пропал задний тормоз на пипетке. Посмотрев суппорт я увидел что колодки толком не износились (стерлось примерно 0,5 мм) Подумал что попал воздух, прокачал контур ( благо опыт прокачки тормозов есть- на девятке прокачивал) Подливал в бочок и спускал с штуцера старую тормозуху(воздуха было достаточно много) Но тормозов как небыло так и нет. Между штоком и колодкой примерно 0,5мм, при нажатии на тормоз шток выдавливается и вплотную подходит к колодке, но дальше не идет, что не так? где я нагрешил? Посмотрел у товарища у него шток ходит точно на такоеже расстояние, но у него изначально колодка стоит вплотную к нему, и при нажатии шток толкает колодку к диску ( у него педаль идет жестче) а у меня проваливается спокойно. Извиняюсь что расписал все сумбурно просто даже не знал с чего начать

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Ну раз уж ты разгерметезировал систему то начни с проверки самого цилиндра, зажми пальцем выход и качни рукой педаль, если пальцем нет мочи удержать значит цилиндр исправен, если пальцем удерживаешь напор значит цилиндр по замену.

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
Ну раз уж ты разгерметезировал систему то начни с проверки самого цилиндра, зажми пальцем выход и качни рукой педаль, если пальцем нет мочи удержать значит цилиндр исправен, если пальцем удерживаешь напор значит цилиндр по замену.
Выход из штуцера я так понимаю?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
По практике - выходит главный тормозной ( машинка) по непонятным причинам. Можно манжеты поменять, но я бы поменял его.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
По практике - выходит главный тормозной ( машинка) по непонятным причинам. Можно манжеты поменять, но я бы поменял его.
В вашем интернет магазине не нашел его, есть ли он в наличии?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
По практике - выходит главный тормозной ( машинка) по непонятным причинам. Можно манжеты поменять, но я бы поменял его.
В вашем интернет магазине не нашел его, есть ли он в наличии?
Не все выложено на сайте. Напиши на почту магазина и оставь координаты для связи. И получишь ответ
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн blokada

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • ЮВАО
  • Владею: Honda CBR, kayo 125
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
Нормальные колодки нормально ходят. Свои старые убивал очень долго, решил поменять, купил у филина два комплекта задних поставил , и через час охринел на двух пипетках стерты в ноль! Итог таких нада 2-3 раза менять за покатушку зделанны они из га..на ! Покупайте нормальные колодки и будет вам счастье! )()()(

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Нормальные колодки нормально ходят. Свои старые убивал очень долго, решил поменять, купил у филина два комплекта задних поставил , и через час охринел на двух пипетках стерты в ноль! Итог таких нада 2-3 раза менять за покатушку зделанны они из га..на ! Покупайте нормальные колодки и будет вам счастье! )()()(
Базовые колодки. Когда будем свои производить тогда будем говорить какого они качества. А это стандарт.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн blokada

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • ЮВАО
  • Владею: Honda CBR, kayo 125
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
Ну если колодок на половину заезда не хватает-это стандарт, я тогда даже и не знаю что и сказать, может я чего и не понимаю. Зачем свои делать? Закупать просто нормальные и все)

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Стиль езды у всех разный,я на магазинных отьездил часов 5-7.Большого износа не заметил.Можно сделать накладки с диска сцепления,вообще вечные будут,но и не тормозить.

Оффлайн blokada

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • ЮВАО
  • Владею: Honda CBR, kayo 125
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
Не ну спору то нет износ колодок от стиля езды зависит. Но у меня же от того что я колодки помянял он не изменислся) и разница серавно почти сезон и час просто огромная)

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
проехал 33м/ч. колодки стерлись наконец-то. На днях поменяю, посмотрим, скко новые проходят.

Оффлайн blokada

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • ЮВАО
  • Владею: Honda CBR, kayo 125
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
Я старые тоже устал стирать. Недавна купил в роллинг мото за 350 "СТАНДАРТНЫЕ - ну всмысле они сами их не делают" доволен до усрачи, во первых у них сам тормозящий слой толще раза в 2 чем у филина, а во вторых после 6 часов агрессивной езды износа не замеченно!!! ((-)-)-)

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий