Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Ремзона. Мега Портал по ремонту и доработке всей мототехники.

Расскажите как подтягивать цепь на питбайке?

(1/6) > >>

piter:
Если не трудно расскажите как правильно подтягивать цепь?
Как определить достаточно ли натянута цепь?

Если не трудно- подроюную фото или видео- инструкцию.
Думаю, было бы многим полезно почитать.

FILIN:

--- Цитата: piter от 19 05 2013, 15:43:08 ---Если не трудно расскажите как правильно подтягивать цепь?
Как определить достаточно ли натянута цепь?

Если не трудно- подроюную фото или видео- инструкцию.
Думаю, было бы многим полезно почитать.

--- Конец цитаты ---
Спациально для тебя видео снял! Скоро выложу.

piter:
 ))) ))) ))) )))
Спасибо! Будем учиться!

FILIN:
Вот пример, как следить за состоянием натяжки цепи на питбайках. Я устал нагружать пит и смотреть не перетянул ли цепь.... Потом один раз отрегулировал и поставил меточку на маятнике.. по ней теперь и ориентируюсь.
Итак! Что бы не рвало ступицы, не стирало звезды, не сжирало слайдеры на маятнике и не отваливалась ведомая звезда на питбайке... рекомендую посмотреть видеоролик.
[ Invalid YouTube link ]

piter:

--- Цитата: FILIN от 19 05 2013, 23:00:19 ---Вот пример, как следить за состоянием натяжки цепи на питбайках. Я устал нагружать пит и смотреть не перетянул ли цепь.... Потом один раз отрегулировал и поставил меточку на маятнике.. по ней теперь и ориентируюсь.
Итак! Что бы не рвало ступицы, не стирало звезды, не сжирало слайдеры на маятнике и не отваливалась ведомая звезда на питбайке... рекомендую посмотреть видеоролик.

--- Конец цитаты ---

Позновательно, спасибо.
Но вопрос ещё такой:
Там на оси(точнее на раме) есть два болта, один сквозной(который держит колесо) и один вдоль рамы идёт.
Вот вопрос- чтобы подтянуть цепь- нужно раскрутить болты до тех пор, пока колесо не будет свободно болтаться и подтянуть или можно подкрутить те, которые расположены вдоль?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии