collapse

Автор Тема: Чемпионат. Мотогонки. Остров Мэн. (Isle Of Man TT)  (Прочитано 53138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Решил выложить подборку с чемпионата на Острове Мэн.
Это идеальное учебное пособие.
На замедленных кадрах видно, как ведет себя мотоцикл, как ведет себя резина в повороте, как ведёт себя пилот.
После просмотра этих зрелищных мотогонок, GP уже смотреть не хочется.

Смотрите, анализируйте изучайте:

Замедленные съемки.


[ Invalid YouTube link ]

« Последнее редактирование: 23 09 2013, 23:32:51 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Тут хорошо слышен звук мотора и переключений:

« Последнее редактирование: 12 07 2023, 15:36:57 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Замедленные еще:

« Последнее редактирование: 12 07 2023, 15:37:35 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
Первая видюха понравилась. Я теперь еще больше боюсь на мотоциклах ездить :-\
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Первая видюха понравилась. Я теперь еще больше боюсь на мотоциклах ездить :-\
Я когда внимательно посмотрел, какая площадь соприкосновения колеса (резины) в повороте-очень задумался над скоростью с которой я вхожу.
« Последнее редактирование: 20 07 2012, 13:44:24 от Shu »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Shu

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 23
  • Несчастный, ты не любишь синематограф?!?
    • Тут
  • Владею: VTR1000F
  • Возраст: 24+24
Остров Мэн - 60 км адреналина
[ Invalid YouTube link ]
    Большую часть времени остров Мэн представляет собой образец тишины и спокойствия на просторах всего Соединенного Королевства. Тут чувствуется сила традиции - везде стоят давно ставшие традиционными для британцев красные телефонные будки, лошади по старинке тянут повозки вдоль тихих дорог, а большая часть поездов до сих пор использует паровую тягу. Однажды, известный британский телеведущий Алан Уикер охарактеризовал это тихое место одной очень точной фразой : "Здесь все так, как было раньше".

     Но каждый год, когда наступает июнь, расположенный в Ирландском море остров преображается до неузнаваемости на целых две недели - здесь проводятся всемирно известные гонки серии TT (Tourist Trophy), превращающие тихие спокойные дороги в самую опасную и коварную трассу на Земле. Действительно, 60 километровая дистанция таит множество опасностей, и помнит немало фатальных происшествий.

      История гонок на острове Мэн насчитывает ни много ни мало 98 лет, и за это время извилистая трасса унесла жизни более чем 200 мотоциклистов - огромная цифра для асфальтированных дорог в окружении каменных заборов. Все без исключения гонщики прекрасно знакомы с такими местами, как поворот Quarry Bend, который оборвал жизненный путь Стивена Хеншоу в 1989 году, Union Mills, где разбился Джон Кларк, мост Greeba Bridge, где в 2000 году погиб Рэймонд Ханна.

      Трасса очень опасна, но несмотря на это, каждый год громадное количество мотоциклистов с огромным нетерпением ждут наступления первого летнего месяца для того, чтобы вступить в схватку с коварной дистанцией, и выжить. К сожалению, удается это далеко не всем. Несколько лет назад девятикратный чемпион TT Жэйв Джеффрис так высказывался о трассе, которую знал, как свои пять пальцев, на которой неоднократно выступал, и получал заслуженные победы : "Для того, чтобы претендовать на успех на этом тихом острове, нужно не просто уметь ездить на мотоцикле - нужно быть в абсолютной гармонии с собой, при этом осознавая, что можешь вернуться домой в ящике". К сожалению, очень скоро неоднократный чемпион покинул остров именно таким образом после столкновения с телеграфным столбом в деревне Кросби.

       Тем не менее, несмотря на всю опасность трассы и трагичность судьб многих разбившихся пилотов, большая часть британской публики относятся отрицательно к критике гонок на острове Мэн, даже когда она исходит от таких авторитетных заслуженных людей, как покойный Барри Шин. Знаменитый спортсмен лишь однажды участвовал в Tourist Trophy - в 1971 году. Он был убежден в чрезмерной опасности трассы, и начал проведение кампании с целью лишить ее статуса мирового чемпионата. Корреспондент Пол Спеллер из знаменитого издания Manx Independent язвительно написал: " Он сошел с трассы в первом же повороте, даже не пройдя круг".

      Примечательно, что печальные перспективы трассы не слишком занимают умы многочисленных участников. "Данная трасса опасна сама по себе, это ее природа. Но это является хорошим опытом для спорстменов, а для местных рабочий парней это настоящий праздник", сказал Альберт Принс, местный житель, работающий механиком в городе Вулверхэмптон. Местный таксист думает немного по другому : "Это какая то анархия. Эти люди, мужчины и женщины в кожаных комбинезонах, заполняют собой все дороги, по которым становится невозможно проехать".

       Но большинство местных жителей настроены все же благожелательно - каждый год, когда на остров начинают прибывать участники соревнований, их встречают с приветственными плакатами и отличным настроением. После прибытия на остров, мотоциклисты держат путь в техническую зону, расположенную поблизости Кастлтауна, где техника проходит проверку и необходимое обслуживание.

       Кроме обычного TT, существует тип гонки, именуемый Pre-TT, который предлагает для новичком упрощенный маршрут. Но даже в упрощенной версии, в которой трасса проходит мимо жилых домов, и включает в себя железнодорожные переезды, есть такие резкие повороты, что существует реальная возможность попасть в аварию. Люк Ноттон, участник Pre-TT, попавший в аварию, комментирует " Я стараюсь не думать о таких мелочах. Я падал и ломал ребра. Когда я сломал плечо, я гонял на своем байке уже на следующий день".

      Джон Олфилд - ветеран гонок на острове Мэн, принимавший участие в гонках ТТ. В далеком 1981 году Джон попал в серьезную аварию, и сильно повредил спину. "Когда ты падаешь, то самое главное - понять, где находится твой мотоцикл. Когда я упал, я думал, что мне повезло легко отделаться, но не успел я придти в себя, как байк упал мне на спину. Я лечился целый год", говорит Джон. Пол Спеллер поддерживает гонки на острове, но все же признается, что этот фестиваль приходится по душе не всем : "Во время проведения ежегодных гонок многие жители уезжают, потому что относятся отрицательно к шуму, и к огромному скоплению людей".

Взято здесь: http://drive2moto.ru/
Проблемы дома? И на работе?? Будь мужиком! Пораскинь мозгами!!!
Используйте в лечебных целях только проверенные средства. (ф1, РГД, и пр.)
Предложение не является офертой согласно законодательства РФ.

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
Первая видюха понравилась. Я теперь еще больше боюсь на мотоциклах ездить :-\
Дружище!! Бояться это очень хорошо!!
Но только не надо страху рулить процессами управлениями! Ходи в школу!! Бывай на треке!
Поймёшь свой байк- осторожность останется- страх уйдёт!!
Страх- сковывает!!
Осторожность- научит  безопасной езде..
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
Гоняться же на о. Мэн.. -это чистый пиар...
Я уже говорил, что можно убиться на любой трассе.. Особенно в России!!
Если хочется пропиарится- участвуй в гонке!! Будь в лидерах!!

Но что-то мне подсказывает, что скорее- станешь покойником..

Гонки- ТТ- это просто для тех, кто хочет помереть за большие деньги..
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Valda

  • Гость
Первая видюха понравилась. Я теперь еще больше боюсь на мотоциклах ездить :-\
Дружище!! Бояться это очень хорошо!!
Но только не надо страху рулить процессами управлениями! Ходи в школу!! Бывай на треке!

Ну прям как ты! 11-/
Вжих, автор думаю не настолько забоялся, чтоб утрировать

Valda

  • Гость
Гонки- ТТ- это просто для тех, кто хочет помереть за большие деньги..

Деньги покойникам уже не нужны... Думаю, гонки ТТ -это для тех "психопатов" , которые жить не могут без адреналина.

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
    При грамотной страховке в Европе- они(деньги) могут остаться в семье!))
Всё-таки гонки эти- это для людей- ищущих успокоения.. Чтобы выиграть- надо по лезвию ходить..
Чисто на грани - выжить- или победить...Участвуют в большинстве своём те, кто по Московскому трафику не ездил..
У них- на дороге нет никого, кто движухе мешает..  А у нас- просто так гоняются.. Ну и убиваются- оч зачётно!!
Думаю, что стоит предложить властям Москвы- организовать гонки ...не на треке... а по дорогам общего пользования!!
Интересно!! Найдутся "комикадзе"!??
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
есть такие гонки в Москве - в августе проводились
Цитировать
31 августа 2012 - Достойно отметим последний день лета
Что это такое?
Проводиться гонка по Москве в час пик, где стоимость, класс и кубатура техники не имеет значения, если вы готовы на ссаном мопеде обогнать литр. Или наоборот: выйди и докажи, что ты и твоя техника могут порвать всех.
Вся информация тут:  http://dubaser.ru/forum/poezdki/ya_dubaser/vot_2012

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
   Кстати видел, что там у них на шестом месте - Shu!!!?
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Видел. Он же еще об этом на закрытии рассказывал  --ОК**

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     Правительство Острова Мэн запланировало выпуск памятных монет номиналом 50 пенсов. Одна из них будет посвящена мотоспорту.

    Остров Мэн является коронным владением Великобритании, однако не входит в состав Соединённого Королевства. На острове своя валюта, привязанная к фунту стерлингов с курсом 1:1.
    Как ни странно, под «мотоспортом» не подразумевается Isle of Man Tourist Trophy, хотя именно эта гонка первой приходит в голову при упоминании острова, на котором отсутствуют ограничения скорости вне населённых пунктов.

     Одна из трёх «юбилейных» монет будет посвящена знаменитому мотогонщику Дэвиду Найту (David Knight), который родился на острове Мэн. Дэвид трижды становился чемпионом мира по эндуро — в 2005, 2009 и 2010 году. Также он становился победителем соревнований International Six Days Enduro, Hells Gate, Erzberg Rodeo, эндурокросса AMA, The Tough One, и Red Bull Last Man Standing. Кроме эндуро, он выступает в мотокроссе и триале.
     На реверсе мэнского пятидесятипенсовика изображён мотоциклист в полной экипировке на внедорожном мотоцикле, а также надпись «ENDURO MOTORCYCLE». Узнать Дэвида на монете сложно, но это именно он.
Источник: http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2012/10/15/zoloto_rycarya/
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий